video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Вопрос выбора роликов. Высота при одинаковом диаметре колёс
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Разговоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DJVAD



Зарегистрирован: 22.08.2008
Сообщения: 75
Откуда: Moscow Russia

СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2008 16:20    Заголовок сообщения: Вывод: Ответить с цитатой

Вывод:
После некого зондажа репертуаров роллер-магазина
Выяснил, что сотые ролики (назовём их так)
мало заточены под городские условия, и ориентированы больше на бег по идеально ровной поверхности.
В них отсутствует быстрая шнуровка, в них слабая боковая поддержка ботинка и всё ориентировано на супербыстрый бег ...

Но выход намечается:
Уже появились "городские" ролики с комбинироваными колёсами 90 и 100. Думаю появятся скоро и модели 4 на 100. (комбинированые колёса неудобны при перестановке колёс вследствии стирания по схеме "ёлочка". - это первый недостаток. И второй - как правило самое большое колесо в таких моделях ставят назад, преследуя цели износоустойчивости, хотя для целей "вездепроходимости" его было бы надо ставить первым)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Darya



Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 3999
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2008 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это что? реклама гродских соток и девяностых?

и вам оказывается не нужно никакой взаимопомощи...вы сами всё знаете и готовы предоставить адреса магазинов, где все роллеры разом смогут решить все свои проблемы?...так бы и сразу...а то мы тут все повелись и стали вам давать глупые советы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stjarnа



Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 2444
Откуда: сэвэр

СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2008 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пущай человек живет в своем мире. Может в один момент купит себе наконец ролики и начнет на них кататься. Но пока, всю зиму, очевидно, будет теоретизировать (терроризировать :) на форуме :)
_________________
Кататься -- чтобы катиться! (с) я.
Осторожно! Страдает хроническим ворчанием и радикальными настроениями.
Фото
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADO



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 2523
Откуда: old forum

СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2008 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офф:
Девушки, я потрясен! Вы обе, так высоко мною ценимые, прожженые форумные бестии (ничего, что я так? Wink это любя Smile), купились на этот развод??? Shocked
Вот в чем польза раздела "разговоры" - если его читать (а не только в него писать Smile), можно узнать много интересного про персонажей форума. Smile

По теме:
Клиент сам всё знает, комментарии не требуются.
_________________
СПАРТА™ бухающий шевалье РОЛЛЕР-УРОД™ ПВО™ Я люблю штатник!™ Платонически...
Когда Бог создавал время, Он создал его достаточно.
Несуразное суразно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Villz



Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 341
Откуда: тушинская

СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2008 16:47    Заголовок сообщения: Re: Вывод: Ответить с цитатой

DJVAD писал(а):

Но выход намечается:
Уже появились "городские" ролики с комбинироваными колёсами 90 и 100. Думаю появятся скоро и модели 4 на 100. (комбинированые колёса неудобны при перестановке колёс вследствии стирания по схеме "ёлочка". - это первый недостаток. И второй - как правило самое большое колесо в таких моделях ставят назад, преследуя цели износоустойчивости, хотя для целей "вездепроходимости" его было бы надо ставить первым)


супер, в мемориз)
HiLow сетап ставится, теоретически, для большей моневренности, за которую отвечают передние колеса, и наката, за который отвечают задние колеса. Потому что поворачиваешь ты на передних, а катишь на задних.
Не совсем понятно последние предложение... Т.е. ты считаешь что для "вездепроходимости" нужен сетап 100 100 90 90 ? хотел бы я на это посмотреть))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stjarnа



Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 2444
Откуда: сэвэр

СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2008 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ADO писал(а):
прожженые форумные бестии



Embarassed Embarassed Embarassed Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
_________________
Кататься -- чтобы катиться! (с) я.
Осторожно! Страдает хроническим ворчанием и радикальными настроениями.
Фото
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADO



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 2523
Откуда: old forum

СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2008 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стярно, ну это в хорошем смысле... Rolling Eyes
_________________
СПАРТА™ бухающий шевалье РОЛЛЕР-УРОД™ ПВО™ Я люблю штатник!™ Платонически...
Когда Бог создавал время, Он создал его достаточно.
Несуразное суразно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stjarnа



Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 2444
Откуда: сэвэр

СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2008 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2ADO
Я очарована тобою, как всегда Wink
_________________
Кататься -- чтобы катиться! (с) я.
Осторожно! Страдает хроническим ворчанием и радикальными настроениями.
Фото
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Revenant



Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 2373
Откуда: :оттудА

СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2008 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не забывайте, что здесь раздел "Взаимопомощь", а не "Разговоры".
_________________
And how I'll never know just why or understand, she said: I've lost control again.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vuaierist



Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 1527
Откуда: гражданин мира

СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2008 16:56    Заголовок сообщения: Re: Вывод: Ответить с цитатой

