video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


RB- ось, кто знает?!?

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sleev n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 08 Июн 2002 02:26    Заголовок сообщения: RB- ось, кто знает?!? Ответить с цитатой

Тут такое дело- подруга упросила снять у неё тормоз с RB Evo3, его кстате можно снять! а не отпелить, как делают многие =;-)
Так вот- купить отдельно 1 (одну) короткую ось- нельзя, можно только набор из N_цати осей за 99р. Ну блин типа жаба душит. Так вот я и думаю- отпелить лишние пол сантиметра на длинной оси, которая была на тормозе, но не знаю, там резьба по всей длине или нет? В смысле отпелив 0.5 сантиметра, я заверну туда винт без граблей или придётся нарезать резьбу? ПЛС! подскажите!!!!!
Вернуться к началу
shch
Гость





СообщениеДобавлено: 08 Июн 2002 19:36    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

RB в комплекте с роллами поставляет короткую ось (это если подруга покупала новые роллы)
а насчет отпИлить - а что измерить глубину той самой дырки трудно?
Вернуться к началу
sleev n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 09 Июн 2002 01:10    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Ну раз такое умное, то должно быть в курсах- что именно у RB не предусмотренна короткая ось, т.к. предпологается, что снятие тормоза у них нет. именно из-за этого тормоза и отпиливают.
зы: А вааще удивляешь! Это типа попытка оказать помощь? Лучьше в след раз промолчи.
Вернуться к началу
shch
Гость





СообщениеДобавлено: 09 Июн 2002 15:06    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

странно, значит они совершенно случайно положили в коробку короткую ось, наверное подразумевая что "снятия тормоза у них нет" + написали в мануале что снятие оного не рекомендуется
эниуэй сорри что ответил невпопад, удачи...
Вернуться к началу
Длинный n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 10 Июн 2002 16:19    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

У всех роллов, тем более у РБ, снимается тормозю Просто для того чтобы его снять, иногда приходится специальным ключом открутить винт, крепящий ботинок к раме. Отпиливают тормоз именно по причине отсутствия короткой оси.
Вернуться к началу
AbdullA n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 10 Июн 2002 17:48    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

sleev, а не подскажешь где продают ЯВшные оси по таким демпинговым ценам? (99руб. за комплект)
Вернуться к началу
AbdullA n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 10 Июн 2002 17:52    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

вопрос снят - увидел в соседней теме ;-)
Вернуться к началу
кирр n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 10 Июн 2002 21:30    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

А вставить вместо тормаза две шайбочки
разве нельзя? Я на своих поставил, врядли
у твоих конструкция не позволит.
Удачи.
Вернуться к началу
sleev n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 11 Июн 2002 02:35    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Да всё порешилось проще- я оппелил длинную ось, поставил её на третие колесо, ну вроде как заднее наиболее нагруженное ИМХО. К сожалению, как и предпологал, пришлось нарезать резьбу, но тут повезло- единственный мечек который отрыл в гараже- очень даже подошол.
2кирр: А вот с шайбочками тут несколько фигово- т.к. у RB типа самоконтрящиеся винты- шайбочки начисто этот эффект убьют.
2Длинный: вместо СПЕЦИАЛЬНОГО ключа применил обычною отвёртку под шлиц, с достаточно крепким типа "жалом" так как прикручена рама- офигительно! сильно. отвёртка должна быть размером как раз под прорези для этого спец ключа- короче можно и без него открутить.
Вернуться к началу
KSV



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 0
Откуда: old forum

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2002 17:40    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

2 sleev. Хочу реабилитировать shch, есть у РБ короткая ось. Сам на днях купил ПРО 07. И даже картинки есть, как этот ихний АБТ снять и в каком виде снятый хранить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN
shch
Гость





СообщениеДобавлено: 26 Июн 2002 19:00    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

ну и добавим, что в случае пластмассовой рамы для снятия тормоза вообще ничего откручивать не надо (проверенно на EVO 04), а достаточно "отогнуть" тормоз назад (предварительно сняв заднее колесо) так что-бы один из лепестков крепящих тормоз к раме попал внутрь оной после чего снять тормоз поддав его вперед...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group