video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


"Минка+КАМАЗ" Как тормозите?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь
Предыдущая тема :: Следующая тема  

как тормозите?
Т-стоп
48%
 48%  [ 15 ]
Power Stop
12%
 12%  [ 4 ]
Параллел
3%
 3%  [ 1 ]
Штатнег
22%
 22%  [ 7 ]
Я в КАМАЗЕ
6%
 6%  [ 2 ]
Я в больнице
3%
 3%  [ 1 ]
UFO/Magic
0%
 0%  [ 0 ]
Другие слайды
3%
 3%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 31

Автор Сообщение
Душелов
Ведущий покатушек


Фотографии

Зарегистрирован: 20.06.2006
Сообщения: 10136
Откуда: Москва, Ясенево

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2007 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то был случай, неслись по тротуару в районе павелецкого вокзала. Из арки РЕЗКО выскочила 6-ка, я шел справой стороны тротуара, другой роллер шел сзади-слева от меня. Соответственно, влево уйти не могу, а обходить машину справа = самоубийство.
Итог - параллель стоп (я и другой роллер) и синхронно свернули в стену дома, скорость погасили, руками самортизировали об дом и рухнули на задницы. Повреждений никаких...
_________________
СПАРТА™ бухающий шевалье
,
icq: 48715748, моб: 8-926-295-12-33
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stinky



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 1939
Откуда: РоллерКлуб

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2007 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Душелов писал(а):
ЗЫ: Опять холивар? Twisted Evil

Нет, здесь я развоеваться не дам. У всякого само-собой мнение субъективное, но перевести все это в разнообразные наезды не получится.
_________________
Keep walking
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SergeyS



Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 333
Откуда: Москва, Коньково

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2007 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т-стоп. На мой взгляд, самый стабильный, надежный, эффективный и инстинктивный. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bizzzon



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 4544

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2007 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стинки, как это не дашь!? Это ж самая старая и благодатная тема для срача! А главное, имеющая прямое отношение к катанию, в отличие от всякого секеса, пианства и прочего...
_________________
и своей смешною рожей, сам себя я рассмешу
пяни, фхтагн, ололо (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
krokky



Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 627
Откуда: Печатники

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2007 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile

Последний раз редактировалось: krokky (17 Сен 2007 12:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stinky



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 1939
Откуда: РоллерКлуб

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2007 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот так и не дам. Предыдущее и это сообщения - последнте в этой теме, не касающееся личного опыта применения методов торможения. Дальше флуд будет удаляться.
Любой переход на личности будет удаляться.
Все, что по моему субъективному мнению не соответствует теме ветки или является "срачом" - будет удаляться.
ЗЫ. Собственно, во всех, на мой взгляд полезных темах во "Взаимопомощи", я так себя обычно и веду.
_________________
Keep walking
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DJ_ALEX aka Angel boy
Ведущий покатушек


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 200
Откуда: old forum

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2007 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При нормальной практике использования элемента можно хоть в юнити на минке тормозить.
Что юзаю лично я на минке не помню и помоему там вобще нет необходиости торозить.
А вобще вид слайда выбирается ситуативно. В зависиости от отработанности, траектории, покрытия, необходиости резко остановиться и т.д.
Кроме того никто не отменял еще возможность проявления сообразительности. Например посмотреть по сторонам, подумать, предугадать ситуацию; не поехать или обьехать.
За лето ушло 1.5 комплекта 84А и 1 комплект 78А.
_________________
Жизнь - это неизлечимая болезнь передаваемая половым путем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krokky



Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 627
Откуда: Печатники

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2007 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спрашиваю я к чему, чтобы выбрать и до автоматизма отработать хотя бы один эффективный способ торможения
сейчас со штатником разгоняюсь с любой горки именно потому, что знаю: в любой момент отторможусь или сманеврирую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Поль
Ведущий покатушек


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 849
Откуда: Марьино

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2007 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из собственного опыта:

На маленьких колесах - T-Stop и штатник равнозначны по эффективности.

На больших колесах - V-Stop рулит (при экстренном торможении в том числе).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Душелов
Ведущий покатушек


Фотографии

Зарегистрирован: 20.06.2006
Сообщения: 10136
Откуда: Москва, Ясенево

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2007 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С февраля по август включительно катался на родных колесах 3VSL, тормозил исключительно т-стопом + довольно часто оттормаживал людей, один раз даже 2-х новисов сразу с косыгина.
До конца еще не стерлись, но комплект новый поставил в начале сентября.
_________________
СПАРТА™ бухающий шевалье
,
icq: 48715748, моб: 8-926-295-12-33
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stinky



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 1939
Откуда: РоллерКлуб

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2007 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поль писал(а):
Из собственного опыта:

На маленьких колесах - T-Stop и штатник равнозначны по эффективности.

На больших колесах - V-Stop рулит (при экстренном торможении в том числе).

А маленькие - это сколько? Smile (я так понимаю до 84 включительно?)
_________________
Keep walking
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Stinky



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 1939
Откуда: РоллерКлуб

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2007 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krokky писал(а):
спрашиваю я к чему, чтобы выбрать и до автоматизма отработать хотя бы один эффективный способ торможения
сейчас со штатником разгоняюсь с любой горки именно потому, что знаю: в любой момент отторможусь или сманеврирую

Мой вариант минимального набора - Т-стоп как основной + повер или мэджик или параллел по вкусу на всякий случай.
_________________
Keep walking


Последний раз редактировалось: Stinky (17 Сен 2007 16:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Поль
Ведущий покатушек


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 849
Откуда: Марьино

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2007 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stinky писал(а):
Поль писал(а):
Из собственного опыта:

На маленьких колесах - T-Stop и штатник равнозначны по эффективности.

На больших колесах - V-Stop рулит (при экстренном торможении в том числе).

А маленькие - это сколько? Smile (я так понимаю до 84 включительно?)


Насчет 84 сказать не могу - не катал. Максимум - 80.
Большие - от 90.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поль
Ведущий покатушек


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 849
Откуда: Марьино

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2007 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stinky писал(а):
krokky писал(а):
спрашиваю я к чему, чтобы выбрать и до автоматизма отработать хотя бы один эффективный способ торможения
сейчас со штатником разгоняюсь с любой горки именно потому, что знаю: в любой момент отторможусь или сманеврирую

Мой вариант минимального набора - Т-стоп как основной + повер или юнити или параллел по вкусу на всякий случай.


Все же, наверное, не Unity, а UFO(Magic)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stinky



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 1939
Откуда: РоллерКлуб

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2007 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно UFO/Magic
Спасибо.
В том своем посте я тоже поправил, дабы не смущать людей.
Понапридумывают басурманских слов, понимаешь...
_________________
Keep walking
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group