video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Виляние коньков на скорости.
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Ускорители
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: 04 Окт 2006 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО: Еж (по моему) сказал про неравномерно стертые колеса. На моем опыте это первая и должна быть последняя причина сабжа. Или если они недавно переставлены. Учитывая, что всё остальное в порядке (рама, её точность, база, голеностопы и т.п...) На новых колесах сабжа не наблюдал (точнее не разгонялся больше 80 км/ч, может там и можно было его наблюсти)
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: 14 Окт 2006 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я весь сезон хочу увидеть это - супергероя на фитнусах (именно) с крейсерской 65-70 или выше км/ч в автономе... с любой, самой идеальной горки.
Вернуться к началу
MANniak



Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщения: 346
Откуда: Тёплый Стан

СообщениеДобавлено: 14 Окт 2006 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Столько я, пожалуй, не поеду Smile
_________________
Движение стало смыслом жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: 14 Окт 2006 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Я весь сезон хочу увидеть это - супергероя на фитнусах (именно) с крейсерской 65-70 или выше км/ч в автономе... с любой, самой идеальной горки.

1. Что такое "крейсерская"? Средняя на протяжении нескольких километров? Smile Тогда это в Крым или на Кавказ или ещё куда где есть длинные спуски с хорошим асфальтом.
А если опустить здесь этот термин, то:
2. Сезон уже закончился. Приезжай к нам в Воронеж в начале мая - уже был несколько лет и наверное будет в следующем году первый этап роллер-кубка. Горки у нас короткие, но народ выше 80 вроде разгоняется. Хотя, меряли по велику - может на самом деле и ниже, но не намного. Сам не поеду (боюсь уже Smile), но найдем тебе народ на фитнусах. Или в Беларусь СКА-Минск предлагал уже...
3. А "именно фитнуса" - это что? Smile Агрессив не предлагать! Smile)) Даже если исключить К2 Радикалы 100 и 90, V02, Саломоны Пилоты или Сиамы 90 всякие - народ и на фуфле с пластиковой рамой с 4*80 делает 65-70...
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: 14 Окт 2006 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не на 4 по 80, а на 4 по 84 и не 70 км в ч. конечно, а 63 - это да, делали, в прошлом году на крылатском велотреке. Скорость мерялась велосипедистами.
Вернуться к началу
Не Скажу...
Гость





СообщениеДобавлено: 16 Окт 2006 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ё моЁ, с горки не интересно! Вы в горку под 40 разгонитесь, тогда я скажу, даа, это что-то...
Вернуться к началу
megavolt



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 35
Откуда: St.Petersburg, Russia

СообщениеДобавлено: 04 Дек 2006 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините за некропостерство, просто я тут редкий гость, а тема очень правильная.

Хочу добавить пару аргументов в пользу мнения "сила решает".

1. Я в прежние времена ездил со штатником. Моему стилю катания ("по прямой") он не мешал, а колеса экономил здорово. Теперь, когда я на длинной раме, он мешает и пришлось снять. Sad Каждый раз, когда приходится притормозить, жалею.

Ну и вот. Как-то раз ехали мы куда-то небольшой компанией и вдруг меня резко дернули за ногу. Ощущение было такое, как будто за корягу зацепился. Поднялся, стал смотреть -- что за сволочь... Оказалось, что между задним колесом и штатным тормозом попала короткая веточка толщиной с большой палец.

Когда я рассказывал об этом ужасном происшествии ("Еду, и вдруг меня за ногу -- дерг! Бац! И мордой в пыль. Хорошо хоть шлем был.") Кнокеру год, что ли, спустя, он высказался в том смысле, что проблемы никакой и нет: переносишь вес с заклинившего ролика на другую ногу и спокойно останавливаешься. Я подумал тогда, что он меня не понял. Потому что ощущение было реально такое, будто тебя за ногу дернули. Не то чтобы колесо медленнее вращаться стало или заскользило по асфальту юзом, нет! Как за веревку зацепился! Циник тогда тоже сказал, мол, че за проблема-то, вес переносишь на другую ногу и останавливаешься.

Не поняли друг друга.

