video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Помощь новичку!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
simvol



Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 737
Откуда: Бордовая

СообщениеДобавлено: 02 Сен 2008 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ро бесицо? Shocked
_________________
о_О™
Лопатой_по_стеклу™
Путаю красный с зеленым™
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
r1sh



Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 16
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 02 Сен 2008 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аа щас приехал с акварайда так прикольно, катался по району с другом, его пытался научить кататься,хотя я сам не очень умею)) вот пару фоток моих ролов и меня уже почти сухого)







прикольные ощущение, темно, льет дождь не сильный, вокруг мчатся машины светят фарами сбоку, а ты мчишься с плеером в ушах и на все пофик=)аа кайф!!!!))а есть подшипы для акварайда?=)

Ccори РО, не хотел обидеть, сис.админом просто работаю, привык что весь оффис не может отличить корзину от моих документов.=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_Ro_



Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 4600
Откуда: made in USSR

СообщениеДобавлено: 03 Сен 2008 01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

simvol писал(а):
Ро бесицо? Shocked

Laughing
но ведь реально на фотке ничего видно небыло - свет лупит в объектив так что всё остальное в темноте.

Новые фотки получше... забавная конструкция... неужели кто-то до сих пор выпускает хардбут ? Рама композит , так что на 99% не узкая.
Если всё это ещё и сделано из нормального пластика , то поставить туда хорошие колёса , и для города никакие Себы нафиг не сдались , что летом , что зимой Smile
_________________
моим ROлам 13 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
r1sh



Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 16
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 03 Сен 2008 07:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думал у меня просто пластмассовая)Кстати вопрос.Прочитал что бывают композитные из стекловолокна, композитные из углеволокна и композитные из того и другого.Как на взляд это определить?

У меня подшипник на заднем колесе скрипит=( значит туда забилась вода и он не будет в теории крутицо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nexion



Фотографии

Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 317
Откуда: Москва, м.Щёлковская

СообщениеДобавлено: 03 Сен 2008 08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот народу заняться нечем=)
начиная с ранней весны катаю на чудо смазке "вода-песок" как забил туда литол, так ни разу и не промывал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_Ro_



Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 4600
Откуда: made in USSR

СообщениеДобавлено: 03 Сен 2008 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

r1sh писал(а):
Я думал у меня просто пластмассовая

в принципе так оно и есть... в основном там нейлон , и каким-то образом в нём намешано стекловолокно , но оно какое-то не волокнистое... такое впечатление что опилки Smile Но получилось достаточно прочно и вмеру жёстко.

Цитата:
Прочитал что бывают композитные из стекловолокна, композитные из углеволокна и композитные из того и другого.

вот это уже как раз то , что правильно называть композитом.
Ширпотребных рам из этого материала не делают уже лет 8. Ппоследними серийными ролами с такой рамой на моей памяти были ЯВ Е-Pro 99-го года выпуска.
Выглядит материал как крупноволокнистая тряпка уложенная в несколько слоёв и пропитанная застывшей прозрачной смолой. Если "тряпка" белая или просто светлая , это стекловолокно , если чёрная как антрацит , то это углеволокно. В роликах такие материалы сейчас применяются в основном в беговых ботинках.

Цитата:
У меня подшипник на заднем колесе скрипит=( значит туда забилась вода и он не будет в теории крутицо?

попала вода , песок... вымылась смазка. Крутиться будет , но хуже чем смазаный , и износ будет больше.
_________________
моим ROлам 13 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADO



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 2523
Откуда: old forum

СообщениеДобавлено: 03 Сен 2008 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Ro_ писал(а):
r1sh писал(а):
Я думал у меня просто пластмассовая

в принципе так оно и есть... в основном там нейлон , и каким-то образом в нём намешано стекловолокно , но оно какое-то не волокнистое... такое впечатление что опилки Smile Но получилось достаточно прочно и вмеру жёстко.


