"встать и поехать" не удается никому. - сильно похоже на рекламу. Встать и поехать удается многим. Сам неделю назад взял у знакомого ролики и покатался с подругой 3 часа по ВДНХ. Она кстати тоже первый раз на роликах. Ни разу не упали. Понравилось на столько, что купил ролики, и теперь буду учится кататься правильно. А поехать может почти каждый, а вот как, это другой вопрос.
""встать и поехать" не удается никому. Даже тем, кто серьезно занимался вроде бы похожими видами спорта" - не согласен, пример тому я сам и мои знакомые.
Чо за Чушь? Во первых если чел правда офигенно катаецца то он научит делать всё что хочешь вполпинка во вторых я лично сам учился....я чо то как то....вроде backside royale для 4 месяцеф неплохо? а?
А я вообще далеко не из России... У нас 99,9% просто не знают, как можно кататься, скажем, на одном колесе, или вообще дикость - езда по перилам! Так что небольшая кучка роллеров сама придумывает новые (как им кажется) элементы и разучивает их.
Так было вплоть до весны 2004 года. К чему я это говорю: опыт у нас большой, просто не знали, что бы ещё такое разучить, и когда вдруг открыли для себя слалом, то буквально за несколько часов научились делать грейпван, volte и прочее в таком духе без всяких тренеров, просто пару раз посмотрев видео.
Зарегистрирован: 19.04.2005 Сообщения: 133 Откуда: Москва, Строгино
Добавлено: 16 Июн 2005 11:46 Заголовок сообщения:
2 Daive
Научит. Пусть не так быстро и безболезненно, как профессиональный тренер, но научит. В самом запущенном случае более опытный камрад может просто послужить молчаливым наглядным пособием. Так что все в основном зависит от способностей обучающегося. Такое вот мое ИМХО.
Зарегистрирован: 09.06.2005 Сообщения: 937 Откуда: Москва, Измайлово
Добавлено: 16 Июн 2005 12:32 Заголовок сообщения:
Петр
не научит.
если нет таланта педагога, или если нет навыка, _как_ обучать - то не научит. Тогда всё сведётся к тому, способен ли обучаемый "сам, на примере, что-то понять и усвоить", но это _никак_ не связано с тренером. Он (обучаемый) может просто смотреть, как другие катаются, и пытаться повторить - эффект будет практически тот же.
И в этом случае "персональный тренер" будет просто "наглядным пособием" да "подстраховкой" при спуске, но - не тренером... _________________ Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п%&дец.
Зарегистрирован: 19.04.2005 Сообщения: 133 Откуда: Москва, Строгино
Добавлено: 16 Июн 2005 12:57 Заголовок сообщения:
SergAP писал(а):
Петр
не научит.
если нет таланта педагога, или если нет навыка, _как_ обучать - то не научит. Тогда всё сведётся к тому, способен ли обучаемый "сам, на примере, что-то понять и усвоить"
А я обо что гуторю? Катание на роликовых коньках это не заумная наука, которую можно не понять в силу врожденной тупости. Здесь вопрос в другом – получается, не получается. Не зря же говорят «лучше один раз увидеть» и т.д. Да, эффект будет не таким, как был бы с персональным тренером, но будет. В общем, если человек способен научиться какому-либо трюку, он ему рано или поздно научиться. Даже сам, без посторонней помощи. Все дело в желании и длительности тренировки. А если есть возможность посмотреть, как это делают другие – тем лучше. А кто будет показывать – тот и тренер, пусть и не полноценный (в смысле умения преподавать).
ЗЫ: Про мега-трюки из разряда «смертельных» не говорю, там, возможно, одной демонстрацией и не обойдешься.
Зарегистрирован: 09.06.2005 Сообщения: 937 Откуда: Москва, Измайлово
Добавлено: 16 Июн 2005 13:18 Заголовок сообщения:
так речь-то про тренера, а не про "наглядное пособие" на стене дома )) _________________ Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п%&дец.
Вы можете начинать темы Вы можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах