video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


А вам пригождался шлем?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Разговоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Пригодился ли тебе шлем?
Шлем спас мне жизнь
21%
 21%  [ 8 ]
Я никогда не буду катать в шлеме
26%
 26%  [ 10 ]
Я всегда катаю в шлеме, потому что ценю свою жизнь
52%
 52%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 38

Автор Сообщение
_Тигра_™



Фотографии

Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1515
Откуда: BeerRulevo

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2008 02:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята! Как грил Великий Кашаг ЛиапольД: Давайте Жить Дружно! Тормозной путь у миня при скорости Хз какой, но оч много километроф ф час составил 158м64см. Причом я кувыркался, а не просто скользил на защите. Скажу чесно, блин ну не было в тот момент у миня шлема... фсё я труп... а он кусчо был.... и нужно было видеть глаза сзади ехавшео афтомобиста когда я встал и пошол своими ногами к тротуару сыпля осколками шлема, и капая кровью. А вот то шо шлем продежался всего 3-4 часа.... так енто изделие одноразовое...

Моё мнение: Защита не только нужна, она жизнено необходима, шлем тоже нужен, но у миня его нету, а с той горки я больше так не летаю.... не ну я конешно понмаю шо тормоза придумал трус.... Very Happy тока кусцо ф жизне обратное приходица доказывать..., некоторые асаблива смелые ещё и умудряюца и мосхи свои на асвальте аставить.... Как доказательство.
_________________

Fuck Wheel Economy!©
моб: 89262033940
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MuXaHu3bM



Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 21
Откуда: Коломенское

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2008 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа. Кто сомневается или выбрал 2ой пункт, все очень просто - наберите в яндексе "мозги по асфальту" и пройдите по первой ссылке.
_________________
I am The Game and I want to Play! ! !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cude



Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 621
Откуда: Москва, м. Коломенская

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2008 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MuXaHu3bM писал(а):
Господа. Кто сомневается или выбрал 2ой пункт, все очень просто - наберите в яндексе "мозги по асфальту" и пройдите по первой ссылке.

[onli for миха]Чувак, а ты что забыл на фитнусовом форуме. Laughing [/onli for миха]
_________________
Черепашки ниндзя на связи: 8-916-917-28-71
божественно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
EdA



Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 1014
Откуда: Обнинск

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2008 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Навеяло вот вчерашними событиями. Сорочаны, 14 февр, 6-й склон



Я очень рад, что эта трещинка находится не в моем черепе, а в шлеме.

Привет всем, кто не падает.
_________________
"Я, благодарение богу, стою выше доводов рассудка" (с) У.Коллинз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Let4ik



Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 216
Откуда: аттуда

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2008 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня просто убила эта фраза:
Цитата:
ваще, есть множество примеров про то, как шлем помогал (или мог помочь, если бы был) и множество обратных примеров.

Это типа вредил чтоли?Шлем ни в каком случае навредить не может.Версии про увеличение шлемом инерции головы-незнание предмета.Ибо весит фитнусовый/велосипедный шлем 270-290 граммов,распределенных по всей голове.При грамотном подборе,шлем-это наиболее удобный и комфортный защитный снаряд,который вообще не ощущается и не дает о себе знать.При скользящем ударе лицом он также помогает(за счет увеличения расстояния между головой и поверхностью столкновения на линии бровей).При ударе о выпирающий предмет,конечно,нет.
Плюсов у него несколько,минусов нет совсем,а стоимость-это не минус.Просто нужно иметь культуру безопасности.У россиян её увы нет.Некем её прививать,остается учиться на чужих/собственных ошибках.
Самое тут главное,это что шлем нужен только тебе и помочь может только тебе,благо на других наличие у тебя шлема никак не повлияет.Так что,каждый решает сам,но хотелось бы,чтобы решение все таки принималось до травмирования.

Цитата:

Основной минус шлема - ложное ощущение безопасности. Роллер без шлема даже на подсознательном уровне катается более безопасно.
Когда надеваешь шлем, ты подсознательно перестаешь доверять своему телу, полагаясь на кусок пластика.

