video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Народ что выбрать? Crossfire 6.0 или RB 8

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Ускорители
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dorfor



Фотографии

Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 84
Откуда: Моско сити

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2008 14:22    Заголовок сообщения: Народ что выбрать? Crossfire 6.0 или RB 8 Ответить с цитатой

Все ролики Rollerblade с 90 ыми колесами и 9 подш. Интересует кто пробовал кататься или мерить в каких удобнее и т.п
_________________
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел хранитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M[ы]sh



Фотографии

Зарегистрирован: 26.07.2005
Сообщения: 1958
Откуда: м. Деловой Центр

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2008 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у всех колодка одинаковая
_________________
Самая толстая девушка Рру
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Villz



Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 341
Откуда: тушинская

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2008 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну мерить полюбому. вдруг тебе вообще колодка РБ не подойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dorfor



Фотографии

Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 84
Откуда: Моско сити

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2008 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У самого РБ, колодка точно подойдёт, имеет ли смысл переплачивать 2к. И если имеет то за что?
_________________
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел хранитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Revenant



Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 2373
Откуда: :оттудА

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2008 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У RB8 жёсткий ботинок, у CF - мягкий. Это основные отличия.
_________________
And how I'll never know just why or understand, she said: I've lost control again.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джер



Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 67
Откуда: Рязанский проспект

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2008 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У РБ8 уродская система шнуровки - 2 петли в начале бута и потом сразу 2 на кафе. У кроссфайров она тоже уродская, но тут всё сложнее..

Лично я бы брал speedmachine 6. Вот за них действительно стоит переплатить нежели чем за рб8 imho.
_________________
seba slalom 08 / RB lightning
имаго
"я говорю у меня винда глючит, а он - положи антишок под пятку и одень когда заживет! "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silwer



Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 524
Откуда: там где холодно...

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2008 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У бота спидмашинов есть несколько недостатков. Во первых протирается внутренник в районе крепления верхней бакли, во вторых очень мягкая рама, в третьих фиговые колеса (мягкие и ступицы у них ломаются). Также все силовые элементы (оси, болты крепления рамы алюминиевые - легкие, но очень мягкие, срываются на ура). Подшипы в принципе норм, катабельны.
_________________
Пытаюсь ли я найти Бога? Бог умнее меня. Пусть попробует найти меня сам.
А.Азимов

сЁбы™
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dorfor



Фотографии

Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 84
Откуда: Моско сити

СообщениеДобавлено: 03 Июн 2008 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джер писал(а):
У РБ8 уродская система шнуровки - 2 петли в начале бута и потом сразу 2 на кафе. У кроссфайров она тоже уродская, но тут всё сложнее..

Лично я бы брал speedmachine 6. Вот за них действительно стоит переплатить нежели чем за рб8 imho.


Жесткий бот однозначно нехочу, наверное сегодня заеду померить CF, посмотрю в чем действительно удобнее
_________________
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел хранитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джер



Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 67
Откуда: Рязанский проспект

СообщениеДобавлено: 03 Июн 2008 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё зависит от веса роллера, от его ноги и того что он с роликами делает. Сдуру можно и ... сломать. С чтобы с моим весом чтобы что-то подобное совратить с роликами - меня надо с крыши дома в них сбросить Surprised

Я не знаю с чем ты сравниваешь, но ходовая что у спидмашин, что у РБ8, что у кроссфайров практически одна и та же (одинаковые наименования колёс у всех трех, одинаковые рамы у первых двух). Остается сравнивать боты. Если принципиальных отличий спидмашинов от лайтнингов нет - я бы предпочёл их.
Я выбирал среди РБ8, Фила примо 90, каких-то паверслайдов на 90 и лайнтингов. Кросфайры напугали невозможностью затянуть шнуровку по-своему.
В общем полунизкий бот и обычный фитнесс на 90 - небо и земля, как мне показалось. Нога фиксируется практически как в себах, только без осложнений и стоишь как-будто под тобой нет рамы, а сразу земля Smile
_________________
seba slalom 08 / RB lightning
имаго
"я говорю у меня винда глючит, а он - положи антишок под пятку и одень когда заживет! "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
atma



Фотографии

Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщения: 330
Откуда: Рязанский проспект

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2008 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катал на себах хаях 07 с рамой от рбCool)) из за высокой боковой нагрузки деформировался бот(( ща поставил раму от себ 80/85. скорость та же и гораздо удобнее)
_________________
Была у милой коса честью-безгрешностью.
Стали у милой глаза бл@дскie с нежностью..
Я построю свой клуб, с блек-джеком и шлюхами "с" БЕНДЕР.
icq 455555389
http://vkontakte.ru/id1738137
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lansur



Зарегистрирован: 16.06.2007
Сообщения: 336
Откуда: мск/коньково

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2008 02:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

atma писал(а):
Катал на себах хаях 07 с рамой от рбCool)) из за высокой боковой нагрузки деформировался бот((

ну ка! поподробнее, как ты умудрился деформировать бот?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Graf
Ведущий покатушек


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 1528
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2008 02:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю насчет РБ. Беговые модели последние 2 года у них отвратительные (серия lightning)... Видел раму Сильвера - там площадка РАМЫ(!!!) раскрошилась от усталости материала, причем, если мне память не изменяет, где-то меньше чем через полгода. А товарищЪ легкий, и толкается не особо сильно (относительно Кнока)))))... А вот раньше даааа... когда РБ сотрудничала с Могемой, рамы они делали неплохие, до сих пор одна лежит, и хоть бы ОН, стеклянный Laughing

Ботинок на всех лайтнингах сейчас Г. Все, кто юзал, как один говорят, что разваливаются очень быстро, да и фиксация дебильная...

Поэтому, к сожалению, из тренинга у нас есть человеческие только Fila (кроме FM100) и K2 Radical 90/100. RB выбыл из этой ниши, хотя поначалу кажется, что роллы неплохие...

ЗЫ. Я вот чем хочу заморочиться... У РБ до сих пор отличные фитнусовые модели. Надо найти модель со съемной рамой (там разбивка 90% будет 165) и без изврата типа TFS, приделать туда беговую/тренинговую раму, вкрячить вместо пяточного ремня баклю (это легко), поменять клепки кафа (или поставить каф от убитых полунизких фил) - и будет идеальный тренинговый бот - неубиваемый, легкий и удобный. Почему удобный? Потому что фитнусовые модели имеют более общую колодку, и подходят 50-70% людей, в то время как беговые - 10-20 максимум (идеально)...

ЗЗЫ. Можно еще поискать Геоблейды. Стоят до 3 тыщ, если размер >42 - вкрячить туда 84-е колеса и лосить, пока не устанешь Smile Очень хорошие ролики за свою цену, главное - легкие Smile

ЗЗЗЫ. И на последок. Неважно в чем ты катаешься. Главное - это тренированность и техника, все остальное по большому счету - пижонство Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Ускорители Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group