video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


В поисках чаши святого грааля. Часть 1.
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Павел
Гость





СообщениеДобавлено: 29 Апр 2005 19:15    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Очень полезная статья,только насчёт Литола я не согласен:смазал им подшипники потому,что другого ничего не было:/,так не едут ролы должным образом.Решил сменить смазку-сутки пришлось вымачивать подшипники в ацетоне...а уж от воды Литолу врядли что сделается.
Вопрос:в магазинах(спортивных)сейчас широко представлена смазка фирмы "WELDTITE" называется "Lithium Grease",в том числе и как паста(белого цвета) в тюбиках по 40 грамм,так что вы можете сказать про неё,её пригодность к роликам?
Вернуться к началу
soxy



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 426
Откуда: old forum

СообщениеДобавлено: 05 Май 2005 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приобрел тут новую смазку.
На тюбике большими буквами написано - super slick.
если заинтересует могу сфоткать тюбик и выяснить кто делает и точное название.
ТЕФЛОНОВАЯ
пластиковый тюбик 85 грамм. цена 285 рублей. приобретена в магазине автозапчастей.
позиционируется как смазка для нагруженых подшипников. то есть стоит вместе со шрусом и прочими смазками, но тефлоновая.
долго решался ее взять и в итоге не пожалел.
у меня подшипы abec 5

впечатления:
-она очень быстро раскаталась. примерно через 5-7 километров она по моим субъективным ощущения стала здорово превосходить родную смазку с которой шли подшипники моих RB geoblade 1.5. еще через километров 5 они начали просто удивлять меня своей скользкостью.

-она очень хорошо скользит. прямо таки поражает меня скольжением. не знаю уж как скользит силикон или там ксадо но эта смазка очень легко крутится. могу сравнить только с родной смазкой и со шрусом. хотя шрус тоже не плохо катался но это, по сравнению с ним просто нечто.

-она влагоустойчивая. так было объявлено производителем и это очень похоже на правду. специально намазал ей пальцы (тонкий тонкий слой) и пытался смыть струей теплой воды. нифига не смывается. хотя ее и взял Фэйри.

- она меньше (по крайней мере шруса) противодействует скольжению. по ощущениям на роликах и по ощущениям на пальцах при смазке. эта смазка очень нежно скользит и практически не ощущается.

по поводу силиконовой смазки в частности panasonic. только что общался со специалистом из сервис центра, ремонтирующим всякую технику типа видеомагнитофонов. так вот он заявил что основное ее преимущество в том, что она остается на поверхности при неагресивном скольжении. так же он очень высокого мнения о ней для медленно вращающихся или движущихся частей. а вот на счет подшипов он выразил сомнения в емкой и нецензурной форме.

теперь по поводу количества смазки в подшипе. я ее толкаю в подшип до упора, то есть столько сколько влезет. и объясняю это действие вполне тривиально - она выжимается из подшипа и оседает на пыльнике внутри. при этом все лишнее выстро сходит с вращающихся частей и там остается только то что нужно и сколько нужно(выяснено при разборе подшипов после 15 - 20 километров).

но все почему то забывают (или все только в помещении ктаются типа скейтпарка?) что мы ездим по УЛИЦАМ и там немерено всякого песка и прочей грязищщи и пылищщщщи. так вот та прослойка неиспользованой смазки как раз и образовывает защиту от попадания пыли на шарики. действие такое - все пылинки проходящие через щель в пыльнике (а она там есть и никуда от этого не деться) и оседает в нефункциональной для двигательных качеств смазке. при использовании жидких смазок вообще отсутствует такая защита и песок попадает практически безпрепятственно на шарики.

далее все кто катается по городу без обуви ссобой не редко попадали в такие ситуации когда дождь а до дома километров 15. и что делать? ехать надо. вот в этой ситуации дополнительная прослойка нефункциональной смазки и дает ощутимое преимущество. она не пропускает к шарикам воду (по похожему принципу работают сальники).

это проверено в прошлом сезоне на шрусе не менее 4 попаданий под дождь и езда по лужам до дому (от ВВЦ до менделеевской например). после четырех поездок по лужам подшипы даже не разбирались. приезжал домой смывал под струей воды грязь налипшую на ролы и платформу и ставил сушиться а потом просто одевал ролы и ехал, даже не задумываясь о подшипах.

