video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


про подшипники с керамикой на жидкой смазке

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Ускорители
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kvv515kvv
Гость





СообщениеДобавлено: 14 Май 2006 08:42    Заголовок сообщения: про подшипники с керамикой на жидкой смазке Ответить с цитатой

речь идет только о подшипниках с керамикой и жидкой смазке

1. чем промывать ... ответ получил из личных сообщений (спасибо всем ответившим..... и хочу отдельно отметить, что ответили все, к кому я обращался)
мыть моющим средством типа ферри
ответ ото бонта - You can use petrol (gasoline) or WD40 или дальше они предлагали спец моющие средства
я делаю так - беру емкость типа бутылки - узкую и высокую (это важно) наливаю бензин, ,беру обычную дрель со сверлом диаметра оси, подматываю кусочек фальги или еще чего насаживаю подшипник опускаю в эту емкость (не глубоко что бы песок и грязь оседали вниз этой емкости и не взбалтывались ... именно для этого емкость добжна быть высокой)... ну и вперд секунд 20 на средних оборотах вполне хаватает промыть подшипник...
если в подшипнике густая смазка, то лучше вначале их замочить в другой емкости с бензином минут 20-30

2. чем смазывать... я в общем то купил с подшипами и жидкое масло... но тюбик маленький и дорогой... собственно вопрос таков - чем хуже автомобильное масло типа синтетики от мобила или кастрола?
и если хуже - чувствуется ли это реально при катании (хуже накат меньше скорость или еще чего...)?

3. как часто смазывать или подливать масло?
один из ответов полученных мной - километров через 300- 400 надо подливать масло через полторы-две тысячи - полностью разбирать и промывать... другие мнения? условия - средние... средне гразные или среднечистые без катания в мокрую погоду

4. можно ли угробить подшипы с керамикой
ну то, что угробить можно - это понятно.... как это будет видно или слышно?... обчные подшипы начнут свистеть - то есть сразу дадут о себе знать... а как дела обстоят с керамическими шариками?
тоже будут свистеть? или какие другие признаки?

5. комбинация вопросв 4 и 5... сколько можно проехать на подшипах с керамикой не подливая масла? ... прежде чем они начнут умирать ... в данном случае не учитывается ухудшение наката и других качеств... интересует лишь сколько они смогут прожить в километрах будучи хорошо смазанными один раз. условия - средние... средне гразные или среднечистые без катания в мокрую погоду
_________________
спасибо.
Владимир.
Вернуться к началу
654
Гость





СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и мне интересно. в том сезоне поставил керамику. и ещё ниразу ничего не делал... а густые смазки не пойдут?
Вернуться к началу
барх....
Site Admin


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 233
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

густые консистентны - подойдут.
но вот.. вопрос в том что купив металло-керамические подшипники, вы очевидно ждете от ни чего то..?
Чего же?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vol_
Гость





СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чтобы не ржавели Laughing
Вернуться к началу
654
Гость





СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я скорости
Вернуться к началу
Vol_
Гость





СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 08:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну... как-бы густая смазка и скорость - несколько противоречат друг другу, если ты не машине, а мышцами толкаешь всю эту ерунду...
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3. как часто смазывать или подливать масло?

""один из ответов полученных мной - километров через 300- 400 надо подливать масло через полторы-две тысячи - полностью разбирать и промывать... другие мнения? условия - средние... средне гразные или среднечистые без катания в мокрую погоду """


- МАСЛО - надо менять км через 100.!!!!!
там где 300-400 - речь шла о густых смазках.


4. можно ли угробить подшипы с керамикой


металлокерамические в них только ШАРЫ.
соотв. убиваютсмя они так же легко как и... да
.


5. комбинация вопросв 4 и 5... сколько можно проехать на подшипах с керамикой не подливая масла?


-регулярно обслуживай их и будет тебе счастье.

а пытаться чуто то накуролесить с фокусами металлом не выйдет - есть в них смазка - металл живет. нет - значит нет.


__________
барх.....
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Ускорители Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group