video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


починка роликов
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sadness
Гость





СообщениеДобавлено: 27 Май 2002 17:23    Заголовок сообщения: починка роликов Ответить с цитатой

Уважаемый ALL
Не знает ли кто, где можно починить ролики, подшипы почистить/заменить и т.д.
Вернуться к началу
вот блин
Гость





СообщениеДобавлено: 27 Май 2002 18:47    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

http://www.roller.ru/content/master/
Вернуться к началу
VT
Гость





СообщениеДобавлено: 27 Май 2002 18:58    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

http://www.kant.ru/repair/rol.shtml
Вернуться к началу
Даниил n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 27 Май 2002 20:31    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Новые подшипники можно приобрести у меня. Могу помочь и с их заменой :-)

(095)109-18-07, 8-902-695-01-27
Вернуться к началу
Sadness
Гость





СообщениеДобавлено: 28 Май 2002 00:02    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Спасибо тебе, Данила, только я пока менять их не спешу, не разбогатела. хотела бы просто их почистить, однако для этого нужна грубая мужская сила, поэтому ищу мастерскую, где по сходной цене их обслужат. но все равно спасибо за помощь
Вернуться к началу
JULIAWKA n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 28 Май 2002 01:05    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

(с гордостью) Я сегодня собственными руками ВПЕРВЫЕ почистила подшипники! Ну и грязная это работа, зато такой кайф, когда все позади!
А еще я какой-то палиролью для стекол ботинки сами протерла, теперь мои ролы ТАК блестят!
Вернуться к началу
Даниил n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 28 Май 2002 05:43    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

По имеющимся у меня данным, промывка подшипников в мастерской стоит около 15$. За такие деньги можно купить новые АВЕС3...
А если денег маловато, то придётся самой осваивать технологию промывки...
Вернуться к началу
Bur Poch n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 28 Май 2002 13:19    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

2JULIAWKA:
Ну-ка, ну-ка, расскажи снегурочка где была...
Мне почему-то кажется что ты немного заблуждаешься... Что ты имеешь в виду говоря "Почистила подшипники"? ты их разбирала полностью и промывала в бензине а потом смазку новую заливала? Или ты их просто тряпочкой протерла? :-)
Вот как надо:
http://www.roller.ru/content/master/article-98.html
Вернуться к началу
Sadness
Гость





СообщениеДобавлено: 28 Май 2002 22:33    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

to: Даниил
Я уже посмотрела, сколько стоит такая штука. кроме того чистить надо не только мне, но и сестре Ж(. я бы, вероятно, почистила бы сама, но у меня нет приспособы, чтобы пластиковый кожух внутри подшипа выковорить. я пыталась найти какой-нить ключ или что-то в этом роде, но безрезультатно. в конечном счете придется по-лоховски тряпочкой протереть и кататься пока не умрут Ж(
Вернуться к началу
Даниил n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 29 Май 2002 04:12    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

:-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

ДЕВУШКИ!!! ЛУЧШЕ НЕ ТРОГАЙТЕ ПОДШИПНИКИ - ОНИ ДОЛЬШЕ ПРОСЛУЖАТ!!! ПОДШИПНИКИ ТРЯПОЧКОЙ СНАРУЖИ НЕ ЧИСТЯТ - ИМ ОТ ЭТОГО ТОЛЬКО ХУЖЕ СТАНОВИТСЯ. ЕСЛИ ЧИСТИТЬ, ТО ПОЛНОСТЮ РАЗБИРАЯ И ТЩАТЕЛЬНО ПРОМЫВАЯ ПОДШИПНИКИ.

О каком кожухе идёт речь? Что-то я такого не припоминаю на роликах. Что Вы называете словом "кожух"? Где он находится и как выглядит?

Если подшипники совсем не едут, а промыть нет возможности, то есть вариант купить самые недорогие АВЕС1 и нормально кататься.
Вернуться к началу
Sadness
Гость





СообщениеДобавлено: 30 Май 2002 02:23    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Я так не думаю, что без мало-мальского ухода что-то может долго прослужить. И от тряпочки снаружи им хуже не станет Ж))) Я умею читать и уже внимательно изучила всю информацию по этому делу на сайте. А кожухом я называю штуку пластиковую -трубку, которая закрывает подшипы изнутри в колесе, она разделяет непостредственно внутреннюю поверхность подшипа и втулку-ось, при помощи которой колеса сажаются на раму. Его, насколько я понимаю, надо выдавить, а для этого нужен специально предназначенный съемник или металлическая трубка подходящего диаметра. Ни того ни другого я в данный момент достать не могу. Поэтому и спрашиваю других людей, которые, возможно знают больше.
И еще, подшипы всегда есть возможность промыть, но иногда только один раз Ж=))))))
Да и на единичке кататься как-то некузяво, лучше уж никак не кататься.
Вот такие дела.
Вернуться к началу
Skar



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 0
Откуда: old forum

СообщениеДобавлено: 30 Май 2002 21:03    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Все просто этот кожух по-ангельски называетя Spacer по-моему именно он называется втулкой по-русски . А выдавливается он очень просто главное тока захотеть и инструмент можно найти в две секунды: например острый угол какой-нить тумбочки или обычная шариковая ручка, а самое удобное - обыкновенная тряпочка , к-рая вся пролезть через дырку не сможет и потянет за собой подшипники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN
Sadness
Гость





СообщениеДобавлено: 31 Май 2002 14:14    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Спасибо, Skar, я попробую, но из-за своей способности к дестрою боюсь, придется все менять Ж))) уж угла тумбочки он точно не выдержит.
А вообще-то должен же существовать какой-то инструмент, так? Вопрос только в том, чтобы знать, где его купить. Если ты мне подскажешь такое место - буду очень благодарна Ж)
Вернуться к началу
4tun8
Гость





СообщениеДобавлено: 09 Апр 2005 12:25    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

сенка[aka thanks] за советы!
Вернуться к началу
Дед
Гость





СообщениеДобавлено: 16 Апр 2005 22:01    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Лучше просто купить книжку РОЛИКИ. Таисия Турскова. Москва. Изд. ВЕЧЕ. 2002 г. Можно в магазине OZON.
И читайте.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group