video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Кого как и когда учили кататься на ролах?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Разговоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
soxy



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 426
Откуда: old forum

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2008 13:15    Заголовок сообщения: Кого как и когда учили кататься на ролах? Ответить с цитатой

Интересуют рассказы, особенно старисов, как оно было в далекие... Особенно будет полезно чтоб новисы увидели что все с чего то начинали Wink

Как было со мной:

К тому моменту я уже давно хотел научится и катать по городу. Мне много об этом рассказывали и я очень хотел попробовать. Но для этого мне нужно было найти где взять поюзать ролы, про прокаты я тогда не слышал. Вот как то моя знакомая (bonily) обмолвилась что у нее есть ролики свободные и она может дать мне попробовать.

Мы договорились и я приехал к ней в Ясенево. Мы нашли площадку асфальта и обули меня (там еще чего-то с задней осью было и штатником, не помню). По моему еще какая то подруга была... а мож и нет...

До этого я не катался ни на чем подобном. Было забавно на меня смотреть наверное. Особенно bonily, когда она говорила по телефону и я в ее поле зрения проезжал в разных, явно не соответствующих нормальному положению роллера позах Smile

Потом попробовали съезд с бордюра и там я слегка раздолбал локоть. О защиты мы тогда как то не задумывались да и не было ее у bonily.

потом еще одно катание по площадке, уже на моих собственных ролах, и мы поехали на ВВЦ (от Менделеевской) причем не взяв обувь или еще что ни будь... Хотя нет, я как человек технически грамотный взял с собой ключ и смазку.

Это было жестко. По дороге я устроил свой первый грасс стор и полетел куборем по травке откоса Рижской Эстакады. До ВВЦ ехал уже на свистящих подшипах. На ВВЦ пришлось первый раз разбирать колесо и мазать подшип.

Вот так было все у меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
soxy



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 426
Откуда: old forum

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2008 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорри! Глюки с инетом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shipchik
Ведущая покатушек


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 2798

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2008 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня поставил на роллы мой Лешка... Very Happy
В бородатом 2005-ом году осенью он взял у жены брата ролики и мы поехали на Поклонку... Rolling Eyes
Жесть! Оттуда он мя потащил на Воробьевы... Минка вверх, Мосфильмовская, Косыгина вверх... Это было незабываемо... До сих пор не понимаю почему он выбрал ТАКОЙ маршрут для новиса... Confused Потом он меня ловил на Косыгина вниз, когда я туда случайно укатилась... Rolling Eyes
В общем после этого мы еще пару раз катались, а весной 2006 я уже купила себе роллы...

_________________
Я не ангел, не сука,
Я живу как умею... ©

Банку фанки? Факин джус! ©

ИЩУ РАБОТУ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bonily
Замыкающий хвостеГ


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 1014
Откуда: МСК, Ясенево

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2008 13:30    Заголовок сообщения: Re: Кого как и когда учили кататься на ролах? Ответить с цитатой

soxy писал(а):
Интересуют рассказы, особенно старисов, как оно было в далекие... Особенно будет полезно чтоб новисы увидели что все с чего то начинали Wink

Как было со мной:

К тому моменту я уже давно хотел научится и катать по городу. Мне много об этом рассказывали и я очень хотел попробовать. Но для этого мне нужно было найти где взять поюзать ролы, про прокаты я тогда не слышал. Вот как то моя знакомая (bonily) обмолвилась что у нее есть ролики свободные и она может дать мне попробовать.

Мы договорились и я приехал к ней в Ясенево. Мы нашли площадку асфальта и обули меня (там еще чего-то с задней осью было и штатником, не помню). По моему еще какая то подруга была... а мож и нет...

До этого я не катался ни на чем подобном. Было забавно на меня смотреть наверное. Особенно bonily, когда она говорила по телефону и я в ее поле зрения проезжал в разных, явно не соответствующих нормальному положению роллера позах Smile

Потом попробовали съезд с бордюра и там я слегка раздолбал локоть. О защиты мы тогда как то не задумывались да и не было ее у bonily.

потом еще одно катание по площадке, уже на моих собственных ролах, и мы поехали на ВВЦ (от Менделеевской) причем не взяв обувь или еще что ни будь... Хотя нет, я как человек технически грамотный взял с собой ключ и смазку.

