video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Семинар по астрофото (фотолюбителям)

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Разговоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ninjaRoller
Главный по каткам


Фотографии

Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 568

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2007 17:50    Заголовок сообщения: Семинар по астрофото (фотолюбителям) Ответить с цитатой

Фотолюбители, а также любители астрономии, 20 января в эту субботу я собираюсь посетить семинар по Астрофотографии, если кто присоединится ко мне буду рад. Вход свободный, нужно лишь предварительно послать заявку на mail организаторов.

Семинар «Астрономическая фотография с цифровыми зеркальными камерами»
Московский астрономический клуб продолжает проведение семинаров по актуальным вопросам любительской практики. Очередной семинар призван осветить различные аспекты астрономической съемки «цифрозеркалками». Часть первая, посвященная теории, а также вопросам выбора и подготовки камеры и получению изображения, пройдет 20-го января, в субботу. Время проведения – ориентировочно с 12:00 до 18:00.
Предварительная программа семинара здесь
_________________
я доступен только в джабере ninjaroller_собака_gmail.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Jabber
Leeuw



Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 1007

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2007 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Откуда у них такая любовь к Canon 300/350D ))
Но если у кого-то есть такие, или подобные фотики, наверно будет полезно.
Цитата:
Pentax, Nikon, Canon: опыт использования

Про Pentax там в конце пара слов, а Nikon, повидимому в пролете.
_________________
Я люблю штатник!™, но не взаимно(((, ПВО™, Хвост аллеи Мира™.
Сижу, никого не трогаю, починяю примус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
semd



Фотографии

Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 2404
Откуда: Советский Союз

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2007 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>Откуда у них такая любовь к Canon 300/350D ))

В силу традиций, наверное...
Недорогой альтернативы в недавнем прошлом небыло.
На Nikon сандалить левую оптику совсем некузяво, даже кощунственно как-то... Пентакс у нас - игрок недавний...
Для астрономии, кстати, заточена Canon 20Da.
Тема интересная, но очень уж сжато по времени...
Про практику с P K10D было бы интересно - что за зверь такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тимофей



Зарегистрирован: 11.08.2005
Сообщения: 452

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2007 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leeuw писал(а):
Откуда у них такая любовь к Canon 300/350D ))
Но если у кого-то есть такие, или подобные фотики, наверно будет полезно.
Цитата:
Pentax, Nikon, Canon: опыт использования

Про Pentax там в конце пара слов, а Nikon, повидимому в пролете.

Просто Кэнон рулит Smile

Я в воскресение вот на что пойду:
http://www.fotostudios.ru/news.htm

Тот который снизу на страничке. Небесплатно конечно... Но красота требует жертв.
_________________
корреспондент
фотограф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leeuw



Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 1007

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2007 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На Nikon сандалить левую оптику совсем некузяво, даже кощунственно как-то...
Почему? У Никона оптика лучше?


Цитата:
Просто Кэнон рулит
Это твои предпочтения? Я встречался только с никонами (кажется D60, но могу что-то напутать). По моему все просто заммечательно, особенно в сравнении с моей мыльницей.(
_________________
Я люблю штатник!™, но не взаимно(((, ПВО™, Хвост аллеи Мира™.
Сижу, никого не трогаю, починяю примус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
соловей



Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 105
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2007 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может все-таки D50?

на вопрос, что рулит Canon или Nikon, объективного ответа быть не может... это скорее вопрос философии... для себя выбрала Nikon, потому что мне с ним удобнее работать, да и никоновская оптика мне больше по душе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
semd



Фотографии

Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 2404
Откуда: Советский Союз

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2007 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Leeuw
>Почему? У Никона оптика лучше?

Вовсе нет. Разве что только так называемая "китовая" (идущая в комплекте с камерой - зело бюджетная и с посредственными ТТХ) - по сравнению с C у Н считается получше (хотя, имхо, и там и там - бяка).

У обеих системы оптики навалом, на любой вкус цвет и кошелек...

Как уже сказала Соловей - это вопрос скорее религиозный : ) Харизма у Никона другая - не вдаваясь в технические особенности - прикрутить стороннюю оптику с возможностью полноценного использования сложно. Никонианинам и в голову это неприходит - предполагается использование родной, "родственной" или специально для этих систем разработаной сторонней оптики.

>По моему все просто заммечательно, особенно в сравнении с моей мыльницей.

Практически любая ЦЗФК на голову выше цифромыла, особенно если ее избавить от кита. :) Совсем другой класс. Но что примечательно, цены нижнего диапазона ЦЗФК сравнялись, а то и ниже верхнего ЦМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ninjaRoller
Главный по каткам


Фотографии

Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 568

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2007 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leeuw писал(а):
Откуда у них такая любовь к Canon 300/350D ))


На самом деле, традиции здесь не причём всё дело в ИК фильтре на матрице, который мешает снимать, в фототехнике Canon его можно запросто заменить, у Никона же по большей части он вживлён на мертво, известна буквально единичные случае его ликвидации =)
Ну и цена конешно.
13:50, (20 мин) П. Любочко. «Замена штатного фильтра на камере Canon 350D»
_________________
я доступен только в джабере ninjaroller_собака_gmail.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Jabber
Leeuw



Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 1007

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2007 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за разъяснения.
Зеркальная цифро-оптика действительно сильно подешевела, особенно уже устаревшие модели. Но пальцы кидать веером мне еще пока рано. И размер зеркалок меня несколько смущает - свой фот я таскаю с собой практически всегда.
_________________
Я люблю штатник!™, но не взаимно(((, ПВО™, Хвост аллеи Мира™.
Сижу, никого не трогаю, починяю примус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
semd



Фотографии

Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 2404
Откуда: Советский Союз

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2007 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прям "запросто"? ; ) (и вообще - многие ли готовы выдрать ик-фильтр и шататься в внешним ради астросъемки)?
Canon eos350d - http://ghonis2.ho8.com/rebelmodnew.html
Nikon D70 - http://www.astrosurf.com/buil/d70/ircut.htm
ЗЫ Без должного опыта не рекомендуется лезть в потроха камеры (бывают мощные засады с очень толстыми партизанами) - скорее всего кончится плачевно(типа, я предупредил...).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ninjaRoller
Главный по каткам


Фотографии

Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 568

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2007 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

semd писал(а):
Прям "запросто"? ; )

"запросто"? - возможно это сильно сказано, ну куда проще чем у никона, насколько я знаю у canon в отличии от Nikon эта опция предусмотрена.

semd писал(а):
(и вообще - многие ли готовы выдрать ик-фильтр и шататься в внешним ради астросъемки)?
Семинар скорее предназначен для астолябитей чем для фото, А потом Body б.у. 350D можно купить не так дорого. Я бы пожертвовал =)

Кстати на club.foto.ru сейчас проходит конкурс в категории Астрофотография, глянуть можно здесь -
http://club.foto.ru/gallery/category.php?cat_id=44
_________________
я доступен только в джабере ninjaroller_собака_gmail.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Jabber
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Разговоры Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group