video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


На что заменить SEBA FR1
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: 10 Авг 2008 17:11    Заголовок сообщения: На что заменить SEBA FR1 Ответить с цитатой

Начинал кататься на K2 EXO 2.1 в 2007г
Отличные ролики-очень им благодарен. Не терли, не уставал. После замены колес на Gyro F2R-просто полетели. На них же начали получаться слайды. Но сначала лопнула рама (композит) затем бакля. Всем известный мастер Слава-подтвердил что рама замене не подлежит.
Взамен после ожидания были приобретены Seba FR1 (хотелось без задумчивости о возможности проезда носиться по городу). Но деформированные))) ноги (торчащие косточки на внутренней и внешней стороне посередине стопы, к тому же давят в подъеме), не позволяют в них ездить при всем желании. Термоформовку делать считаю не правильным тк шелл весь придется раздуть буграми, которые и протруться (от асфальта) в первую очередь.

В связи с этим вопрос. Наверняка у кого то тоже есть проблемы с ногами. Кого какая модель устроила? Возможно стоит задуматься о сборке под себя. Так же очень интересно опыты сборок из различных комплектующих.

Т.е по идее нужна широкая или мягкая колодка. И в тоже время хотелось бы иметь крепкую раму и ботинок, ремонтопригодность и фрирайдовость.
Вернуться к началу
Кантор



Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 2137
Откуда: Москва, ЮАО, Тульская

СообщениеДобавлено: 10 Авг 2008 21:35    Заголовок сообщения: Re: На что заменить SEBA FR1 Ответить с цитатой

Автор ответ в моей подписи. Быстрые, маневренные и с удобным ботинком. Smile
_________________
... system check complete ...

ПВО™, СТАДО™.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dfAngeL
Кавайная някА


Фотографии

Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 3509
Откуда: Первомайская-Jigoku

СообщениеДобавлено: 10 Авг 2008 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вариант попробуйте померить Salomon ST2 PRO
так же в барахолках часто появляються разные агровые ботинки саломона в хорошем состоянии.
Кроме подъёёма может всё устроить.проблема с подьёмом там решаеться ножом и минутой времени.

ах да ставить туда можно любую UFS раму (поверслайд)
_________________
О!Леся™ ТЫ КЛАААСНЫЙ™ СПАРТА™ЗЛЫЕ™
аСка 202-4(пять)4-114
SE 8-926-5(пять)5-34-63
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
_Ro_



Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 4600
Откуда: made in USSR

СообщениеДобавлено: 11 Авг 2008 00:54    Заголовок сообщения: Re: На что заменить SEBA FR1 Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Термоформовку делать считаю не правильным

напрасно.
Цитата:
шелл весь придется раздуть буграми, которые и протруться (от асфальта) в первую очередь.

"бугры" на самом деле будут минимальными , а протереть их будет весьма непросто - с внутренней стороны ботинка они вообще никогда до асфальта не достанут , а с внешней стороны на ботинке есть слайдер.
Цитата:
Возможно стоит задуматься о сборке под себя.
хотелось бы иметь крепкую раму и ботинок, ремонтопригодность и фрирайдовость.

поддержу то что сказал dfAngeL - катаюсь на таком кастоме второй сезон , в этом году из тех с кем я знаком такие себе собрали ещё 5 человек - всем нравится. Некоторые перешли на них как раз с Себов Фр.
Плюсы перечислять не буду , а из минусов... они потяжелее чем Саломоновская ФСК-серия , пошире (цепляют плейтами асфальт на слайдах и глубоких виражах , но быстро стачиваются об асфальт до необходимого уровня) , при прыжках по холоду , зимой , я на своих ролах разбил один плейт - замену найти не просто , хотя в сервисе сказали что запчасти бывают , но в принципе это вполне ремонтопригодный узел. UFS-ные фрискейтовые рамы можно найти только остатки Соломоновских , и 2 модели (Cell и Syndicate) у Powerslide.
Кстати , не смотря на больший вес , на похожих сборках много народа прыгает в высоту... видимо из-за мощного антишока. Ступеньки и прочие городские ахтунги на них тоже комфортно проходятся.