и главное - не так долго они и раскатываются. после клометров 5 они уже ездят (на шрусе про хорошую смазку я уж и не говорю) так же как и заводская смазка подшипов. да и до этого момента вполне нормально катают так что ехать можно и без особого напряга. а уж после этого катятся лучше с каждым метром.
и за 5 километров только сам входиш в более - менее нормальный режим катания а до этого тело еще не разогрелось.

ВСЕ НАПИСАНОЕ ЯВЛЯЕТСЯ МОИМ СУБЪЕКТИВНЫМ ИМХО!
кто не согласен давайте это обсудим но пинать и обзываться не стоит Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vol_
Гость





СообщениеДобавлено: 06 Май 2005 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если не трудно, сфоткай и сбрось мне - на c_Lock (a) inbox.ru
всё еще нахожусь в поиске.....

В прошлом году пробовал графитку - сперва думал, что все ок. И от воды - отличная защита. А потом все-таки выяснилось, что кроме влагозащищенности у нее только один плюс - ноги качаются )))). Опять перешел на ХАДО. Наутилусы на ней третий сезон живут - только пыльники почти стерлись от пески и камней.
Вернуться к началу
Pavel



Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 06 Май 2005 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и если совсем не трудно, кинь фотку этой чудо смазки и на rollerpavel@rambler.ru
т.е. мне
заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rockmachine2



Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 06 Май 2005 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отправь мне тоже пожалуйста на rockmachine@mail.ru фотку и напиши как она называется(смазка).Заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прочитал щас про эту смазку super slick

набираю в google - super slick смазка/

получаю::
Каталог товаров секс-шопа
... Вибратор SUPER SLICK SILVER. Вибратор WETJET WATERPROOF VIBE ... Анальная смазка
ANAL LUBE NATURAL. Возбуждающая смазка ТЫ и Я. Смазка EROGEL ...

... никаких роллеров!
Вернуться к началу
soxy



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 426
Откуда: old forum

СообщениеДобавлено: 15 Май 2005 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выложил фотки:
здесь большая -
http://www.tempero.nm.ru/smazka_r.jpg

здесь поменьше -
http://www.tempero.nm.ru/smazka_rr.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
soxy



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 426
Откуда: old forum

СообщениеДобавлено: 15 Май 2005 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сори за ньюмаил. там надо нажать на ссылку чтобы увидеть картинку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel



Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 16 Май 2005 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так !!! смазочка-то называется не SUPER ,а ULTRA Slick (Synthetic multi-purpose lubricant) with PTFE....
эх ну что уж там !
Все равно спосибо ещё раз за информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rockmachine2



Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 18 Май 2005 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ напишите кто купил - как вам понравилась эта смазка?Напишите она шумит когда ролики едут(как МС-1000,из-за частичек
металла в ней) или ролики едут бесшумно.Да и кстати чем по ощущениям и внешне тефлон отличается от литола(просто с тефлоном
никогда не встречался).Типа геля чтоли?А то купил тут графитку вообще не порадовало - подшипники шумят при езде,да и плохо едут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel



Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 19 Май 2005 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще смазки с тефлоновыми присадками используются для смазки цепей...
А что косается Шруса,МС-1000 - так я воще такие и не думаю применять - они для узлов с повышенной нагрузкой,например для подшипников трения,т.к. литол оттудова выдавливаеться,а твёрдые компаненты,типа графитовой крошки(пыли) в Шрусе,остаються и обеспечивают скольжение.

Гость,смотри, что, собственно, я нашёл про смазку Ultra slick(которую сам ещё не пользвал):
http://www.permatex.ru/pc/218.htm

для тех кому лень:

"Permatex ® Ultra Slick ® Synthetic Multi-Purpose Lubricant with PTFE
-----------------------------------------------------------------------------------------
Ultra Slick lubricant is a GC/LB grease designed for wheel bearing and general chassis lubrication. Product can be applied directly as a grease or sprayed on using an aerosol formulation. This high quality product can be used on any moving parts to provide better, longer lasting lubrication that withstands higher temperatures and is safe on more surfaces. It can be used in applications up to 350°F.
Suggested Applications: Steering linkage fittings, chassis points, suspension bushings, wheel covers and bearings and studs and nuts, hood support bushings, latch assemblies, hinges, door checks, trunk locks, weather stripping, antenna base threads, body, cams, mechanical linkages, o-rings, seat tracks, headlight seals, other moving parts."

где она есть:
http://www.permatexauto.ru/buy.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group