Это было жестко. По дороге я устроил свой первый грасс стор и полетел куборем по травке откоса Рижской Эстакады. До ВВЦ ехал уже на свистящих подшипах. На ВВЦ пришлось первый раз разбирать колесо и мазать подшип.

Вот так было все у меня.



Да, soxy, позы у тебя были прикольные Wink И подруга была, правда каталась она не лучше тебя. А защита... Я сколько времени без нее каталась до этого, что мне даже не пришла в голову мысль надеть ее на тебя Rolling Eyes

А когда мы ехали с ВДНХ, у тебя был первый поп-стоп - когда у тебя не получалось затормозить нормально перед дорогой и ты решил что лучше поп-стоп, чем проежка Laughing

А уж с какой тщательностью ты первый раз разбирал колесо... По инструкции, аккуратненько так... А я в это время сидела и тупо смотрела кино, стараясь не смеяться от твоего глубоко сосредоточенного лица.

А ровно через год ты меня гонял от Менделеевской до ВДНХ, 4 круга по ВДНХ и все без пит-стопов! Садист! Это с учетом того, что я год на ролах не стояла.
_________________
Не говори мне, что мне делать - и я не скажу куда тебе пойти.

Часто простое кажется вздорным, черное - белым, белое - черным. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rusiy



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 1593
Откуда: Новогиреево

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2008 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил внести в свою жизнь немного разнообразия, познакомится с новыми людьми.
Купил роллики и пошел учится на в школу на Поклонке. Smile
Через три занятия поехал на первую покатушку,на которой впервые съехал по Косыгина. Smile
_________________
Я каждый раз удивляюсь. Ну кто так кладёт асфальт? Его же надо другой, гладкой стороной наверх!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
soxy



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 426
Откуда: old forum

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2008 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonily
Замыкающий хвостеГ


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 1014
Откуда: МСК, Ясенево

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2008 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в 8 лет получила свои первые ролики - мама привезла из Канады, куда ездила в гости к знакомым. Я перед ее отъездом все уши ей прожужжала - хочу ролики, хочу ролики... Привезли и понеслась... Первые падения, первые прыжки...
Играя в хоккей, упала, сломала кисть. Не сказав никому поехала на след день снова поехала кататься.. и снова упала. В этот раз все таки допихтарила до трав. пункта.

Салочки на роликах... Выездна проежку, прям в лоб машине, еле увернулась, потом убегала от разгневанного водителя. Потом агрессивы, прыжки, лестницы, грани... Снова сломанные руки, травмы коленок..
Эх было время...
_________________
Не говори мне, что мне делать - и я не скажу куда тебе пойти.

Часто простое кажется вздорным, черное - белым, белое - черным. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BigF00t



Фотографии

Зарегистрирован: 02.06.2006
Сообщения: 705
Откуда: Москва, Войковская

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2008 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я на конька катался. Еще в школе, на обычных, хоккейных коньках.
Потом жизнь понеслась как снежный ком с горы и около 12 лет не стоял на коньках вовсе.
Идея купить ролики возникла где-то в 2000 году, но проблемы сдерживали покупку.
В 2005 году, перед новым годом вместе с приятелем купили хоккейные коньки и прокатались всю зиму как заведенные. По 2-3 раза в неделю выбирались на каток.
Дошло до идиотизма... Уже весна, тепло, а два придурка с коньками обзванивают катки с вопросом: "вы еще работаете?".
Потом я двинул идею купить ролики и мы оба встали на фитнесы от к2.
Сами пробовали, вылезали на пару в город (кстати проезжали не мало, километров по 20-30).
Потом я встретился с покатухой роллер.ру и одним диким роллером стало меньше.
Покатался 2 года и начал заниматься с инструктором. Ставить технику катания. На данный момент, сам начинающий инструктор и пытаюсь из недороллеров сделать нормальных людей. Cool
_________________
Я Wink


Последний раз редактировалось: BigF00t (06 Мар 2008 13:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
just a ncux
Ведущий покатушек


Фотографии

Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 658
Откуда: ЗАО, Раменки(м. Пр. Вернадского)

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2008 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня товарищ degarn утащил на поклонку... вручил рочесы м12... и поставил.... за часа 4-5 выучился основе... на роликах уже толком стоял.. потом этот изверг потащил мну на минку... там мое первое крещение случилось Wink
А так вот... ничего интересного =)
_________________
name: Павел
nick: fjfalcon
icq: 108389
phone: +79167230804
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
exofoton
Ведущий ГОРНа


Зарегистрирован: 31.05.2005
Сообщения: 1827
Откуда: Астральный мир !!!

