video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


На счет роликов со съемной рамой....

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilevertem
Гость





СообщениеДобавлено: 26 Фев 2002 18:38    Заголовок сообщения: На счет роликов со съемной рамой.... Ответить с цитатой

я вот увидел такие ролики на ВВЦ, стоят они не дороже обычных, а по моему прикольнее(не надо с собои в рюкзаке в метро тащить все целиком).
Посоветуйте, не опасно ли ето, удобно ли.
Может кто-то на свем опыте знает.
Может кто знает какие лучше.
Вернуться к началу
Даниил n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 26 Фев 2002 22:15    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Не опасно. Сами не отвалятся, а неправильно пристегнуть - это надо постараться. А даже если отлетят (что случается крайне редко при падениях и т.п.), то на ноге оказывается полноценный ботинок - бегать то ты умеешь...

Насчёт удобства - померяй, насколько тебе (именно тебе - удобство субъективная характеристика) они будут удобны. Но скорее всего обычные ролики К2 окажутся значительно удобнее.

Как человек, имеющий опыт катания и на подобных роликах и на обычных, скажу, что ходить в ботинках от этих роликов не очень удобно, т.к. у них очень жёсткая и негнущаяся подошва. Поэтому кроссовки они не заменят. Но когда нужно зайти в метро или в магазин, то приятно, что не надо тратить много времени на переобувание.

У этих роликов есть небольшой люфт в месте крепления рамы к ботинку (он проявляется только когда ролики под нагрузкой). Поэтому есть некоторое снижение управляемости. Но к этому можно привыкнуть и научиться подсознательно компенсировать.

Ещё эти ролики очень жаркие - вентилляция там отсутствует.

Моё мнение - если ролики нужны для прогулок и получения удовольствия от катания, то лучше взять обычные. Если нужно транспортное средство, нужно будет часто спускаться в метро, заходить туда, куда на роликах не пускают - то лучше подойдут трансформеры.
Вернуться к началу
Даниил n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 26 Фев 2002 22:18    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Если нужна более подробная консультация - звони :-)

109-18-07, 8-902-695-01-27 - Даниил.
Вернуться к началу
Нюка n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 28 Фев 2002 19:25    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Я, конечно, на таких ролиакх не каталась, но что-то мне подсказывает, что трансформеры не очень прочное сооружение, (такая рама обязательно разболтается , хотя бы от постоянных отстёгиваний и пристёгиваний( при ходьбе в крепления будет набиваться грязь!), и серьёзных нагрузок) , и, думаю, можно привести ещё много доводов не в пользу этой "конструкции"!

Моё мнение : такие ролики - выброшенные деньги!!!!!!!! И куча неудобств!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Даниил n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 28 Фев 2002 19:38    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

2 Нюка - прежде чем давать рекомендации хорошо бы покататься. Крепление там почти не разбивается. Но изначально имеет небольшой люфт. По грязи ходить не стоит - сырость вообще роликам противопоказана. Поэтому ничего в крепёж не забивается.

У каждых роликов есть своя ниша на рынке. И в некоторых случаях трансформеры оказываются оптимальным выбором.
Вернуться к началу
Нюка n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 01 Мар 2002 19:30    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Данил,мне не очень понятна твоя наступательная позиция, я и не собиралась давать никаких рекомендаций( это ты любитель), а всего лишь высказала свои соображения по этому вопросу!!! Я не утверждала, а предположила !!!

) Интересно что в твоём понятии "крепления почти не разбиваются"? При каком катании ? Если выезжать раз в месяц на 2 часа, наверное жить будут! А вот ежедневного, активного катания по городу они наверняка долго не выдержат!!! А мне кажется что только при таком катании ролики используются как "транспортное средство"(вроде такую ты им судьбу сулил).

Под грязью понимается не слякоть ( то что "сырость вообще роликам противопоказана"-даже не обсуждается), но у нас , как известно, асфальт с мылом не моют и на улицах полно всякой гадости, которая может забиться в крепления, ( пример- любой ботинок с рефлёной подошвой).
Допустим едешь ты себе по городу, тут бамс..... ремонтные работы, не проехать... "Ничего, - думаешь ты,- ведь у меня же рама отстёгивается", движением руки(не знаю насколько уж лёгким) ты превращаешь ролики в сапоги (не ботинки!) и идёшь......., а там песочек, цементик, глина, камушки, мелкие щепки.............. словом, крепления будут довольны!!!.......и ведь это всего лишь их прямое назначение: пройти там, где нельзя проехать!!!!

) небольшой люфт......... я ,конечно, его не видела,но, как мне кажется, любой небольшой люфт впоследствии становится большим люфтом!.......

Да, конечно, трансформеры находят своих покупателей: тех кто считает ,что это- "прикольно", и осознаёт, что это- ерунда только покатавшись на них........


Это моё мнение, мои предположения, возможно ошибочные, (кто не согласен, любая конструктивная критика принимается с благодарностью),из которых я в очередной раз делаю вывод, что трансформеры штука хоть и занятная, но бесполезная!!!!!!!!


Да, Даниил, я на них не каталась, но думаю не обязательно пробовать лимон, чтобы предположить, что он кислый..........
Вернуться к началу
Длинный n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 04 Мар 2002 10:52    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

первые мои роллы - Гипно Эндорфин-3, это аналоги Россиньол. Все их недостатки стали очевидны только после того как я покатался уже на своих РБ, и опять попытался проехать на прежних Гипно. НБоковая поддержка не очень хорошая, подошва недостаточно равномерно распределяет нагрузку от рамы, поэтому когда едешь, буквально ощущаешь эту раму на своей ноге. Вентиляция плохая. Из плюсов, несомненно, возможность не возить с собой рюкзак и не тратить время на переобувание. Но это только по метро... долго ходить трудновато.. :)
Вернуться к началу
Ирина
Гость





СообщениеДобавлено: 04 Мар 2004 17:46    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Народ, помогите срочно найти лезвия для коньков. Мои старенькие поломались, а покататься хочется.
Напишите, где можно купить, если не сложно и если кто видел.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group