Маразм.Человек,носящий шлем,по дефолту является более осторожным,нежели не носящий.Рефлекторно человек в шлеме прикроется шлемом.И что примечательно,неоднократно видел неадекватных личностей без шлемов,а в шлемах-единицы.Почему-загадка,покрытая мраком.Роллер в шлеме,пьющий ягуар-уже смешно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADO



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 2523
Откуда: old forum

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2008 01:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не пригодился...
_________________
СПАРТА™ бухающий шевалье РОЛЛЕР-УРОД™ ПВО™ Я люблю штатник!™ Платонически...
Когда Бог создавал время, Он создал его достаточно.
Несуразное суразно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rock_n_roller



Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 1241
Откуда: universe, Milky Way, Earth, N55 44' E37 27'

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2008 02:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cude писал(а):
...что забыл на фитнусовом форуме. Laughing ...


как видишь, и Чемпион здесь может общаться просто,
по теме и без понтов, в отличие от некоторых Wink
_________________
внешний облик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
FireRolleR



Фотографии

Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 979
Откуда: м.Каховская

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2008 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

без шлема не пускают на БГ и всякие соревнования...маст хэв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rogue



Фотографии

Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 830
Откуда: из твоей мечты

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2008 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видели, как этот парень на Спортивном городе на трамплин-джампе врезался головой в пол? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Igor



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 2148
Откуда: Лефортово

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2008 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрю я на себя в зеркало.... Надо шлем покупать...
_________________
сдес был картинко, ой! Здесь была картинка
Футурама™-профессор
МОСКАЛИ™
УХОЖУ™
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enot



Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 106
Откуда: в норе живу

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2008 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько раз шлем одевал.
Как говорилось выше - защита отодвигает рамки разумного.
Как раз по этому я и одевал шлем -
что-то вроде допинга.
Но он так и не пригодился(слава богу).
Вот несколько советов(повторение - мать учения):
Голова и спина - их травмы могут привести к летальному исходу, поэтому не надо бояться повредить руки или ноги при защите этих частей тела.
Лучше всего при падении закрутиться.
Лучше головой удариться в кисти, чем в стену.
При падении на спину голову и позвоночник неплохо защищает рюкзак, но копчик не защищен.
Голову надо прижать к груди, кисти положить под копчик(роль защиты) - руки образуют
подобие полозьев, защищающих позвоночник. Они будут стираются и принимать на себя удары.
_________________
Не говорите, что я странный. Я И САМ ЭТО ЗНАЮ.
только никому ни слова!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darya



Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 3999
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2008 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прежде, чем давать советы, попробуй хоть раз в своей жизни упасть на большой скорости, я потом посмотрю как ты успеешь руки под попу положить, а голову прижать к груди. Твои советы помогут если только падать с места, или со скоростью пешехода. На большой скорости всё просиходит неожиданно, не то, что подумать....ни одно из перечисленных тобой действий даже с супер-рекацией человек не сможет сделать....проверено неоднократно.
Никакая защита не освобождает и не отодвигает рамки реальности, иначе может говорить только человек, который НЕСКОЛЬКО раз одевал шлем. Может ты и ролики одевал несколько раз?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enot



Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 106
Откуда: в норе живу

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2008 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так всегда - придешь с миром, дашь советы, а тебя посылают. Спасибо, очень приятно.
Голову к груди прижать, закрутиться - сгруппироваться - первое правило.
Не бойся, все проверено на своем и не только опыте и не один раз.
Шлем я одеваю тогда, когда не уверен в себе. Это мне дает мнимое спокойствие - я знаю, что голова будет целой, даже если она оторвется. Но возрастает риск её оторвать или сломать что-то другое, так как не уверен - не делай.
_________________
Не говорите, что я странный. Я И САМ ЭТО ЗНАЮ.
только никому ни слова!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FireRolleR



Фотографии

Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 979
Откуда: м.Каховская

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2008 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EdA



Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 1014
Откуда: Обнинск

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2008 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу видно чайника Laughing
1. В шлеме
2. Руки под попу не подложил
3. Голову к груди не нагнул
Бедняга Sad еще и в наколенниках, трус.

Фотка классная, ФаерРоллер, спасибо.
_________________
"Я, благодарение богу, стою выше доводов рассудка" (с) У.Коллинз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Разговоры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group