Ещё в следующем сезоне у Rollerblade в ассортименте запланирована фрискейтовая линейка Fusion X (2 модели в 4-х цветах) - хард-бут со съёмным валенком + UFS-рама под 80мм колёса.
К сожалению крупные фотки там кудато подевались.... Confused
_________________
моим ROлам 13 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Revenant



Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 2373
Откуда: :оттудА

СообщениеДобавлено: 11 Авг 2008 01:24    Заголовок сообщения: Re: На что заменить SEBA FR1 Ответить с цитатой

_Ro_ писал(а):
К сожалению крупные фотки там кудато подевались.... Confused

http://rollerclub.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=881&Itemid=54
_________________
And how I'll never know just why or understand, she said: I've lost control again.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Ro_



Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 4600
Откуда: made in USSR

СообщениеДобавлено: 11 Авг 2008 05:21    Заголовок сообщения: Re: На что заменить SEBA FR1 Ответить с цитатой

Revenant писал(а):
http://rollerclub.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=881&Itemid=54

спасибо Smile
правда те что пропали из каталога были гораздо крупнее и качественнее , но и эти лучше чем никаких Smile
хм... а 4х90 UFS это интересно...
_________________
моим ROлам 13 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дар Ветер



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 305
Откуда: Сокольники

СообщениеДобавлено: 11 Авг 2008 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что,в себах можно формовать шел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fakel



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 11 Авг 2008 12:22    Заголовок сообщения: Re: На что заменить SEBA FR1 Ответить с цитатой

...проблемы с авторизацией. спасибо за отклики

ПО ТЕРМОФОРМОВКЕ
_Ro_ писал(а):
"бугры" на самом деле будут минимальными , а протереть их будет весьма непросто - с внутренней стороны ботинка они вообще никогда до асфальта не достанут , а с внешней стороны на ботинке есть слайдер.

Бугор предполагаю будет не меньше 1см выпирать и находится как раз в нижней зоне. Если сейчас боты можно продать то после термоформовки их врядли кто возьмет. Поэтому очень интересен опыт по термоформовке Seba. Особенно в зонах
-под лодыжкой внутри на обоих ногах. Если нога сдвинется то возможно снаружи посредине-не потребуется
-подъем-т.е "распахивать" крылышки у шелла.
Читал есть риск не достигнуть нужного эффекта.

ПО КАСТОМУ
_Ro_ писал(а):
поддержу то что сказал dfAngeL - катаюсь на таком кастоме второй сезон , ... а из минусов... они потяжелее чем Саломоновская ФСК-серия ...

похоже реально тяжелее http://www.roller.ru/content/cat-216/article-1786.html
При моем весе 65 и соответствующей мышечной массе ног врядли будет удовольствие от катания.
dfAngeL писал(а):
Как вариант попробуй померить Salomon ST2 PRO...
помоему у тебя как раз Seba FR -если сравнивать этот кастом и их какова разница в весе и формовал ли Sebу под себя?

Остальное:
-Работает ли сток Salomon в Москве. Если да-адрес
-барахолки? подразумеваются частные куплю/продам?
-какая колодка и стоит ли рассматривать и искать Salomon CrossMax читал очень лестные отзывы о них.

Будущие модели конечно хорошо но каться хочется сейчас и сейчас)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bizzzon



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 4544

СообщениеДобавлено: 11 Авг 2008 13:13    Заголовок сообщения: Re: На что заменить SEBA FR1 Ответить с цитатой

Fakel писал(а):

-какая колодка и стоит ли рассматривать и искать Salomon CrossMax читал очень лестные отзывы о них.
ну, поискать конечно стоит... а заодно янтарную комнату и тунгусский метеорит.

касаемо "веса и мышечной массы ног"... ты думаешь в дЭфе больше 65? или у него ниибаццо раскачанные ноги, типа как у спицкейтеров?
_________________
и своей смешною рожей, сам себя я рассмешу
пяни, фхтагн, ололо (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dfAngeL
Кавайная някА


Фотографии

Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 3509
Откуда: Первомайская-Jigoku

СообщениеДобавлено: 11 Авг 2008 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для аффтара: рост 180 вешу 61 кг щас,много работаю мало ем)))

Кастом получаеться тежелее себ примерно на 200 грам (приминительно к 42-му размеру).
Прыгать одно удовольствие и особая конструкция кафа на аграх легко позволяет катать дабл-пушем(неверьте такого термина нет Laughing )
_________________
О!Леся™ ТЫ КЛАААСНЫЙ™ СПАРТА™ЗЛЫЕ™
аСка 202-4(пять)4-114
SE 8-926-5(пять)5-34-63
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: 11 Авг 2008 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfAngeL писал(а):
мало ем)))

