video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Максимальная скорость
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Ускорители
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VeteranBD



Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 585
Откуда: Можайка

СообщениеДобавлено: 08 Сен 2006 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комплекс неполноценности должен у меня развиться. Особливо при попытках за Маньяком успесть Smile

А так:

37кмч по набережным с ощутимым вертом в харю, 42 тамже в штиль. Максимум примерно 55 — спускался по Севастопольскому проспекту в сторону Беляево.

310 рама, 100/84А. И то страшно.
_________________
На алтарь мысли Максим мог положить все, даже предметы первой необходимости. Так, однажды он сказал :
— Когда я думаю, что пиво состоит из атомов, мне не хочется его пить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
otmor



Зарегистрирован: 20.06.2005
Сообщения: 236

СообщениеДобавлено: 25 Сен 2006 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VeteranBD писал(а):
37кмч по набережным с ощутимым вертом в харю, 42 тамже в штиль.

Хотел бы я на это посмотреть... Shocked
_________________
"...души прекрасные порывы..." © А.С. Пушкин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M[ы]sh



Фотографии

Зарегистрирован: 26.07.2005
Сообщения: 1958
Откуда: м. Деловой Центр

СообщениеДобавлено: 25 Сен 2006 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VeteranBD, что за прибор? Я тоже так хочу Rolling Eyes
_________________
Самая толстая девушка Рру
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: 25 Сен 2006 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хотел бы я на это посмотреть...

+1
Вернуться к началу
Smertnik



Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 1697
Откуда: Бар "Корова"

СообщениеДобавлено: 25 Сен 2006 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пора провести спид-контест с лазерными измерителями...а попутно GSP-ом померить и веллером. И сравнить результаты.
_________________
Ехали мы, ехали, с горки на горку,
Да потеряли ось от колеса...
(С) БГ, предвосхищая роллерский бум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VeteranBD



Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 585
Откуда: Можайка

СообщениеДобавлено: 26 Сен 2006 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M[ы]sh писал(а):
VeteranBD, что за прибор? Я тоже так хочу Rolling Eyes

Пользую Garmin Forerunner 301. Сравнивал с другими измерителями скорости — вроде все достаточно точно.
Если ты про ролеке, то видела сама в чем я катаю. Старый бот от пилотов 9 и саловская же рама 4х100.
_________________
На алтарь мысли Максим мог положить все, даже предметы первой необходимости. Так, однажды он сказал :
— Когда я думаю, что пиво состоит из атомов, мне не хочется его пить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: 02 Окт 2006 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, конечно, но вот тут http://speedskater.ru/art.php?id=135 опубликованы мировые рекорды по спидскейтингу после их обновления на недавнем чемпионате мира. Если посчитать, например, рекорд Дж. Мантиа на 500м, то получается средняя скорость 45.5 км. Учитывая также что это средняя скорость, но на 500м, т.е это жестокий, но довольно длинный спринт, время на разгон существенно меньше времени проката с максимальной скоростью, то его максималка наверно где-то в районе 48-49-50 км\ч. Не знаю точно, были ли Вы, ВетеранБД замечены на российских соревнованиях, но самые быстрые российские спидскейтеры Сатин и Ромашка на данном чемпионате мира выше 30-х мест не занимали, соответственно их скорости гораздо ниже чем у чемпионов, о чем собственно они и говорили. Так что в Ваши 37 с ветром и 42 без ветра по набережным слабо верится, уж извините.
Вернуться к началу
Let4ik



Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 216
Откуда: аттуда

СообщениеДобавлено: 02 Окт 2006 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крейсерская скорость того же Мантии 56-57 км/час.
ИМО на обычных ролах(~ 80 мм),разогнаться выше 36-38 км/час по прямой практически невозможно.Это должен быть насколько быстрый и технически грамотный спринт,что таким уникумам самое время в спидскейтинг рвать =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VeteranBD



Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 585
Откуда: Можайка

СообщениеДобавлено: 03 Окт 2006 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
слабо верится, уж извините.

За што купил, за то и продаю Smile
Тем более, что я ж не о средней скорости говорил, а о моментальной.

Примерно вот в таком акцепте.
_________________
На алтарь мысли Максим мог положить все, даже предметы первой необходимости. Так, однажды он сказал :
— Когда я думаю, что пиво состоит из атомов, мне не хочется его пить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: 03 Окт 2006 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Let4ik
А можете дать ссылку где указаны максималки ну того ж Мантии или подобных? Может там какие спец. измерения были, соревнования, ну типа наших спидконтестов? интересно же!
Кстати, давно хотел узнать - крейсерская скорость это что такое? Максималка, которую показал в отдельные моменты или максимальная скорость, с которой может осуществляться движение в довольно продолжительный промежуток времи?
Вернуться к началу
semd



Фотографии

Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 2404
Откуда: Советский Союз

СообщениеДобавлено: 03 Окт 2006 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 гость

"Гораздо ниже" - это считанные секунды и единицы км/ч...

Рывок может быть очень неплох - но крайне сложно собрать силу воли и удержаться в этом напряге дольше нескольких десятков секунд - попробуйте зафиксировать полуприсест на одной ноге, к примеру... и сами все поймете. : )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: 03 Окт 2006 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

semd писал(а):
2 гость

"Гораздо ниже" - это считанные секунды и единицы км/ч...

Рывок может быть очень неплох - но крайне сложно собрать силу воли и удержаться в этом напряге дольше нескольких десятков секунд - попробуйте зафиксировать полуприсест на одной ноге, к примеру... и сами все поймете. : )


2Semd
Гораздо ниже - это когда лучших спидскейтеров России обходят на круги ,и сымают с дистанции.И несколько десятков секунд - это как раз многие спринтерские дистанции, 200, 300, 500.
А насчет низких стоек и спринтов - пробовал не раз за эти весну-лето-осень, знаю все эти проблемы Smile
Вернуться к началу
Let4ik



Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 216
Откуда: аттуда

СообщениеДобавлено: 04 Окт 2006 03:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ошибся.Крейсерская- это максимальная СРЕДНЯЯ скорость.

Гость:к сожалению,ни о чем таком я не знаю. Единственное,максималка мировых про составляет ~ 56-57 км/ч.
Если хотите,могу скинуть Вам 2 видео с техникой Мантии,это нечто!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей(Colt)



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 1835
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Окт 2006 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крейсерская скорость это скорость с которой покрывается максимальное расстояние за минимальное время Smile. Вы бы лучше сбросили сюда свое время на километре (притом подкрепленное протоколом), скажем, а я посчитаю какая скорость Smile. А так это все равно что гениталиями мериться. Хотя там, по крайней мере, объективность хоть какая то имеется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котёнка



Зарегистрирован: 05.06.2005
Сообщения: 297
Откуда: Щукино

СообщениеДобавлено: 04 Окт 2006 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крейсерская скорость - это оптимальное сочетание скорости и затрат на её достижение. максимальный КПД при скорости, стремящейся и максимальной Wink . та скорость, с которой ты сожешь ехать быстро и в то же время долго не уставать
_________________
"Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку."
018-MUR
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Ускорители Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group