Года два спустя мы с Бубром катались (вы его не знаете, он питерский и сейчас в длительном отъезде) и ему точно также камушек попал между колесом и штатником и он грохнулся. Поржали, я ему посоветовал подрезать штатнику "хвостик", который снизу смотрит внутрь ролика и говорю: "Фигня, вес переносишь на другую ногу и останавливаешься. Я раньше тоже не верил, оказалось -- реально фигня". То есть в какой-то момент эта проблема стала фигней.

2. Был в моей жизни такой этап, когда я очень любил кататься на роликах под дождем. Лужи по щиколотку, все такое... Понятно, подготовка матчати была соответствующей -- забивка втулки колеса смазкой, выбор колес тоже стоял остро, чтобы и не скользили, и катили. И в какой-то момент фирма K2 выпустила колесо Continental-K2 All Season, там на ступице вместо полиуретана был хитрый состав на основе резины. Держало это дело человека на залитом водой асфальте так, будто он гвоздями прибит. Правда, у этих колес ступицы трескались, мне тогда Даниил еще за все колеса деньги вернул, ну да это другая история.

Короче. Эти левые колеса из резины при наезде на мелкое препятствие (камушек, ветка) вели себя совершенно подло. Обычное колесо, если оно жесткое (82а, 84а) через такое препятствие перескакивает, а если мягкое (80а, 78а, 78а) -- тупо проминается над ним и едет дальше. Эти же подлые K2 - Contitnental, втыкаясь в препятствие (при наезде на камушек диаметром в полсантиметра, например) от него отскакивали. Назад. Т.е. там, где все едут -- я падаю. Это было уже в те времена, когда моей любимой поговоркой было "нет плохого асфальта -- есть слабые ноги", т.е. проблемы с дырками в асфальте и уж точно камушками на дороге меня к тому времени давно покинули.

Со временем прошло. Перестал падать. Стал ногу жестче держать, что ли.

3. Два года назад купил фитнес-ролики с большими колесами, Radical-100. Мягкие. Нога в них ворочается. Толкнуться четко в раму ну очень трудно -- ролик на ноге как валенок елозит, толкаешься, в асфальт не попадаешь, рама отклоняется вбок и все тут. Др.Ливси (он ex-конькобежец, мы давно знакомы) на мои стоны тогда сказал: "Голеностоп качай, я на своих роликах могу вообще без верхней бакли кататься". У него до сих пор фитнесовый Roches с пятиколесной рамой.

Ну, глупость, конечно. Какой голеностоп, если на ноге мягкий валенок. А ботинок-то низкий, а рама-то 4*100мм... Зашнуровал по-другому (обратной шнуровкой), стал надевать его на носок потолще (вроде, покупал в размер, и тем не менее) -- стало получше. Но. При разгоне ногу колбасит -- только в путь. Т.е. пока едешь 20-25, все хорошо, но при быстром разгоне (напр. 300 метров на время) нога на совершенно ровном асфальте начинает вилять. Вроде, и ботинок уже на ноге затянут -- а колбасит. Как километров за 30-35 в час пытаешься разогнаться -- нога просто не стоит на асфальте, ее "водит". Очень неприятное ощущение.

В тот же год, когда эта беда обнаружилась, я вывихнул голеностоп (не туда посмотрел, ролик вильнул невовремя и здрасте). Несильно, но на месяца полтора-два я из катания выбыл.

В рамках процедур восстановления голеностопа (домао летом сидеть обидно, хотелось поскорее на асфальт) поделал простые упражнения -несильные прыжки вверх (без скакалки, потому что места в квартире мало), прыжки боком через препятствие на одной ноге, прыжки вверх и т.д. "Препятствием" обычно служила книга, положенная на пол или пустая картонная коробка.

Ну и вот. Когда я выбрался на асфальт, гуляние ролика на доступных мне скоростях прекратилось.

Т.е. что хочу сказать. Если у вас проблемы с управляемостью ролика на скорости (все равно какой длины рама), с преодолением мелких препятствий -- это знак, что вы вышли на новый уровень.

Может, покатаетесь еще какое-то время, слабое звено наберет силу и проблемы уйдут сами собой.

