video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


[Лыжеборды] Карпаты, Буковель (18.02-24.02)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Разговоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dead-V



Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 1071
Откуда: м.Коломенская

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2009 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да-да...я тоже зачиталась...и не смотря на минусы обзавидовалась...
зы: история с неправдоподобными деньгами удивила...вот думаю, что в Киев на открытие лучше в $ брать, по-моему легче обменять будет Rolling Eyes
_________________
Ты мне, рыбак Герман,очень нравишься, только мух не жри, ведь ты отравишься.

полный Bizzzформат™
%forum%™
ВЕСНА, ЁТМ! ТЫ ГДЕ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svintus



Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 88
Откуда: Киев - Москва

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2009 08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встретить с огоньками и хлопушками нам как всегда вас не получилось Smile Уж чувствую себе свиньей ... хм ... Аааааа! НУ да!!!! Я ж и есть Свиня ) Тьфу ты, а то я тут уже розоветь начал Smile))

Джей, зачетный зачетец..тьфу... отчетец Smile Почти со всем соглашусь...

Один вот моментик со склонами. Они и должны быть такими вот "плоскими". Это идеально отратраченные горки Smile А тем кто соскучился за бугорками и подобным - милости просим на закрытые черные Smile)) Или вообще на недостороенные трассы Smile

Как грила Наталка - горнолыжный спорт - очень эгоистичный ) Каждый катает как может, и по этим факторам и делятся на группы.

А во второй день мы всетаки с тобой катнули Wink Как оказалось ты - аццкий бордер! Очень надеюсь в следующем сезоне катать уже с тобой. Так шо давай там ... снеж.ком, подмосковье! Катать, Сучко!

...........

Поезд ... хе ... да, Сучко, мы с тобой зажгли ... ненавижу тебя Smile)))))

НАсчет подарков, да, действительно уж угодили так угодили. Жаль вот только пиво низя в гидратор наливать )))

Спасибо всем, кто подарил мне футболку!!!!!!!!!!!

Мел, не растраивайся, значит так оно и должно быть, с прокатом. Все что не делается все - к лучшему )

... Вот .. как-то так... теперь можно идти завтракать и бежать на пары Smile

з.ы. А еще мы с Сучкой стояли на головах )
_________________
Москали™
Грязная Свиня ©
Хочу в Москву™
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
JBitch



Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 6089
Откуда: Москва: ТС

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2009 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Свин Да-да-да, и покатали, и на голове постояли и коньячка потяпали Wink


По-поводу склонов соглашусь, но с одним "но". Как уже говорили в Губахе, например, были и плоские трассы и хавпайповые, например. Ну, а то, что места для фрирайда нет, конечно минус, но пока не для меня... ещё учиться, учиться и учиться.

А с "соской" мы, честно говоря, налажали, поскольку не прочитали что туда можно лить... будешь пить простую воду ;

ЗЫ. Ну если отрою себе немного времени - добью про последние два дня. Там самое интересно Wink
_________________
Ом, Шанти!
________________
UIN#15-05-33-124;jbitch[]newmail.ru
MOP#9o3#7о8-1oo4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Грех



Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1227
Откуда: Чистые Пруды, Сухаревская, Кузнецкий мост, Цветной бульвар.

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2009 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JBitch писал(а):

• Трасы голые. Причём, чем круче наклон (читай ближе к черной), тем больше льда на склоне, особенно в его начале… Соответственно даже продвинутому бордеру на чёрных трасах нечего делать – цепляться там не за что и первые 50-100 м. это просто борьба со склоном. Во всяком случае для меня.

Более жесткая доска, острые канты и резаные повороты обычно в этом случае выручают... :wink:

p.s. Ты теперь играешь в Шанти??!
_________________
я на фодко раз и два
mobile. 8926 3481441
ась. 1112146
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
JBitch



Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 6089
Откуда: Москва: ТС

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2009 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грех писал(а):

Более жесткая доска, острые канты и резаные повороты обычно в этом случае выручают... Wink

Возможно, вопрос сколько удовольствия это приносит. На мой взгляд по снегу всё равно приятнее - не даром это СНОУборд, а не АЙСборд.

Грех писал(а):

p.s. Ты теперь играешь в Шанти??!

