video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


методы торможения при спуске с горки
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Talex



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 10
Откуда: old forum

СообщениеДобавлено: 09 Мар 2006 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hares писал(а):
Ха-ха-ха Very Happy Отличный роллерский юмор! Laughing


это не юмор. это нереальный БАЙАААААН!
тема о штатнике - первая примета весны.
вот все и оживились Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: 09 Мар 2006 18:05    Заголовок сообщения: Stinкy Ответить с цитатой

Как афффтару ты мне за байан ответишь! Smile

Кстати о весне. Еще один байан Smile
http://users.livejournal.com/_stinky/3315.html
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: 09 Мар 2006 18:06    Заголовок сообщения: Stinкy Ответить с цитатой

Угу, это Стинки выше был
Вернуться к началу
Hares



Фотографии

Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 1769
Откуда: Москва, Пр-т. Вернадского, Удальцова

СообщениеДобавлено: 09 Мар 2006 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот она оказываеться какая, правда-матка. Shocked
"Сама садик я садила сама буду убирать ..." Confused
_________________
+7-926-325-52-25

Я спасаюсь от новеньких бегством, или тихо плетусь в хвосте.
Мне бы ролики на подсветке и подшипничков в голове.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
otmor



Зарегистрирован: 20.06.2005
Сообщения: 236

СообщениеДобавлено: 09 Мар 2006 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человеку, ОДНОЗНАЧНО, надо прочитать про торможение в разделе "Школа", а дальше уже решать, чем воспользоваться. И, если кому-то удобно (не) пользоваться штатником, то это не значит, что и остальными это комфортно и приемлемо. Wink
_________________
"...души прекрасные порывы..." © А.С. Пушкин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graf
Ведущий покатушек


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 1528
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 09 Мар 2006 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гааааа!!! Laughing Поздравляю - начался первый весенний флуд Smile Если покопаться в архивах ентого форума, то можно найти аху... огроменную темку про "штатник" и "не-штатник", ну... потратить полдня, чтобы осилить несколько десятков страниц флуда, что там написано, а потом убить себя апстену от истерики Wink

Так что Otmor прав - кому как удобнее - штатником, Т-стопом, пауэрстопом, апстену, с помощью тормоза (стоящего/проходящего/проезжающего мимо)... и так до бесконечности Smile Как грицца - на вкус и цвет тормоза нет.

Хотя пофлудить можно - лично я участвовать в этом не собираюсь, но уже от того, что написали - ржунимагу Smile Так что пишите еще, порадуемся

P.S. Автору, а также всем мечтающим открыть с первым сухим асфальтом свой первый сезон - бегом в сад, учить матчасть, ибо времени до его наступления почти не осталось. На этом сайте в разделе "Школа" ее предостаточно. Потом нужно съездить в Адреналин иди на Тульскую, потренироваться, попросить хорошо катающихся помочь научиться, если что не получается - ну а потом на обучающие покатушки, или в школу Мерлина - и все пучком будет Smile Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tihomir__
Гость





СообщениеДобавлено: 09 Мар 2006 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Hares
ну я вот ЭКСТРЕННО В СЛОЖНОЙ СИТУАЦИИ всегда оттормаживаюсь Т-стопом. Потому что ни до каких других стопов мысли обычно не успевают дойти... И за 95% народа окружающего поручусь наверно, что они точно так же поступают... ибо удобно и просто Smile)
Вернуться к началу
Stinкy
Гость





СообщениеДобавлено: 10 Мар 2006 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихомир не в счеи - у него очень длинная рама и нет к ней штатника Smile
(Впрочем, я тоже - у меня самая короткая рама и нет к ней штатника Smile )
Вернуться к началу
Merk



Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 228
Откуда: Москва. М.Ул.Ак. Янгеля

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2006 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мухахаха!!! Не думал что снова всплывет тема штатника. В n-й раз просто поделюсь опытом. Штатником не пользуюсь, т.к. он крепко мне мешает при выполнении различных финтов, прыжков и прочих выкрутасов. На длинной горке лучше всего тормозить слаломом или плугом. Колеса стираются меньше и нормально контроль над скоростью осуществляется. Экстренно - Т-стоп, потому что пауэр и параллел не всегда есть время организовать.
_________________
Allright partner, you know what time it is...
Keep on ROLLIN' baby !!!
L.J.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tihomir__
Гость