Это просто определяется для "ширпотреба" - если рама отлита вместе с ботинком - никакого волокна там нет (это ни хорошо и ни плохо, нейлон сейчас прочный), а если рама отдельная, то композит. У меня такая была на рочесах 2002-го года.
_________________
СПАРТА™ бухающий шевалье РОЛЛЕР-УРОД™ ПВО™ Я люблю штатник!™ Платонически...
Когда Бог создавал время, Он создал его достаточно.
Несуразное суразно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Ro_



Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 4600
Откуда: made in USSR

СообщениеДобавлено: 03 Сен 2008 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ADO писал(а):
если рама отлита вместе с ботинком - никакого волокна там нет

есть. Хоть оно и не особо волокно... И неважно цельная рама с подошвой или нет. У меня есть двое ролов с пластиковой рамой , обе рамы съёмные (хоть и не встанут ни на какие другие ролы) , и обе nylon-fiberglass.

Полюбому , если в состав пластика входят 2 различных материала , то такое можно называть композитом. Что собсно все производители и делают - вон глянь описание на сайте хоть тех-же К2 EXO.
А в ЯВ GEO рама отлита целиком с подошквой , и на ней тоже написано Composite.
_________________
моим ROлам 13 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
r1sh



Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 16
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 03 Сен 2008 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пришел домой, разобрал все, помыл раму, на окну сушиться, снял подшипы помыл колеса тоже сушатся..с однго подшипа ваще вода полилась когда я снял его...походу мне надо их очень хорош чистить..=(

у меня рама отдельно от ботинка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
simvol



Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 737
Откуда: Бордовая

СообщениеДобавлено: 03 Сен 2008 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

r1sh писал(а):
у меня рама отдельно от ботинка

А я подумал ты отпилил и на окно сушится..
_________________
о_О™
Лопатой_по_стеклу™
Путаю красный с зеленым™
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
r1sh



Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 16
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 03 Сен 2008 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

simvol писал(а):
r1sh писал(а):
у меня рама отдельно от ботинка

А я подумал ты отпилил и на окно сушится..


бугага))

кстати я сегодня вечером собирался, все в попыхах делал но думаю сделал парильно, у меня было 2 типа подшипников Амиговские с резинвоыми пыльниками и те котоыре были по умолчанию в ролах с железными пыльниками,как показало потом вскрытие они еще и сепараторами отличались.я шустро разобрал их, резиновые с 2ух сторон железные с одной, потащил в ванную, почистил зубной щеткой с пастой, до того чистил пока они нармольно не начали крутицо и кинул потом на сковородку,за 10-15 минут они нагрелись и воды не было и запахло противно.я их скинул в салфетку и кинул на болкон, тем временем проверил сухие ли колеса,приблихительно их разложил как они будут в в раме стоять.далее принес подшипы,Ю одел резиновые пыльники только с одной стороны и капнул на каждый кружочек в колесике по капле ПМС-200.руки кончено же были в масле,подшипы в масле))собрал все..... поначалу первые минут 30 както туго было ехалось,зато потом....ролы было не остановить...я рад как ребенок)))правда они слишком иногда шустрые и колеса похоже я криво поставил,завтра прийду с работы буду думать))всем спасибо за помосч!!!=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sonyya



Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 943
Откуда: Москва, Бибирево

СообщениеДобавлено: 04 Сен 2008 01:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну все, пора и здесь устраивать ОРБОЛЕД! Laughing
_________________
не спеши...а то успеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lozutchik



Фотографии

Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 244
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Сен 2008 01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много букафф, ниасилил. Попячсо. Пиши исчо.
_________________
Творю разумное,доброе, вечное™

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lozutchik



Фотографии

Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 244
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Сен 2008 01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

r1sh, А ты вообще молодец. История то захватываЮШЧая, я аж зачитался. В целом, стиль написания сей статьи мне очень нравится))) пиши исчо)) Smile
_________________
Творю разумное,доброе, вечное™

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Ro_



Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 4600
Откуда: made in USSR

СообщениеДобавлено: 04 Сен 2008 03:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

r1sh писал(а):
почистил зубной щеткой с пастой

с какой пастой Question Question Question Shocked

Цитата:
капнул на каждый кружочек в колесике по капле ПМС-200.руки кончено же были в масле,подшипы в масле

"...кружочек в колёсике" или всё-таки "...шарик в подшипнике" ?
Руки от этого пачкаться не должны.

Цитата:
колеса похоже я криво поставил

эт чё значит ?
_________________
моим ROлам 13 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group