Шанти это не только клуб, но и состояние души Wink А вообще с удовольствием там бы поиграл, тока забито у них всё...
_________________
Ом, Шанти!
________________
UIN#15-05-33-124;jbitch[]newmail.ru
MOP#9o3#7о8-1oo4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Svintus



Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 88
Откуда: Киев - Москва

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2009 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JBitch писал(а):
2 Свин

А с "соской" мы, честно говоря, налажали, поскольку не прочитали что туда можно лить... будешь пить простую воду ;


НУ блин, там же не сказано что с нее низя пить коньяк Smile)) Так шо все гуд )))))
_________________
Москали™
Грязная Свиня ©
Хочу в Москву™
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
JBitch



Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 6089
Откуда: Москва: ТС

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2009 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уфффф..... прям отпустило ща! )))
_________________
Ом, Шанти!
________________
UIN#15-05-33-124;jbitch[]newmail.ru
MOP#9o3#7о8-1oo4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
JBitch



Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 6089
Откуда: Москва: ТС

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2009 18:17    Заголовок сообщения: Многабукв Два! Ответить с цитатой

Продолжим?... Laughing


На следующее после активного отмечания ДР утро в Буковель поехали далеко не все. Я тоже остался в ряду халявщиков. При этом меня с утра успели разбудить раз восемь в связи с тем, что хозяйка попросила перенести вещи из некоторых номеров в один, которым был выбран один из "московским" (мы ведь оставались ещё на сутки). Вся киевская компания уезжала в этот день, а хозяйка ожидала приезда новых постояльцев. Ну да ладно.

А поругаться всё равно мы нашли повод – ночью после ДР, когда мы возвращались из соседского коттеджа, мы обнаружили возле дома в снегу один из наших бордов (гламурный зелёный Бёртон Уваровой) и недешевые лыжи Head кого-то из других постояльцев. Свин объявил об этом хозяйке в виде претензии, на что получил ответ в грубой форме: "Лгун", "Трепло" и пр. За подробностями к Свину лично! От «военных» переговоров между Егоркой и хозяйкой проснулись наверное все. Хорошо, что на склон все таки поехали, так что можно было поспать ещё "немного".

Проснувшись ближе к полдню я даже немного пожалел, что не поехал в Буковель – погода была великолепная. Безоблачное небо, яркое горное солнце, сверкающий снег. Несмотря на минус шесть на улице с крыш всё равно текло – весна видимо скоро. Тем не менее, мы маленькой тесной компанией пошли погулять, перекусили в соседней колыбе ("кафешка" по нашенски), полюбовались на окрестности.

К двум часам дня вернулись и самые "активные" лыжебордеры, потому что к трём должен был подойти автобус. Со слезами на глазах я посадил всех наших новых друзей. Раз по восемь мы со Свином говорили друг другу спасибо за этот небольшой и «безкулютурный» отдых. Хотелось даже платочком поахать вслед, но в карманах его не оказалось.

Мел и Амбер в это время были ещё в Буховеле, так что у меня бы выбор – ехать туда же на пару часов или пойти покатать на соседний холм (по сравнению с курортом до него было рукой подать, километра два не более Smile ), который было видно с нашего место проживания. Кстати, один из дополнительных плюсов было, что мы жили практически на вершине одного из холмов и вид из дома открывался очень даже неплохой.

В связи с отсутствием времени я выбрал второй вариант и поплёлся пешочком к бугелям. Цена меня радостно удивила – 5грн за подъём. Вау! Накатаюсь! Правда и холмик был небольшой – всего метров 300-500, не более. За три спуска (больше к сожалению не успел – бугеля тоже закрывались в пять вечера) я нашёл лысый укатанный основной склон с выступающей травой, немного пухлячка на втором склоне и, на третьем, великолепный нетронутый снег через елочки с выездом… на соседние пустые участки, с которых к бугелю пришлось вбираться пешком через заборы. Зато именно там я и отвел душу. Заодно на бугеле познакомился с начинающими явно не местными украинскими бордерами (судя по акценту), которых вдобавок бесплатно научил подниматься на бугеле. Smile Обменялись телефонами, договорились встретится в Буковеле на следующий день. После этого я поплелся в сторону дома, по дороге меня подобрали на машине Мел и Амбер. Доехав до дома мы поужинали, обнаружили отсутствие горячей воды (!!!!), чему несказанно "обрадовались". Хозяин на мой вопрос только развел руками типа «Что я могу поделать» и сказал, что газ будет только к обеду. Делать было нечего.. пошёл в номер отдохнуть. Не помню, когда я последний раз ложился спать в 8 вечера, но тогда это получилось… и то не специально. Прилёг отдохнуть на 10 минут. Ага Smile Разбудили меня уже в 7 утра на подъем!!!