Или вы получите травму из-за плохого контроля на новой скорости, которая так некстати стала вам доступна (например, четырехглавая посильнее стала), за время болезни откатитесь назад и проблемы уйдут

Или попробуйте тупо поделать простейшие упражнения на укрепление голеностопа -- в интернете этого дела полно.

Обратите внимание на сайты и форумы горнолыжников, волейболистов и вейкбордистов -- они по этому делу самые крутые.

Ну и у культуристов очень много информации вообще по всем мышцам, какие только бывают в человеке. Только там надо помнить, что гликолитические мышцы, которые они растят своими повторениями, нам на фиг не нужны -- т.е. адаптируйте упражнения под себя. Например, не многократные повторения, как у них там, а медленные, по 4-6 раз без полного разгибания, с перерывом 40-50 секунд между подходами -- Селуянова почитайте, сами все поймете. Ну и не забываем, что если последнее упражнение было сделано не через боль, то вся серия не считается.

Вообще поднятый вопрос для меня очень больной. Т.е. проблема того, что какие-то элементы тела тебе уже позволяют двигаться быстрее, чем раньше (баланс держишь -- сразу хочется быстрее, ну и четырехглавая и отводящие бедра тоже довольно быстро при катании развиваются) и при этом ты гробишь другие детали своего организма (в основном суставы и связки). Он, сволочь, должен еще тебе ведь долго служить, а ты его рраз -- и за два года на роликах колени передают привет.

В общем, помните, что нагрузки надо увеличивать постепенно, и, если вас на скорости колбасит -- снижайте скорость от греха подальше и начинайте заниматься собой, пока что-нибудь не сломалось. Или сбавьте нагрузки. А то пожалеете. Но последний совет здесь никто слушать не станет. Rolling Eyes

Извините, что длинно, ну да это у меня всегда так.
_________________
Life Rulez
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Let4ik



Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 216
Откуда: аттуда

СообщениеДобавлено: 05 Дек 2006 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мож и писали уже:если вас на короткой раме начинает калбасить на спуске(т.е. вы неподвижны,а гравитация разгоняет афигеть как),выставите немного вперед одну ногу и перенесите вес на задние колеса.Калбасенье прекратится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
megavolt



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 35
Откуда: St.Petersburg, Russia

СообщениеДобавлено: 05 Дек 2006 07:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Let4ik писал(а):
Мож и писали уже:если вас на короткой раме начинает калбасить на спуске(т.е. вы неподвижны,а гравитация разгоняет афигеть как),выставите немного вперед одну ногу и перенесите вес на задние колеса.Калбасенье прекратится.

Дык! О чем и речь! Когда физподготовка позволяет, проблема виляния рамы на скорости решается элементарно. Это же не хитрость никакая -- перераспределить вес, -- это каждый может понять, но воплотить -- нужна подготовка.

И вот когда "гравитация уже действует", а подготовки пока нет -- вот тогда и случаются проблемы с телом. Надо в этом отдавать себе отчет и соразмерять силы и амбиции, иначе неизбежны падения и травмы.
_________________
Life Rulez
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dirty Harry



Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 3601
Откуда: Москва, Академическая

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2007 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёж писал(а):
Ну не на 4 по 80, а на 4 по 84 и не 70 км в ч. конечно, а 63 - это да, делали, в прошлом году на крылатском велотреке.

Хм... Не представляю такую скорость на прямой, даже на 4*100 на асфальте, а уж на велотреке тем более (там колеса прилипают к покрытию.
Сам в городе без пака больше 30-35 на прямой не сделаю, ветер мешает))) С горки максимально веллер и ГПС показали один раз 56, но я им не верю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
S.M.A.R.T.



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 511
Откуда: Пенза-Строгино

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2007 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Let4ik писал(а):
Мож и писали уже:если вас на короткой раме начинает калбасить на спуске(т.е. вы неподвижны,а гравитация разгоняет афигеть как),выставите немного вперед одну ногу и перенесите вес на задние колеса.Калбасенье прекратится.

Вот-вот! У меня К2 импульс, на спусках ноги первое время колбасило очень сильно, но бороться с этим я научился только после Школы.
"Вес на пяточках!" (С) SergeyS ))
Теперь начинающееся виляние это индикатор необходимости переставить колёса)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Ускорители Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group