video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Ролики для бега. С чего начать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Ускорители
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Не Скажу...
Гость





СообщениеДобавлено: 24 Окт 2006 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое скромное мнение о Себах http://www.roller.ru/newforum/viewtopic.php?t=17453&start=30
Не понимаю как их кто-то использует для скоростного катания...
Вернуться к началу
~AlexX~



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 1366
Откуда: Москва, ВДНХ, Бабушкинская, пл. Лось

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2006 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gotlib писал(а):
и кто победилSmile?на какой дистанции и на каких ролах?

http://speedskater.ru/download/speedcontest2006.xls
_________________
ICQ: 267114934
Тел: 8-916-707-68-46
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stuav



Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2006 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hi all.
Хочу купить ролики для катаний на долгие дистанции по городу, и для марафонов может быть. Я праивильно понимаю что это не совметимые цели. Ибо для города нужен фитнесо подобный ботинок типа http://www.salomoninline.com/ru/products/products.asp?id=785676&idr=10067, а для марафонов вообще самое низкое что может быть.

Что посоветуте? (вопрос то что мне поначалу будет некомфортно в беговых ботинках - мне пофиг)

Вообще вот эти саломоны за беговые считаются? (их можно сейчас весьма дёшево взять - 4500р). или смотреть на что нить типа этого http://www.trial-sport.ru/goods/51525/170553.html.

ЗЫ: я могу себе позволить только что нить с распродаж - не дороже 5000р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M[ы]sh



Фотографии

Зарегистрирован: 26.07.2005
Сообщения: 1958
Откуда: м. Деловой Центр

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2006 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stuav писал(а):

Хочу купить ролики для катаний на долгие дистанции по городу, и для марафонов может быть. Я праивильно понимаю что это не совметимые цели.


Это одно и то же, если умеешь тормозить.

stuav писал(а):

Ибо для города нужен фитнесо подобный ботинок типа http://www.salomoninline.com/ru/products/products.asp?id=785676&idr=10067,

Это как раз ролики для марафона, и они не "фитнесоподобные", а "тренинговые"...


stuav писал(а):

а для марафонов вообще самое низкое что может быть.

Неправда. Как раз для марафона лучше всего полунизкий.
stuav писал(а):

Что посоветуте? (вопрос то что мне поначалу будет некомфортно в беговых ботинках - мне пофиг)


А в них бывает комфортно? Smile Посоветовала бы Филу М100, но она дорогая.
stuav писал(а):

Вообще вот эти саломоны за беговые считаются? (их можно сейчас весьма дёшево взять - 4500р). или смотреть на что нить типа этого http://www.trial-sport.ru/goods/51525/170553.html.

Где же сейчас можно взять их за 4500??? Shocked
Имхо, это http://www.trial-sport.ru/goods/51525/170553.html - не очень... И дорого.

Цитата:
ЗЫ: я могу себе позволить только что нить с распродаж - не дороже 5000р.

Радикалы и то дороже... И я видела мало людей, которые катают на них прилично. Но они на всем прилично катают...

Копи деньги, Амиго... Ниче ты не купишь за 5000.
_________________
Самая толстая девушка Рру
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
semd



Фотографии

Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 2404
Откуда: Советский Союз

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2006 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну почему "ничего"? чуток расширить бюджет - и мона взять что-то типа Lightning RB : )

Тока все же, наверное, стоит перед покупкой определиться в конечной цели (и физ кондиции - тоже) - что бы небыло мучительно больно - во всех смыслах : )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stuav



Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2006 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M[ы]sh писал(а):
stuav писал(а):

Хочу купить ролики для катаний на долгие дистанции по городу, и для марафонов может быть. Я праивильно понимаю что это не совметимые цели.

Это одно и то же, если умеешь тормозить.


Это упрощает задачу, затормозить - как нить уж заторможу.

M[ы]sh писал(а):

stuav писал(а):

Ибо для города нужен фитнесо подобный ботинок типа http://www.salomoninline.com/ru/products/products.asp?id=785676&idr=10067,

Это как раз ролики для марафона, и они не "фитнесоподобные", а "тренинговые"...