DJVAD писал(а):
как правило самое большое колесо в таких моделях ставят назад, преследуя цели износоустойчивости, хотя для целей "вездепроходимости" его было бы надо ставить первым)
именно об этом я и говорил. налицо полное непонимание предмета дискуссии.
2 All
тма явно ушла (если когда либо вообще была рядом) от первоначального постулата: влияние высоты сетапа на соростные качества катания и маневренность. в принципе стеб пока достаточно спокойный, но я очень прошу всех, кто еще готов общаться в этом топике сохранять спокойствие. а сей милый треп более умечстен в разговорах
_________________
Там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать
+7 9161196887 труба
азьго 416273937
Ы-mail vuaierist@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
semd



Фотографии

Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 2404
Откуда: Советский Союз

СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2008 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>Уже появились "городские" ролики с комбинироваными колёсами 90 и 100. Думаю появятся скоро и модели 4 на 100. (комбинированые колёса неудобны при перестановке колёс вследствии стирания по схеме "ёлочка". - это первый недостаток. И второй - как правило самое большое колесо в таких моделях ставят назад, преследуя цели износоустойчивости, хотя для целей "вездепроходимости" его было бы надо ставить первым)

Ваши посылки, основанные на теоретических предположениях, неверные, и выводы из них совершенно абсурдны.

Вторые колеса сетапа "ОоОО" переставляются только между собой и, соответственно, переворачиваются. Их износ пропорционален износу остальных колес.

Ни один производитель роликовых коньков, уверен, не озадачен вопросом износостойкости колес. Весьма условно этим озадачены производители колес.

Для целей "всепроходимости" нужно использовать соответствующие этой цели роликовые коньки - Роллерблейд Койот, например. Но кататься в них тяжело, т.к. накат пневматических колес плохой, расстояние от земли до ноги велико. По асфальту в них кататься не стоит.

Вам уже неоднократно сказали, что оптимальный для города сетап "для просто кататься" - это: 4х84 и комфортный ноге бут необходимых качеств (жесткость, цена, качество изготовления и т.д.)
Да - и не стоит заморачиваться на системе быстрой шнуровки.

Очень надеюсь, что следующий Ваш пост в этой теме будет вида:

"Померял роликовые коньки %название_роликовых_коньков%, на моей ноге сидят хорошо. Можете ли сказать про них что-нибудь хорошее или плохое?".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Ro_



Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 4600
Откуда: made in USSR

СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2008 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я посоветую присмотреться к фитнусам на 90-х колёсах - для города идеально.
Высокий ботинок менее критичен к высоте рамы , а 90-х колёс более чем достаточно для преодоления неровностей асфальта... - с "сотками" по этому параметру разница если и будет , то чисто символическая , и то , на таких неровностях , которые предпочтительнее объехать или пройти шагом Wink Вообще , по опыту катания , трудности с проездом неровностей начинаются когда диаметр колёс становится меньше 74 мм.
В плане скорости разница 84 vs 90 заметнее чем 80 vs 84 , так что имеется претензия на скоростное катание. Манёвренность при этом уменьшается незначительно.
Так-же , в отличие от рам под 84-е колёса , рамы под 90-е (те что я видел) стараются делать как раз минимальной высоты , в итоге порой 90-е рамы имеют ту-же высоту что и 84-е.
Подход к изготовлению 90-х рам у некоторых производителей заметно серьёзнее по сравнению с 84-ми , например у той-же Fila рамы до 84-го размера клёпаные , а 90-е цельные , экструдированные , а 275-я DWT от Michelin вообще убийство какое-то Shocked - на такой и прыгать не страшно.
Из моделей соответствующих вышеописанному в продаже на данный момент можно найти: K2 Moto 90 , Rollerblade Crossfire 6.0 , Rollerblade RB-8 , Fila Primo 90 , Powerslide Phusion D3.
_________________
моим ROлам 13 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VeteranBD



Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 585
Откуда: Можайка

СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2008 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Ro_ писал(а):
а 275-я DWT от Michelin вообще убийство какое-то Shocked - на такой и прыгать не страшно.

Ро, тебе показать на роллерклубе тему про то, как Шедоу сломал 245 ДВТ-шную раму? А она не менее хлипкая, чем 275-тая.

Жесткость и крепкость (твердость) — не синонимы, а даже как бы наоборот.
_________________
На алтарь мысли Максим мог положить все, даже предметы первой необходимости. Так, однажды он сказал :
— Когда я думаю, что пиво состоит из атомов, мне не хочется его пить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
semd



Фотографии

Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 2404
Откуда: Советский Союз

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2008 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VeteranBD писал(а):

Жесткость и крепкость (твердость) — не синонимы, а даже как бы наоборот.


переведи (С)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Ro_



Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 4600
Откуда: made in USSR

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2008 07:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VeteranBD писал(а):
Ро, тебе показать на роллерклубе тему

я читал Smile
_________________
моим ROлам 13 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Разговоры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group