video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Плач по роликам

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нюка n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 11 Янв 2002 18:25    Заголовок сообщения: Плач по роликам Ответить с цитатой

Случилось страшное: мои ролики заболели!!!!!!!
Заболели неизлечимой болезнью всех Скримеров:
нижняя часть рамы разболталась,и клёпки уже еле дышат!
И всё бы было не так страшно, но вдобавок я потеряла гарантию. А без неё наверное не примут( а может надежда есть? приехать поговорить у меня от них осталось всё кроме гарантии)

А если не примут то может кто знает как их можно вылечить( может переклепать? и где вообще ими могут заняться?)


бывалые отзовитесь плз.......
Вернуться к началу
im n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 14 Янв 2002 10:13    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

а вот вроде бы тута проскакивала информация что в горнолыжной мастерской Канта охотно чинят ролики, в том числе и заклепки ставят
Ты туда звякни
Вернуться к началу
im n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 14 Янв 2002 10:15    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

О, а можно попробовать полечить травами и заговорами ...
:-)
получается у тебя ходовая накрылась
Вернуться к началу
барх.... n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 14 Янв 2002 11:36    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

точно - вези в кант.
Вернуться к началу
Komuccap n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 14 Янв 2002 11:39    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Угу в горнолыжной мастерской "Канта" точно чинаят. Мне, например, меняли 4 клепки, которые поддерживают т.н. "спойлер" (это их терминология). Сделали просто отлично, времени это заняло немного. Но стоило в районе 600 рэ за 4 клепки.

Еще вроде делают в Спортмастере на Ленинском (который ближе к Гагарину), но когда я там был, там сидели грусные мастера и всех посылали со словами, что у них нет расходников, и ничего чинить они не могу. Хотя может это касалось только моего случая (там довольно большие клепки). Известный тебе Юра у них (спортмастеровцев) сделал роллы за 120 руб за 4 клепки. Говорит нормально сделали.
Вернуться к началу
Нюка n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 16 Янв 2002 03:14    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Спасибо всем !!! =)

Ещё вопрос:
может можно как-нибудь клёпки заменить гайку с шурупом( или что-то в этом роде, я просто не очень разбираюсь во всяких винтиках) , а то клёпки ,кажется мне, будут исправно лететь каждые 2 месяца(это я в них ещё погороду не каталась, а что летом будет...)
Вернуться к началу
Komuccap n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 16 Янв 2002 14:53    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Ну не знаю, спроси в мастерской. У меня когда клепки слетели, я их сам сменил на винты с гайками (вообщем, там сложная система была). Все равно со временем разболтались. А вот новые клепки, которые мне в мастерской поставили уже 4 месяца живут.
Вернуться к началу
барх.... n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 17 Янв 2002 15:02    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

22 Komuccap - это потому что заклепки ставятся ГОРЯЧИМИ, и когда они остывают, то прилично стягивают соединяемые детали.
Вернуться к началу
tassajara n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 22 Янв 2002 14:01    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Если заклепку нагреть и вставить в отверстие так, чтобы посадка была с натягом, то остыв будет или меньший натяг или зазор. Поэтому, если если соеденение происходит с изменением температуры деталей, то "папу" охлаждают, а "маму" нагревают. А греть заклепку ради увеличения, и последующего уменьшения (уже в соеденении) ее длинны - ИМХО глупо.
Вернуться к началу
барх.... n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 24 Янв 2002 14:40    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

245 - > tassajara
а ты в курсе, что те заклепки состоят из 1 части?
.... ну нету и них папы и мамы.
сироты они.

про глупость - имхо: "твое незнание, не есть порок тебя".
Вернуться к началу
tassajara n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 25 Янв 2002 00:44    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Заклепка куда то вставляеться? Да. Причем вставляеться она в "маму", которая представляет собой 2 подлежащие соеденению детали. С соответствующим отверстием в них. Заклепка в данном случае выполняет роль "папы". Вот что я имел ввиду.
А объясните мне, что означают цифры перед ником в ответе. Напрмер "22 Komuccap " или "245 - > tassajara". Может это и смешно, но я не понимаю их значение.
Вернуться к началу
барх.... n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 30 Янв 2002 14:40    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

это автоматически генерируемое число
Вернуться к началу
барх.... n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 30 Янв 2002 14:42    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

забыл пояснить - оно бессмысленно:)
Вернуться к началу
Нюка n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 02 Фев 2002 01:01    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

методом Random.........
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group