Дык а как выглядят для марафона?
вот тут http://www.speedskater.ru/art.php?id=103
как раз говориться что для марафона надо
"марафонские (немного ниже обычных низких; для снижения усталости голеностопа при длительном использовании)"
Саломоны - в саломоновом стоке дещёво дают однако.

А по поводу этого http://www.trial-sport.ru/goods/51525/170553.html -
я цену перепутал у них тама есть строчка "товар продаётся со скидкой" - я подумал что это цена а не скидка.


Цитата:
Копи деньги, Амиго... Ниче ты не купишь за 5000.

дык вот эти самые саломоны - можно узнать в чём их тенинговость.

semd писал(а):

Lightning RB

полное название и фирму можно? я в моделях не очень оринтируюсь.

semd писал(а):

Тока все же, наверное, стоит перед покупкой определиться в конечной цели (и физ кондиции - тоже)


Цель: быстро и далеко по городу, ну и может в гонках на длинные дистанции поучаствовать. По поводу кондиций всё ок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
semd



Фотографии

Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 2404
Откуда: Советский Союз

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2006 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы издеваетесь?

PB сокращение "RollerBlade" - старейшей фирмы, выпускающей ролики. Вы зарегистрированы тут почти 1.5 года назад - и незнаете этого?

>...затормозить - как нить уж заторможу.

Плохое заблуждение - и для себя, и для окружающих. Не умея тормозить - надежно и быстро - на улицах делать нечего.

Извините, если резко - просто похоже на стеб...

---
Вставать на такие снаряды - это уже сериозно - что предполагает и серьезный подход: постановка техники (без посторонней квалифицированной помощи - вряд ли) и тренировки, тренировки, тренировки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stuav



Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2006 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

semd писал(а):
Вы издеваетесь?

PB сокращение "RollerBlade" - старейшей фирмы, выпускающей ролики. Вы зарегистрированы тут почти 1.5 года назад - и незнаете этого?
---
Вставать на такие снаряды - это уже сериозно - что предполагает и серьезный подход: постановка техники (без посторонней квалифицированной помощи - вряд ли) и тренировки, тренировки, тренировки...


Я катаюсь на роликах уже около 6 лет, точно не помню, на сайте загеристрированнан тоже хрен знамо скоко, просто к толли тут база падала толи я пароль к старому логину забыл.
Так затормозить я и вправду уж как нить смогу. Занимаюсь ещё кучей дуругих видов спорта - с физо правда полный порядок.

Просто на роликах я как купил так и катался раз в сезон меняя колёса и подшипники. А тут вот решил купить чтонить быстрое. Фирму rollerblade знаю, мне просто трудно иногда перевести сленговые/сокращённые/оттрансличенные названия в реальные, ибо я не слежу за тем кто чего выпускает.

Дык всё таки мне хоть кто нить по существу что нить скажет или как?

Особенно волнует вопрос почему одни для марафона рекомендуют высокий ботинок а другие максимально низкий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Let4ik



Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 216
Откуда: аттуда

СообщениеДобавлено: 07 Дек 2006 02:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы не совсем правильно поняли.Можно любые ролики использовать для марафонов,все зависит от целей.
Беговые ролики(низкие с карбоновым термоформуемым внутренником)
подходят для спортсмэнов(ибо отнюдь не каждый роллер спортмэн=).Они легкие,жесткие и созданы не ради комфорта ,а ради тренировок и соревнований.Кататься в них по городу можно,но нужен крепкий голеностоп,низкий болевой порог и твердое понимание,нужно ли это вам.
(кстати,некоторые модели типа фила ф100 или там пауерслайд р2 имеют в сравнительной степени мягкий внутренник,что положительно сказывается на комфорте)

