video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


походы в консерву спонтанное принятие решения
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Разговоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alkoroller



Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 646
Откуда: BeerRulevo

СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2008 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, шайтанама...
Я бы с радостью.
Ибо когда ходили с Мозгом в первый и (надеюсь пока что) последний раз - на Бахе я тупо спал, а именно французский композитор порадовал своей психоделичностью.
Ну не могу я...
Не могу!
Я уже 3 недели сплю по полтора-два часа в сутки.
Не до органов.
Ни до каких ггг
_________________
Синий системный администратор вне категорий
"Alkoroller- не имя. Alkoroller - диагноз" (С) Binet Friends
Алк, ты когда нибудь завяжешь бухать? Спокойно, мы пошутили. Бля, не бей только!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jjaa



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 537
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2008 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Успела на второе отделение. И поняла, что надо таки иногда выбираться на концерты не-студентов Wink

А так очень двойственное впечатление. Последние импровизации почему-то не тронули, зато хорал Турнемира (надеюсь, правильно запомнила, т.к. сидела без программы) был весьма любопытен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мозг
Ведущий бродилок


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 4854
Откуда: Москва, м. Красногвардейская

СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2008 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем это стоило того, чтобы бросить все дела и туда пойти. Лично по моим ощущениям.
Хотя еле успел. В зал входил под первые аккорды.
Спасибо Свете, что заняла место.
А потом... Rolling Eyes Потом меня просто музыкой размазало как катком по асфальту и стало все неважно. Точнее не все, а все мелкое, преходящее, суетное... снова проснулись мысли, чувства о важном, о главном...

И играет, конечно, дяденька хорошо. Теперь вспомнил, он и на том другом концерте, где я его слышал, тоже играл импровизации в конце концерта. Это у него такая фишка. Берет несколько мелодий, которые предложит публика и потом на их основе играет нечто свое на заданную тему.

Меня вот в этот раз поразило что он сделал на основе одной из предложенных тем. Из обычной (вроде современной Rolling Eyes ), можно сказать "бытовой" мелодии с небольшим слегка тревожным оттенком в вариациях раздул практически "кошмар вселенского ужаса"! При том что тема осталась весьма узнаваемой.
Как хирург извлек из мелодии затаившиеся в ней скрытые возможности, ее характер. Из искорки раздул пожар. Сравнить наверно можно только с тем как из какого-нибудь обыденного предложения "Стояла теплая летняя погода" (как пример) талантливый писатель (или расказчик) сваял бы на ваших глазах целый роман или драму какую-нибудь развернул.

Короче проняло до глубины души. И похоже не только меня одного. Запомнилось еще одно впечатление.
Когда он отыграл основную часть концерта, включая импровизацию тоже, публика разумеется устроила ему овацию и как обычно через небольшой промежуток времени аплодисменты приняли четкий, ритмичный характер, когда большая часть слушателей хлопает в унисон. Это мне кажется своего рода некий вид коммуникации, помогающий зрителям без слов понять друг друга. Ну типа если мы хлопаем на одной с тобой частоте, то мы какбе заодно. И к тому же этот вид "общественного договора" носит еще и сугубо прагматичный, утилитарный, шкурный характер. Зрители как бы сообщают друг друг (уговаривают друг друга): "Давайте дружненько ему похлопаем (а не разбежимся шустро по гардеробам) и оно нам еще чёнить сыграет на бис!"
Но в этот раз все было как бы и так, но не совсем.
Во-первых, аплодисменты были уж как-то избыточно дружными.
А, во-вторых, и это главное, он во время этих несмолкающих аплодисментов несколько раз вроде порывался что-то сделать. То выразительно-просительно смотрел в сторону двери, из которой выходила "говорящая" тетенька, чтобы она вышла и объявила, что он будет играть на бис. И тетенька вроде как рвалась ему на помощь, временами открывая дверь и пытаясь выйти и что-нибудь сказать, но отступала перед громом аплодисментов. То пытался идти в сторону к пульту, как бы старась сказать: "Да понял, я понял, сейчас сыграю что-нибудь еще!" Но сделав пару нерешительных шагов вынужден был останавливаться. Публика решительно его не отпускала.
Зрители не прерывали скандирования, несмотря на все его попытки уже как-то изменить ситуацию.
По ощущениям публика просто как могла, от всего сердца хотела вернуть этому великому мастеру хоть часть той эмоциональной энергии, в которой он в этот чудесный вечер просто утопил зал.