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2008 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с 4 лет занимался фигурным катанием и до 12 лет , в 8 лет встал на ролики и с тех пор их не снимал .... так 4то вот так ))) Twisted Evil
_________________
Love is gonna save us...

My empty Walls...

Мы Славяне !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jah



Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 1102
Откуда: Москва, м. Красногвардейская

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2008 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде в 2000-м году купил к2 и колдунил пару месяцев на ВДНнаХ. Потом было не до того. В прошлом году весной жена захотела попробовать. Поехали и купили. Вот так и катаемся теперь вместе.
_________________
И кто ты такой, чтобы на моем флэту на меня дебилом называть?! (С) Д. Гайдук
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фрау чолитос



Фотографии

Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 1228
Откуда: Массква,Молодежная

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2008 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я...а я.
первый раз встала на ролы в 10 лет. приехала из деревни в конце лета, как полагается( старая добрая традиция моих родителей сплавлять меня летом к бабушкам и дедушкам в Орловскую область). Встречают они меня на вокзале и грят, Наташенька нас для тя сюрприз дома лежит к дню рождению и не один.
я там расспрашивала расспрашивала так и не сказали че купили.
домой залетаю все сшибаю на пути и с крком " ГДЕЕЕ?!" начинаю обыскивать все шкафы и полки)))
Родители долго угорали))) потом меня занесло в кладовку и там увидела ИХ....( знаментые всему миру погремушки)))

сразу напялила на себя, пару кружков дома навернула в большой комнате.
и побежала довольная и счастливая на улицу....
выбежала я значит.одеваю их там , защиту нацепила ( колени и шлем)и сразу покатила...с горки.... Embarassed
как я катилась ....а как я оттормаживала.... Laughing Laughing Laughing и ножки крестиком-иксом делала и виляла из стороны в сторону и ножку назад одну занесу и в перед ее вынесу и цепляю за столбы и за прохожих а скорость то большая уже ( была Рублевка вниз в сторону кунцево) иии....ну ..вощем выкрутилась не упала ничего нормлуь все..точнее я проезала всю эту горку внизу уже дорога прямая но она стразу практически переходит в пешеходку и естесно в проежку , которая перпендикулярна моей горочке...меня закрутило на месте чтоб на вылететь на проежку и так я остановилась))) а потом оч долго доббиралась до дома потому что приходилось тащить себя в ту самую горку , с которой я летела с дикими криками в немыслимых позах Laughing Very Happy
_________________
связь 8(906) 761- четыре два-шесть два


жизнь - игра...
как карты лягут, так и будет...
здесь главное - не пасовать!!!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Меломанка



Фотографии

Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 1398
Откуда: Москва, м.Братиславская

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2008 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BigF00t писал(а):
Ставить технику катания. На данный момент, сам начинающий инструктор и пытаюсь из недороллеров сделать нормальных людей. Cool

вот мне бы не помешало технику поставить

по теме
пошли с друзьями в ролхолл
взяла ролики, обула
ехать не получалось
знакомый взял меня на буксир, и пару кругов мы с ним нарезали
он останавливается, молодец, а я же не умею, врезаюсь в него и получаю свой первый синяк на коленку)
на следующей неделе поехала купила себе ролики
_________________
Москали™
я


Последний раз редактировалось: Меломанка (06 Мар 2008 14:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
фрау чолитос



Фотографии

Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 1228
Откуда: Массква,Молодежная

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2008 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вспомнила еще...
катала наверное просто так по райончику лет до 12-13 потмо не с кем было катать и выросла я из них уже а родители перестали поддерживать это увлечение...ну и потмо из травм кое каких не получалось тоже катать..


ну а потмо в этом году я сказала се или одна и ли не с кем но буду катать!!))

работала раньше с катейкой она набрела на форум и вот так вот мы с ней впервый е пришли вместе на форум на покатушки))
_________________
связь 8(906) 761- четыре два-шесть два


жизнь - игра...
как карты лягут, так и будет...
здесь главное - не пасовать!!!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stjarnа



Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 2444
Откуда: сэвэр

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2008 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поищите в архивах.
На эту тему несколько тем было Laughing
_________________
Кататься -- чтобы катиться! (с) я.
Осторожно! Страдает хроническим ворчанием и радикальными настроениями.
Фото
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Разговоры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group