video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Годы жизни на роликах и здоровье
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Разговоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  

На каком году вашей роллер-жизни катания дали о себе знать травмы первых лет катания на роликах?
На втором
17%
 17%  [ 10 ]
На третьем
14%
 14%  [ 8 ]
На четвертом
3%
 3%  [ 2 ]
На пятом
3%
 3%  [ 2 ]
На шестом
1%
 1%  [ 1 ]
Мне по фиг, я сделан из мяса
59%
 59%  [ 34 ]
Всего проголосовало : 57

Автор Сообщение
megavolt



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 35
Откуда: St.Petersburg, Russia

СообщениеДобавлено: 02 Авг 2005 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так ведь у меня это впечатление когда появилось? Когда я результаты опроса вижу. А раньше-то я не знал.
Мне вообще у вас тут нравится. Можно опросы всякие проводить... Давно я у вас тут не был. Smile
_________________
Life Rulez
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kozhanay



Фотографии

Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 1072

СообщениеДобавлено: 02 Авг 2005 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО: вариант "Мне пофиг, я сделан из мяса" выбирают новисы которым года считать ещё рано Rolling Eyes
_________________
Как хотите чтобы с вами поступали, так и вы поступайте с людьми...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lesha b.



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 16
Откуда: old forum

СообщениеДобавлено: 02 Авг 2005 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у любого организма есть ресурс
грустно в этом признаваться, но это так
нет ничего вечного

кому-то хватает на дольше.

больше нагрузка - сильнее износ.

ну, болят колени, всё равно катаюсь. в суппортах.
раз катаюсь, потом неделю в себя прихожу.

обидно только, когда хочешь прыгнуть куда-нибудь, но понимаешь - хер.

что-то ты, мегавольт, грустную тему завёл.
лишнее это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN
megavolt



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 35
Откуда: St.Petersburg, Russia

СообщениеДобавлено: 02 Авг 2005 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lesha b. писал(а):
у любого организма есть ресурс
грустно в этом признаваться, но это так
нет ничего вечного

кому-то хватает на дольше.

больше нагрузка - сильнее износ.

Я тут побывал в Америке. В сухом и солнечном месте. Катался там с людьми которым по 40-50. Самые старшие были Алан (1953 г.р.) и Дэйв (1948г.р.). У них, гадов, ничего не болело. Но там для катания на роликах отведены специальные места и травм на порядок меньше, плюс защиту все носят. Я спросил у Алана, какие у него результаты бывают на длинных дистанциях, он говорит -- час тридцать. Это в 52 года! По профессии он металлург.

Больше скажу. Я больше километра пробежать уже три года не могу -- левое колено тю-тю. А на роликах могу 20-30 проехать. Так что ролики огранизм явно меньше изнашивают, чем обычная жизнь. Если не биться, конечно.
_________________
Life Rulez
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesha b.



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 16
Откуда: old forum

СообщениеДобавлено: 03 Авг 2005 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 megavolt
а что делать если прёт от прыжков и лестниц? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN
Tihomir_



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 03 Авг 2005 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

megavolt писал(а):
Такое впечатление, что к 3-4 годам катания люди начинают носить защиту (или кататься меньше?) и от этого травмооопасность уменьшается.


ну если смотретьиз условий вопроса, то выводы другие, что то типа того, что ролики настолько травмоопасный вид спорта, что уже в первые нескольколет все побитые...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
megavolt



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 35
Откуда: St.Petersburg, Russia

СообщениеДобавлено: 03 Авг 2005 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все перепуталось. Я просил отвечать тех, кто фитнес катает.

Потому изначально было ясно, что все агрессоры и фрискейтеры напишут "bones heal, go wild!!" и результаты опроса ничего никому не скажут.

Но все равно уже ясно, что с годами жизни травматичность резко падает. Осталось узнать, почему. Потому что люди начинают кататься лучше, или осторожнее, или в защите, или просто они меньше катаются.

И тогда уже получились бы какие-никакие полезные выводы для новичков.
_________________
Life Rulez
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даниил
Главный по каткам


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 105
Откуда: old forum

СообщениеДобавлено: 04 Авг 2005 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знал, что такое барометр в суставе ещё до того, как начал кататься на роликах. И как тяжело восстанавливаться после операций на сухожилиях тоже. Поэтому всю свою жизнь катаюсь в защите и она меня спасала от новых неприятностей. Одино время захалявил, несколько раз не одел - потом коленка год о себе непоминала (упал очень неудачно - коленкой на гравий (хотя, если бы не было гравия в таком количестве, то может и не упал бы)). С тех пор одеваю защиту в обязательном порядке. И всем настоятельно рекомендую её покупать и всегда одевать.

Однажды у меня был случай, что челвек купил ролики без защиты и на следующий день приехал за защитой. Но уже был в гипсе.

