video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Натирают новые ролики

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LiguidCool



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 30
Откуда: Москва , Новогиреево

СообщениеДобавлено: 14 Июл 2008 22:45    Заголовок сообщения: Натирают новые ролики Ответить с цитатой

Купил не так недавно себе новые ролики Powerslide Cell 2 . Долго сидел в магазине и мерил , они подошли лучше всех. Катался по магазину итп ... Дома я на них прокатал еше пол дня и все было ок. После этого я прокатался еше пару дней и вот теперь они мне начали сильно натирать на внутренней части ноги. Причем ощущение что натирает прямо под замком пяточного ремня. Т.к. я их уже раскатал по улице , мне их врядли поменяют Sad Может кто что-нить посоветовать ?
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stjarnа



Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 2444
Откуда: сэвэр

СообщениеДобавлено: 14 Июл 2008 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну а что тут посоветовать - туже шнуровать шнурки, слабее ремень, натираемое место заклеивать пластырем посильнее. и растаптывать
_________________
Кататься -- чтобы катиться! (с) я.
Осторожно! Страдает хроническим ворчанием и радикальными настроениями.
Фото
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Villz



Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 341
Откуда: тушинская

СообщениеДобавлено: 14 Июл 2008 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, растоптать не получится, это косяк целов такой -там валенок очень тонкий ему некуда растаптываться в том месте где давит.
вообщем тут несколько вариантов решения, кому какой подходит, а кому и никакой(.
1. нашиваешь второй язык - бакля приподнимается меньше давит.
2. вставляешь вторую стельку - нога приподнимается меньше давит.
3. вырезаешь из толстого войлока вставки и подкладываешь их под пластмассу где замок пяточной бакли крепится, снижает давление.
4. ищешь по ортопедических отделах аптек силиконовые накладки - овалы такие с отверстием посередине - используют их чтобы давление с мозолей снимать - соответственно кладешь так чтобы место где давит (легко определяется по покраснению кожи) было в отверстии.
5. там рядом с тем местом где давит типа не зашитого шва на внутреннике - туда можно запихать ваты, но без фанатизма и чуть меньще ваты там где косточка.
6. если оттянуть пластмассу где крепится замок бакли. то увидишь там из резины рисунка небольшой выступ - его можно аккуратно срезать.
7. если отвинтить замок бакли, то увидишь что винт вкручивается в такую квадратную металлическую деталь, у которой со стороны пластмассы конусообразный выступ, из за которого она не очень плотно прилегает к пластмассе. в пластмассе можно аккуратно сделать воронку и металлическая фигня плотнее прижмется, только надо будет винт чуть напильником подпилить будет, чтобы он не торчал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LiguidCool



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 30
Откуда: Москва , Новогиреево

СообщениеДобавлено: 15 Июл 2008 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы !
После детального осмотра бота мне тоже пришло в голову что он довольно тонкий. Подпихнул между замком и ботом кусок туристического коврика. Отчасти решило проблему . Давит чуть больше , но натирает значительно меньше. Попробывал положить коврик в носок , прям на место где трет. Тереть совсем перестало , но так долго не прокатаешь - коврик на месте не держится , а потихоньку съезжает Sad
Попробую комбинировать с другими методами. Еще раз спасибо , если будут еще идеи , с радостью выслушаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дар Ветер



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 305
Откуда: Сокольники

СообщениеДобавлено: 15 Июл 2008 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а не с этого ли начинается образование "роллерских костяшек"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LiguidCool



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 30
Откуда: Москва , Новогиреево

СообщениеДобавлено: 15 Июл 2008 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю что да. Я тут начитался страшилок , терь вот колупаюсь. Ролики новые жалко , но ноги тож не казеные. Да и с мазолями не в кайф катать ... Ну совсем не в кайф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дар Ветер



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 305
Откуда: Сокольники

СообщениеДобавлено: 15 Июл 2008 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати нигде не упомянуто в роллерских носках натирает или в обычных. Спецноски на удивление хорошо защищают от натирания, в большинстве случаев даже не нужно пользоваться хоккейным скотчем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Ro_



Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 4600
Откуда: made in USSR

СообщениеДобавлено: 15 Июл 2008 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дар Ветер писал(а):
а не с этого ли начинается образование "роллерских костяшек"?

они появляются если ботинок не натирает , а наминает. Поэтому лучше когда натирает - можно хоть пластырем залепить , заживает быстро , и нога со временем адаптируется - кожа дубеет , а с костяшками всё наоборот - чем больше катаешься , тем хуже становится.
_________________
моим ROлам 13 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LiguidCool



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 30
Откуда: Москва , Новогиреево

СообщениеДобавлено: 15 Июл 2008 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Роллерских костяшек" я как раз и боюсь , т.к. натирает мне прямо по кости Sad
Сейчас я сделал так : засунул в ботинок полустельку (взял ортопедическую стельку и отрезал часть где пальцы). Под замок пяточного ремня положил кусочки войлока. Остались некоторые неприятные ощущения , но думаю это от того что я уже намял ноги. Посмотрю пока-что как будет катать
В принципе можно будет попробывать вобще убрать родную стельку и поставить какую-нибудь потолще/потоньше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group