video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Школа тормозов
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stinky n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 10 Июн 2002 12:55    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Еще раз о Т-стопе
Все-таки я его применяю для притормаживания при езде среди народа. Вот там как раз бы и пригодился штатник, да не люблю я его :) А при плуге у меня стойка шире получается - опять-таки среди народа неудобно.
Если среди толпы прыгнуть, как учит Юрасик, без жертв и разрушений не обойтись.
Вернуться к началу
Ashotovich n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 10 Июн 2002 13:23    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Часто о проблемах со штатным тормозом говорят люди, просто не умеющие им как следует пользоваться. "На скорости штатный тормоз не помогает" - типичный пример подобного отношения. А происходит это от того, что
1) Человеку просто не объяснили как тормозом пользоваться в самом начале роллерской карьеры, отсюда и отрицание эффективности.
2) у человека отсутствует навык удержания равновесия при катании на роликах "в линию". Часто подобный недостаток сопровождается невозможностью хоть сколько-нибудь длительного (хотя бы 5 с.) удержания равновесия при езде на одной ноге.

Ну так вот. У роллеров со стажем преобладает 1-й фактор, у начинающих - 2-й.

Исходя из собственного опыта катания, могу сказать, что при торможении штатным тормозом во-первых невелик тормозной путь, во-вторых ширина дороги в идеале может составлять две ширины ботинка (т.е. 50 см), а в-третьих сохраняется управляемость движением. При торможении штатным тормозом возможно проделать достаточно сложный маневр даже при очень большой изначальной скорости, тогда как при Т-стопе необходимо прервать процесс торможения для совершения маневра.

Мое мнение в итоге выражается в следующем: при интенсивном катании в городских условиях (с горками, препятствиями и пр.) штатный тормоз незаменим. Если же вы выбрали своей стезей артистик или же элементы агрессива (по лестницам любите кататься "гномом" или еще что делать) - то штатник будет только мешать. Ну а "чистый" агрессив вообще не предусматривает наличие штатного тормоза. Конструктивно.
Вернуться к началу
Komuccap n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 10 Июн 2002 13:37    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

2андрей: Сомневаюсь я, что ты делаешь все возможные трюки на фитнесах и при этом используешь тормоз. Даже если не брать всякие-там хил-тое и т.п. тормоз практически во всех элементах мешает и очень сильно (практически многие из них делает невозможными). Так что думаю ты ошибаешься :)

А насчет колес жалко и т.п. Колеса - это расходный материал, если катать слалом, то их и так по хорошему на 2-3 недели хватает и экономить не имеет смысла. С этим надо смириться, это одна из затрат на ролликовый спорт. Ведь в футболе никто мяч не жалеет и не пинает его слабее, чтобы надольше хватило :) Здесь такая-же ситуация.
Вернуться к началу
Komuccap n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 10 Июн 2002 13:43    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

2Ashotovich: Торможение без штатника эффективнее торможения с ним. И места надо меньше и тормозной путь короче и т.п. Насчет того, что ты какую-то фишку после торможения штатником можешь сделать, а после т-стопа нет, тоже сомневаюсь.

Так что если не жалеть колес (что ИМХО вообще бред) то учитесь тормозить нормально, это в жизни пригодиться.
Вернуться к началу
Pavel
Гость





СообщениеДобавлено: 10 Июн 2002 14:25    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Хочу техничные методы. А то на эти выходные чуть ребра себе не переломал :) Из нетехничных на большой скорости могу присовокупить прыжок на газон с приземлением на спину и последующим перекатыванием :)))
Вернуться к началу
Длинный n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 10 Июн 2002 15:00    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Споры.. споры..
кто как привык, тот так и тормозит.
Но на 100 % уверен, что торможение колесами намного эффективней и по городу, и на узком асфальте чем штатным тормозом.
Вернуться к началу
Длинный n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 10 Июн 2002 15:02    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Jurasik, а теперь по русски, пожалуйста, объясни что это было?...
Вернуться к началу
Komuccap n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 10 Июн 2002 16:38    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Вов, я так понимаю, речь идет об вот этом: http://funky.man.free.fr/slides/tricks/jump%20parrallel2.avi (Jump Paralell), просто человек названий фишек не знает :)
Вернуться к началу
Длинный n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 10 Июн 2002 17:25    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

А-а-а-а-а... :)
Толь, но вот это настораживает.... "...Когда вы почуствуете, что вашей заднице начинает грозить опастность, просто поверните ступни на 180* и ещё раз немного вытяньте их вперёд..." неплохо?.. :)
Вернуться к началу
Ashotovich n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 10 Июн 2002 17:46    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Ага. "Повернись к лесу передом, ко мне задом... И чуть-чуть пригнись..." =)
Вернуться к началу
AbdullA n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 10 Июн 2002 17:56    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Длин, а это к тому, как лыжники по очень крутым склонам спускаются - вроде умным словом типа "ланглауфинг" называется (вот только в написании не уверен) - как раз jump parallel, только несколько раз и в разные стороны ;-D
Боюсь, что при таких манёврах опасность заднице грозит постоянно, причём не только заднице роллера, но окружающих ;-)
Вернуться к началу
Длинный n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 10 Июн 2002 18:17    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

В общем, полная жоп@!!!!!! :))))
Вернуться к началу
eLenka
Гость





СообщениеДобавлено: 10 Июн 2002 20:56    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Тормоз не только усложняет элементы, но и делает выполнение многих видов падения
очень даже опасными. Большая часть растяжений, иногда довольно серьезных, именно
из-за этой маленькой черной штучки. Долой!!! :))
Вернуться к началу
crown



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 0
Откуда: old forum

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2002 21:37    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Жуть как интересно узнать продолжение! Давно не встречал таких замечательных тем. Объязательно посоветую зайти на этот сайт всем знакомым кто катается на роликах. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN
sezel n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 10 Июн 2002 21:55    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Знаете, а мне эта ситуация начинает напоминать старый, но замечательный лозунг "мы обслужим вас..." и далее по тексту...

Т.е., ИМХО, _НАЧИНАЮЩИЙ_ роллер может (выберите два):

КАТАТЬСЯ БЫСТРО
КАТАТЬСЯ ПО ГОРОДУ
КАТАТЬСЯ БЕЗ ШТАТНОГО ТОРМОЗА

Другими словами, как мне уже сейчас с приобретением какого-то минимального опыта начинает казаться, начинающий может выбрать один из двух вариантов развития:

- СНЯТЬ ТОРМОЗ, кататься только на площадках и в др. относительно безопасных местах, активно осваивая разные техничные приемы (не только торможения) и выезжать в город уже освоив какие-то более или менее advanced skills;

- НЕ СНИМАТЬ ТОРМОЗ и после краткого периода освоения сразу бежать на покатушки по городу, осваивая приемы постепенно и между делом. При достижении определенного уровня владения ролами тормоз, конечно, можно и снять.

Оба этих подхода мне кажутся оправданными, в зависимости от того, какой тип (стиль, манера) катания человеку больше прет. Но вот смешение этих подходов, как мне каатся, чревато травмами и разочарованиями. Именно поэтому на месте уважаемых гуру я бы поостерегся так активно советовать новичкам снимать/не снимать тормоз.

Все вышесказанное, разумеется, ИМХО.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
Страница 2 из 13

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group