Ну а потом у нас был традиционный послефиниш. Соучаснегам послефиниша спасиб за компанию. Посидели душевненько.
Вобщим славный был вечерочек...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур



Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 606
Откуда: msk, м.Калужская

СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2008 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эх где я был..
_________________
А есть ли смысл в этом вечном беге....?
icq 14550902
Для опознания...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Puding



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 369
Откуда: old forum

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2008 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мозг, когда в следующий раз идем?
А то я в этот раз упустила возможность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей(Colt)



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 1835
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2008 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в воскресенье вечером в БЗК концерт РНО, играть будут Шумана. Больше ничего интересного не нашел. Но это за деньги. Поэтому вряд ли кто пойдет Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stjarnа



Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 2444
Откуда: сэвэр

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2008 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а студенты джазовых отделений не дают таких концертов? Я бы с большим удовольствием послушала репертуар, к примеру, Глена Миллера....
_________________
Кататься -- чтобы катиться! (с) я.
Осторожно! Страдает хроническим ворчанием и радикальными настроениями.
Фото
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей(Colt)



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 1835
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2008 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

забыл, что еще в субботу вечером в кафедральном соборе "Музыка Парижских соборов". Это может быть интересно тем, кто пропустил по каким то причинам заглавный концерт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hares



Фотографии

Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 1769
Откуда: Москва, Пр-т. Вернадского, Удальцова

СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2008 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей(Colt) писал(а):
забыл, что еще в субботу вечером в кафедральном соборе "Музыка Парижских соборов". Это может быть интересно тем, кто пропустил по каким то причинам заглавный концерт.

Андрей - а ссылкой на сие мероприятие не поделишься?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мозг
Ведущий бродилок


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 4854
Откуда: Москва, м. Красногвардейская

СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2008 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hares писал(а):
Андрей(Colt) писал(а):
забыл, что еще в субботу вечером в кафедральном соборе "Музыка Парижских соборов". Это может быть интересно тем, кто пропустил по каким то причинам заглавный концерт.

Андрей - а ссылкой на сие мероприятие не поделишься?


http://www.artbene.ru/index.php?ip=concerts&yr=2008&mo=11&d=29
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мозг
Ведущий бродилок


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 4854
Откуда: Москва, м. Красногвардейская

СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2008 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Puding писал(а):
Мозг, когда в следующий раз идем?
А то я в этот раз упустила возможность.


Сегодня (в пятницу) думаю вот сюда заглянуть: http://www.mosconsv.ru/afisha.phtml?more=3240
Халява... Rolling Eyes
Будущие звезды ведущих мировых оперных сцен! Wink
Солистки в вечерних платьях... открытые плечи... красивые обнаженные женские руки... высокие (кхм-кхм... Embarassed ) бюсты... Wink
Хтонить хочит присоединиццо? Rolling Eyes

Вот это тоже мне лично кажется любопытным: http://www.mosconsv.ru/afisha.phtml?more=3274
но... не разорваться же. Sad


В субботу, если есть свободное время, вот сюда любопытно заглянуть: http://www.mosconsv.ru/afisha.phtml?more=3225
Мы Анну Карпенко со роллерами слушали еще когда она еще студенткой (или уже аспиранткой? Rolling Eyes ) Паршина была! Хорошо девушка играет!
Молодая, талантливая исполнительница... любопытная программа...
Нда... заманчиво... Rolling Eyes


А в воскресенье, всем музыкальным неучам сюд! Arrow
http://www.mosconsv.ru/afisha.phtml?more=3241
В музыкальный университет!
На лекцию шагом марш!
Восполнять пробелы, ликбез ликбезить! Wink

А вечером я наверно сюд: http://www.mosconsv.ru/afisha.phtml?more=3441
Давно я чёта себя "Дявольскими трелями" не баловал.
Надеюсь Юлия сильно лажать не будет... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hares



Фотографии

Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 1769
Откуда: Москва, Пр-т. Вернадского, Удальцова

СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2008 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, а почему интересно на самом сайте собора об этом ничего нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мозг
Ведущий бродилок


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 4854
Откуда: Москва, м. Красногвардейская

СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2008 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hares писал(а):
Странно, а почему интересно на самом сайте собора об этом ничего нет.


Почему нету?
Вот: http://catedra.ru/index.php?page=charity
Кликни ссылку "благотворительные концерты" - получишь результат! Wink

А сайт отдельный и организация отдельная, потому что это поборы или коммерция, как хочешь можешь называть.
Церковь на этом бизнес делать наверно не может, вот и отдали на откуп этому благотворительному фонду, который и организует концерты. За это им комнатку дали, время выделили, когда они могут концерты в соборе проводить. Они за это собору денег отчисляют видимо.
Просто там технология такая. Концерт называется "благотворительный". На него билеты не продаются, а выдаются "приглашения". Ты в свою очередь делаешь "добровольное пожертвование".
То что на "приглашения" установлены строгие тарифы "пожертвований" - это дело видимо не очень благообразное, вот попы и отдали это "грязное" дело на откуп отдельной организации. А их дело сторона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
R A S S T R I G A



Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщения: 49
Откуда: Белокаменная

СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2008 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Мозг обещает умело обнаженные тела, то почему бы и не заглянуть ))))
_________________
И всё-таки они вертятся…
ICQ:363731896
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фрау чолитос



Фотографии

Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 1228
Откуда: Массква,Молодежная

СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2008 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в будущем к вам обязательно присоединюсь, а сейчас пока никак Sad
_________________
связь 8(906) 761- четыре два-шесть два


жизнь - игра...
как карты лягут, так и будет...
здесь главное - не пасовать!!!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Разговоры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.
Страница 2 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group