Полунизкие боты(которые есчо называют трейнинговыми)отлично подходят для города,это RollerBlade lighting 10/TF,K2 Radical,Salomon Pilot 10 pro,Fila M100.
Их преимущества при езде по городу:
1.полунизкий бот снижает нагрузку на голеностоп.он устает меньше
2.мягкий валенок сглаживает различные неровности покрытия,что также повышает продолжительность катания.
3.большииие колеса позволяют достигать больших скоростей
Минусы:
1.мягкий внутренник не дает ноге полностью контролировать/ощущать покрытие и толчек.технику в нем не потренируешь,усилие толчка гасится антишоками.Через некоторое время внутренник разносится и нога может начать болтаться.
2.полунизкий бот ограничивает свободу голеностопа,что не позволяет тренировать технику и снижает контроль.
3.Большие колеса.На них дольше разгоняться и проблемнее тормозить.Хотя с некоторыми моделями в комплекте идет штатный тормоз.
Вот такая диалектика=)
Вывод: для катания по городу на большие дистанции лучше полунизких не найти.Удобно и с ветерком.
Для марафонов тоже подойдут вполне,если вы не претендуете на высокий результат.Иначе беговые боты и тренировки,тренировки,тренировки.
Попробуйте пообзванивать ТС,не факт,что эти модели со скидками наличествуют.Какие из них лучше,не знаю.(знаю только,что сало пилоты полное говно,радикалы оочень мягкие,а лайтинги самые жесткие)
Может у Даниила есть прошлосезонные по дешевке.
Иначе только Б\У
ЗЫ Сам я сначала гонял на филе м100(полунизком).Когда он перестал меня удовлетворять своими характеристиками,я перешел на низкий беговой.И к черту комфорт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Не Скажу...
Гость





СообщениеДобавлено: 08 Дек 2006 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Быстрых роликов не бывает, бывают быстрые роллеры...
Однако на "скоростных" роликах (возьмем к примеру полунизкий ботинок) быстрее прогрессируешь. А в беговых роликах действительно главное ботинок а не диаметр колес. Ну, и ооооочень много значит техника. По городу (с нашим то асфальтом местами) на полунизком то с непривычки голеностоп "отваливается" очень быстро.
На счет техники не сказал бы, что полунизкий плох, мне лично немного не хватает точности мягкого болинка, но в таких условиях начальная отработка техники вполне положительна, а тем более физо без лишней нагрузки на голеностоп. В низком ботинке, наверно, все же приятнее ехать по приличному покрытию.
К сожалению ничего не могу сказать про саломоны. RB Lighting TF и TF AIR 2006го года - это отстой. Lighting 6 кажется лучше, на них стоит обратить внимание.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: 08 Дек 2006 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еле осилила Smile Отчасти согласна с Не Скажу... по поводу быстрых роллеров Smile

stuav писал(а):
Дык а как выглядят для марафона?
вот тут http://www.speedskater.ru/art.php?id=103
как раз говориться что для марафона надо
"марафонские (немного ниже обычных низких; для снижения усталости голеностопа при длительном использовании)"


Ты действительно полагаешь, что в низком ботинке нагрузка на голеностоп снижается? Laughing Ты правда 6 лет катаешься? Laughing

Думаю, на спидскейтере ошибку допустили... Но, если честно, не очень в этом разбираюсь.
Катайся на обычных Smile
Mblsh
Вернуться к началу
Smertnik



Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 1697
Откуда: Бар "Корова"

СообщениеДобавлено: 11 Дек 2006 07:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Низкий бот - чтобы ниже сесть. Самая низка посадка - на спринтах, ибо марафон в такой посадке никто физически не проедет. А ещё на марафонах бывает такой асфальт...такой асфальт...что в полунизком толкаться приятнее и лучше. Я даже несколько раз паки водил в полунизком на таком асфальте, где более сильный народ в низком не может эффективно толкаться.
_________________
Ехали мы, ехали, с горки на горку,
Да потеряли ось от колеса...
(С) БГ, предвосхищая роллерский бум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dirty Harry



Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 3601
Откуда: Москва, Академическая

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2007 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Kroller
Это если колеса новые и ровные. А когда полустертые и разного размера, избежать виляния, можно частым перебиранием ног))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Ускорители Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group