Конечно, защита не является панацеей и не спасает от всех возможных повреждений. Но в подавляющем большинстве падений наличие защиты позволяет во много раз снизить травматичность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Blush



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 105
Откуда: Рязань-Москва транзит

СообщениеДобавлено: 05 Авг 2005 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению нет пункта "пока бог миловал", выбрал бы его.
Катаюсь второй год, не слишком активно, раз в неделю в среднем езжу на 10-20 км. Вместе с ролами купил защиту и ни одного серьёзного падения без неё не осуществлял.
Есть конечно небольшие проблемы со здоровьем, но они и до роликов были - "мышиная" болезнь правой кисти и какая то фигня с коленями временами, но это было и два года назад.
_________________
Дмитрий Гаврилов AKA Blush
----------------------------------
Блаш, сын Блаша, внук Блаша из рода Блашей, кузнец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
...offka=)



Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 2
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 06 Авг 2005 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я, вот, например, катаю фитнес уже 10-ый год и пааю максимум два раза за сезон. обычно травмы небольшие(типа, ушиби, ссадины, глубокие раны). вот, наконец решила сходить на ПИН, дык навернулась так, что коленка сегодня вся распухшая и отколола кусочек зуба. вскоре пойду в стоматологию наращивать зуб. вот. неприятный опыт. а ссадины, полученные во время каждого сезона, проходят почти сразу и иногда в виде последствий остаются только шрамы. вот)) Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Жизнь Прекрасна!



Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 28
Откуда: Речной Вокзал

СообщениеДобавлено: 07 Авг 2005 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, зубная тема - мое...Гоняла как-то в колдуны, меня слегка подрезали, я не заметила лежачего полицейского, споткнулась об него и плашмя об асфальт...Руки выставить не успела...В итоге - один зуб почти до конца, нерв задет, второй чуть меньше половины сбиты...Делалаи только через 3 дня...все это время просто на себя в зеркало смотреть не могла. Самые ужасные дни были. Даже дату помню - 12 июня...праздник типа...еще в тот день обе коленки расквасила...Сделали мне крепкие и красивые зубки...И с тех пор я поняла, что надо любить себя. Раньше, когда падала, мне было больше жалко штаны, которфые рвала или что-то еще, чем себя. А теперь я себя люблю..И спасибо современной стоматологии, иначе сейчас бы с золотыми передними зубами ходила...И совет - просто любите и берегите себя, я с тех пор все время ношу защиту, хотя раньше этим не увлекалась. Не капу, конечно, но все-таки...
_________________
Солнце светит, как ни крути,
Италия - страна мечты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Китаец



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 1
Откуда: old forum

СообщениеДобавлено: 07 Авг 2005 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лень, а мне кажется, изначально вопрос поставлен неверно.

Первые годы катался без защиты - без травм (ссадины на локтях не в счет).

Потом занялся фишками - стал биться коленями, да еще лыжи помогли. Стали ныть иногда, стал беречь. Падать старался на мягкие места.

После пары неприятных ушибов кистей стал носить перчатки.

Сейчас катаю спокойно, без защиты. Колени иногда чувствую, но защита тут не при чем - сказываются общие нагрузки.

Так вот, самые тяжкие травмы - в этом году, из-за невнимательности и раздолбайства. Есть такое неубиваемое чувство уверенности, что в любой ситуации организм все сделает правильно и ограничит ущерб.

Так что защита это треть дела. Главное все-таки - кто за рулем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN
RAMBO



Зарегистрирован: 26.07.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 08 Авг 2005 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почитаешь вас и расхочется и самого малого Smile))

Как страшно жить! (с)



Так вот, самые тяжкие травмы - в этом году, из-за невнимательности и раздолбайства. Есть такое неубиваемое чувство уверенности, что в любой ситуации организм все сделает правильно и ограничит ущерб.

Так что защита это треть дела. Главное все-таки - кто за рулем.[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
InoK



Зарегистрирован: 16.04.2005
Сообщения: 19
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 09 Авг 2005 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я катаюсь где то с 2000 года. И вобщем тьфу тьфу тьфуSmile) пока последствий не ощущаю. Хотя было время что болели кисти и позвоночник, но вроде всё утряслось. Катаюсь без защиты. Снял после 1 года катания. А поначалу всё время одевал.
Кстати заметил, что падения бывают в основном из-за выпендрёжаSmile)
А так как я катаюсь всё время один, то отвлекаюсь значительно меньше...Может поэтому пока обходиться без серьёзных травм.
_________________
К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Push



Зарегистрирован: 02.06.2005
Сообщения: 105
Откуда: улица Правды

СообщениеДобавлено: 10 Авг 2005 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Somura_y писал(а):
Коленка иногда дает о себе знать и сейчас,но теперь все реже и реже.

А у меня похожая травма была! Только не на роликах, на обычной школьной физкультуре. Что-то мы хитрое выполняли на гимнастике, и у меня обе коленки вышли, если можно так сказать. Вправила, завязала, похромала...
Врачи сразу сказали, что только спортом можно все исправить. Они потом еще не раз выскакивали, смотреть на это страшновато. ДА и общущения не очень-то, простите... Поэтому стараюсь обязательно быть в защите (она как бы потуже фиксирует колено), будет неприятно если сустав "решит погулять" например при спуске с горы...
_________________
На мягких подушках не въедешь в вечность...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Разговоры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group