СообщениеДобавлено: 10 Мар 2006 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stinкy писал(а):
Тихомир не в счеи - у него очень длинная рама и нет к ней штатника Smile
(Впрочем, я тоже - у меня самая короткая рама и нет к ней штатника Smile )


последнее время у меня как раз короткая рама ))))
Вернуться к началу
Stinкy
Гость





СообщениеДобавлено: 10 Мар 2006 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учитывая, что у меня сейчас дома три рамы - 237, 245 и 247, то все, что длиннее мне кажется очень длинным Smile Вот когда куплю смарты с их 4х84 , то стану гордиться, что у меня длинная рама (видимо, у тебя это как раз короткой считается Smile )
Вернуться к началу
Фегачез
Гость





СообщениеДобавлено: 11 Мар 2006 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Merk писал(а):
В n-й раз просто поделюсь опытом. Штатником не пользуюсь, т.к. он крепко мне мешает при выполнении различных финтов, прыжков и прочих выкрутасов.

Да ты гонешь, мил человек! Где это видано, чтобы штатник мешал? Хотя плохому танцору, как известно, многие хорошие вещи не нравятся.

Merk писал(а):

На длинной горке лучше всего тормозить слаломом или плугом.

Тормозить слаломом? Фегасе, дайте две (с) Так и вижу картину:

Прежде чем съехать с горы, необходимо заблаговременно расставить фишки. Для тренировки на разметке 120, ели хватает мастерства, можно и на 80.

Для контроля скорости во время спуска необходимо выполнять всякие слаломные фишки. Начиная с простых (восьмёрок, грейпайнов, шопинкартов), заканчивая сложнейшими (ван-вил пистолет и др.) Примечательно, что чем выше уровень профессионализма райдера, тем большего контроля скорости он в состоянии добится на сложных элементах (большего чем даже на простых!).

Кроме того, можно пролетать спуск спидслаломом. Однако здесь цель - развить как можно большую скорость, так что, учитывая характер рельефа, это вариант подходит исключительно матёрым спидслаломистам.

Merk писал(а):

Колеса стираются меньше и нормально контроль над скоростью осуществляется. Экстренно - Т-стоп, потому что пауэр и параллел не всегда есть время организовать.

Колёса стираются меньше, если тормозить штатником. Это очевидно. Экстренный т-стоп - это зачооот))) Где бы посмотреть? Smile А потом показать, что на one-штатнике можно затормозить в пару раз быстрее Smile Ну а уж павер и тем более параллель с т-стопом вообще сравнивать некорректно. В случае, если уровень катания позволяет параллелить без проблем, останавлиться получается ужас как быстро. И куда более эффектно. Вон, у фрискейтеров спроси, ага)
Вернуться к началу
Hares



Фотографии

Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 1769
Откуда: Москва, Пр-т. Вернадского, Удальцова

СообщениеДобавлено: 11 Мар 2006 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё хочеться заметить, что в экстренной ситуации, а оная как правило возникает за 1-2-3 метра как правило, спасет только маневр, а никак не торможение.
_________________
+7-926-325-52-25

Я спасаюсь от новеньких бегством, или тихо плетусь в хвосте.
Мне бы ролики на подсветке и подшипничков в голове.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хоббыч



Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 1526
Откуда: Москва, Речной вокзал

СообщениеДобавлено: 11 Мар 2006 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фегачез писал(а):
Тормозить слаломом? Фегасе, дайте две (с) Так и вижу картину<skiped>

Это ты стебешься иль серьезно? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vol_
Гость





СообщениеДобавлено: 13 Мар 2006 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Экстренный т-стоп - это зачооот))) Где бы посмотреть? А потом показать, что на one-штатнике можно затормозить в пару раз быстрее

вообще-то колес четыре и жесткость повыше. И one-back-foot торможение /т-стоп всем весом на задней ноге/ получается быстрее чем one-штатник или parallel, потому как в параллеле ты вынужден сорваться в скольжение, что уменьшает трение, да еще и раму наклоняешь - еще снижение трения.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group