зато много пиош Laughing
Вернуться к началу
_Ro_



Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 4600
Откуда: made in USSR

СообщениеДобавлено: 12 Авг 2008 05:21    Заголовок сообщения: Re: На что заменить SEBA FR1 Ответить с цитатой

Fakel писал(а):
Бугор предполагаю будет не меньше 1см выпирать

тебе конечно виднее , но когда я по аналогичной причине формовал шелл в своих коньках , "бугор" был не больше 2-3мм.

Цитата:
Если сейчас боты можно продать то после термоформовки их врядли кто возьмет

эт другое дело... но в случае удачной формовки продавать их не будет необходимости. В любом случае решать тебе.

Цитата:
очень интересен опыт по термоформовке Seba

разогреваешь шелл промышленным феном до температуры близкой к температуре плавления пластика , и изнутри выдавливаешь необходимый профиль. Удерживаешь пока не застынет. Всё. Не достиг эффекта - грей и дави снова.
Пластик в Себах правда редкостное г%№но - лопается со временем.

Цитата:
ПО КАСТОМУ... похоже реально тяжелее

да , тяжелее , но личо мне это не помешало с первого раза прыгать в них до 90 см. И я специально написал про то что подобные кастомы в ходу у прыгунов в ысоту , а они прыгают с трамплина выше двух метров.

Цитата:
При моем весе 65 и соответствующей мышечной массе ног врядли будет удовольствие от катания.

параметры почти мои. Я катаюсь с удовольствием. Попробуй.
Честно говоря не уверен что Себы весят значительно меньше.
Мой нынешний кастом со всеми переделками (цельные металлические плейты , литой силиконовый антишок) весит больше 5 кг , но я это понимаю только когда обуваюсь в свои старые фитнуса (2,4 кг).

Цитата:
-Работает ли сток Salomon в Москве. Если да-адрес

работает , но ролы там искать сейчас уже без мазы. Лучше ищи по магазинам. Я Покупал свои вторые St Pro у Даниила в Филях.

Цитата:
-барахолки? подразумеваются частные куплю/продам?

раздел форума "Продажа/Покупка" , аналогичный раздел на www.rollerclub.ru , ну и может на www.skaters.ru чего обломится - тема агров им ближе.

Цитата:
-какая колодка и стоит ли рассматривать и искать Salomon CrossMax читал очень лестные отзывы о них.

колодка может и подойдёт , а вот искать.... только с рук.
Вообще это непревзойдённая классика фск-роликов. Максимально близки им по конструкции ботинка на данный момент Powerslide Cell. Если колодка подойдёт. Но они более хлипкие.
_________________
моим ROлам 13 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fakel



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 13 Авг 2008 11:16    Заголовок сообщения: Re: На что заменить SEBA FR1 Ответить с цитатой

_Ro_ спасибо! максимально доступно. коль встретимся-с меня пиво
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Ro_



Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 4600
Откуда: made in USSR

СообщениеДобавлено: 13 Авг 2008 17:15    Заголовок сообщения: Re: На что заменить SEBA FR1 Ответить с цитатой

Fakel писал(а):
_Ro_ спасибо! максимально доступно. коль встретимся-с меня пиво

не пью пиво... Confused ...согласен на памятник в полный рост в масштабе 3:1 на месте Камня на Театральной Very Happy ...и то не обязательно Wink
_________________
моим ROлам 13 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VeteranBD



Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 585
Откуда: Можайка

СообщениеДобавлено: 13 Авг 2008 17:36    Заголовок сообщения: Re: На что заменить SEBA FR1 Ответить с цитатой

_Ro_ писал(а):

Мой нынешний кастом со всеми переделками (цельные металлические плейты, литой силиконовый антишок) весит больше 5 кг

Ипать-колотить… Shocked Shocked Shocked Shocked
Хорошо сипдскейтерам: полтора кило на ногу — уже очень и очень много.
_________________
На алтарь мысли Максим мог положить все, даже предметы первой необходимости. Так, однажды он сказал :
— Когда я думаю, что пиво состоит из атомов, мне не хочется его пить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group