video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


куплю каффы (манжеты) для SEBA FR1

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: продажа / покупка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Пришла бракованая партия роликов. Народ стал приходить с претензиями. Должен ли официальный дистрибьютор обращаться к производителю, чтобы тот ситуацию исправил???
Конечно должен, это его обязанность!
88%
 88%  [ 8 ]
Ничего дистрибьютор не должен! Купил брак, теперь мучайся!
11%
 11%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 9

Автор Сообщение
kusto



Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 03 Авг 2007 16:06    Заголовок сообщения: куплю каффы (манжеты) для SEBA FR1 Ответить с цитатой

Привет!

Такая беда стряслась: купил Себы FR1 (07-07-2007, а говорят еще число удачное, эххх...).
Спустя месяц Shocked (даже раньше) клипсы, что держут верхние стрэпы, стали вылезать из пазов и выскакивать.
Оказалось -- в этой партии кафф сделан из черезчур мягкого пластика! Одна пара из предыдущей партии была мною проверена и там с каффами все ОК, очень прочные.
Я в шоке.

Согласитесь -- это брак.

Себы мне ОЧЕНЬ нравятся и менять их не хочу, уж тем более новые покупать.

Нужны каффы от старой партии или целиком Себы FR1, можно даже убитые совсем, лишь бы каффы целые были.

Может есть у кого? Спасайте!

Sad


Последний раз редактировалось: kusto (04 Авг 2007 14:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ruffness
Ведущий покатушек


Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 1105
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: 03 Авг 2007 16:12    Заголовок сообщения: Re: куплю каффы (манжеты) для SEBA FR1 Ответить с цитатой

kusto писал(а):
Привет!

Такая беда стряслась: купил Себы FR1 (07-07-2007, а говорят еще число удачное, эххх...).
Спустя месяц Shocked (даже раньше) клипсы, что держут верхние бакли, стали вылезать из пазов и выскакивать.
Оказалось -- в этой партии кафф сделан из черезчур мягкого пластика! Одна пара из предыдущей партии была мною проверена и там с каффами все ОК, очень прочные.
Я в шоке.

Согласитесь -- это брак.

Себы мне ОЧЕНЬ нравятся и менять их не хочу, уж тем более новые покупать.

Нужны каффы от старой партии или целиком Себы FR1, можно даже убитые совсем, лишь бы каффы целые были.

Может есть у кого? Спасайте!

Sad
Как-то очень странно это всё, пластик там одинаковый вроде.
_________________
cочные ПЕРСИКИ™ и Шам™, а еще Факитол™
Верю в себя и в того, кто свыше меня оберегает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kusto



Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 03 Авг 2007 16:39    Заголовок сообщения: Re: куплю каффы (манжеты) для SEBA FR1 Ответить с цитатой

Ruffness писал(а):
Как-то очень странно это всё, пластик там одинаковый вроде.


Для меня это еще более странно, потому как на моих роликах пластик на каффе как раз мягкий оказался. Его пальцами можно проминать в месте крепления клипсы. А уж когда застегиваешь, бакля начинает потихоньку, но с терпеливым усилием клипсу вытягивать. А поскольку пластик мягкий, клипса в итоге вылетает!

Я смотрел одну пару роликов FR1 из более старой партии, там кафф твердый как камень! И ни какая клипса порезать его не сможет. Вот так. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хоббыч



Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 1526
Откуда: Москва, Речной вокзал

СообщениеДобавлено: 03 Авг 2007 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эээ... а что ты называешь баклей, а что -- клипсой?)
Если ты имеешь ввиду пластиковую хреновину, цепляющую гребенку (на нее нужно нажать для открытия), то посмотри, не потерялся ли оттуда крепящий винт. Тк она там сидит довольно плотно, без винта может сразу и не вывалиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kusto



Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 04 Авг 2007 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоббыч писал(а):
Эээ... а что ты называешь баклей, а что -- клипсой?)
Если ты имеешь ввиду пластиковую хреновину, цепляющую гребенку (на нее нужно нажать для открытия), то посмотри, не потерялся ли оттуда крепящий винт. Тк она там сидит довольно плотно, без винта может сразу и не вывалиться.


да, пардон, клипса эта не баклю цепляет, конечно, а стрэп (strap).
Но ты меня правильно понял, что эта та самая пластиковая хреновина, цепляющая гребенку (т.е. тот самый стрэп) Smile.

Правда крепящий винт на месте, держит эту клипсу. Но клипса вместе с крепящим винтом вылезает со своего места в каффе, потому как кафф у меня слишком мягкий.
И в этом как раз вся проблема. Sad

p.s. прошу прощения за сумбурность излагаемого и путания роллерских терминов Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Ro_



Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 4600
Откуда: made in USSR

СообщениеДобавлено: 07 Авг 2007 02:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kusto писал(а):
...или целиком Себы FR1, можно даже убитые совсем, лишь бы каффы целые были.

http://www.roller.ru/newforum/viewtopic.php?t=23185
правда недёшево для запчастей.....
_________________
моим ROлам 13 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kusto



Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 07 Авг 2007 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Ro_ писал(а):

правда недёшево для запчастей.....


Спасибо. С vict0r-ом я уже связывался.

Тут меня Роллерклабовцы немного успокоили.
Крепления клипсы усилили. Пока держится.
И сказали, что ежели опять выскочит, тогда будем каффы менять. Такие вот дела. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: продажа / покупка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group