ДО Буковеля мы доехали на попутке за те же деньги, что и обычно – 15 грн., умудрились купить «халявный» скипас – 50% стоимости от дневного анлима всего за 91 грн. и довольные поехали с Амбер катать, оставив Мел на произвол судьбы: в поисках своего размера бот. Катали мы до обеда вдвоём по всем трассам. С утра народу действительно было поменьше, чем в выходные, но к обеду всё равно нижние подъёмники были забиты, а в кафе и теплушках места посидеть так и не появилось. Мелку мы таки обнаружили в местном кафе – бот для себя она так и не нашла, на наши предложения съездить в дальний прокат на дороге были посланы. Ну вопчем личное дело Зульки, хотя бы посидела и почитала в кафе, просвещаясь...

Там же решили подсчитать убытки и обнаружили, что гривен нам не хватает. Видимо обсчитались в Киеве. Или что-то не учли. Не то, чтобы доехать до Ивано-Франковско на машине, да даже на то, чтобы расплатиться за жилье денег не хватало. Отличная новость! Перспектива остаться работать на Буковеле меня, конечно, на первое время устраивала, но и домой попасть хотелось… что делать?

В первую очередь попытались продать оставшиеся скипасы (не дневной анлим, а те, которые остались невыкатанными с «двадцаток» - на двадцать поездок). Первая же попытка увенчалась успехом – в кармане было плюс 120 гривен! Ура! )))

После этого пошёл в банк, где услышал две отличные новости – первая, что рубли не меняют, а вторая, что гривен всё равно в наличке нет. Вспомнился анекдот: «Вам чай или кофе» - «Чай» - «А вот и не угадали…»... Но гривен в камане от этого не прибавилось, а жаль.

Пошёл к банкомату. Мы насчитали недостачу в 600-700 гривен, которую я и хотел снять с карточки – хорошо, что она была с собой. В итоге в банкомате в наличии оказалось только 400 грн. Да что же такое… сразу видно, на западной Украине проблема с наличкой. Вариантов получить денег прям на месте больше не было, да и желание тратить время пока тоже. Можно, конечно, было бы подработать инструктором... чего либо... но мы пошли с Настькой кататься дальше. При этом мы даже вдвоём (!!!) умудрились потеряться. Вот так, прямо на склоне. Вдобавок я обнаружил отсутствующий передний стреп на левом креплении. Красота! Причём потеряна та часть стрепа, которая с хоупом и баклей. Опять. Первый раз подобная потеря была "почти" в Губахе (нашли его), а затем окончательно в Переделкино! На этот раз потерян стреп с другого крепления, но при этом ещё и стреп порван (или отрезан, кто знает).

Ну и фиг ли нам кабанам? Надо катать дальше – осталось всего два часа. Ну и ничего – отсутствующий стреп не помешал залезть на "черную" ледяную горку, покатать почти не откантовываясь на затяжной, пологой, но быстрой «пятерке» (5-я трасса) и даже попрыгать на ней же по боковым кикерам и гриндам. О том, что я дебил так катать - без стрепа - я понял позже, когда поймал кант, хорошо что передний и хорошо, что не на чёрной трассе.

Зато на другой трассе умудрился обсыпать снегом в лицо молодого бордера со словами «Вот тебе!!!», резко откантовываясь перед ним после прыжка с кикера, когда он неожиданно завалился передо мной. Потом он же ещё долго извинялся, что не умеет кататься, на настроение это совсем не испортило. Какой там, я тока разошелся! Там же на «пятёрке» я нашёл пару компаний отлично катающихся бордеров, за которыми и пристроился, пытаясь просто держаться в скорости, залетать на те же кикеры… кхм, ну а гриндить я, конечно, как они не умею. Всё впереди Wink
Но катают они шикарно и находят ведь место где потренироваться. Так что всем найдутся трассы в Буковеле по душе.

Перед смертью не накатаешься, и пора ехать домой, собираться на поезд… Но тут начинается самое интересное. Во первых, спасибо водителю «Газели» (вообще это был Спринтер, но ему бы Газели водить), который: а) Наплёл, что проезжает Яблуницы, где мы остановились (кстати, отличное название населенного пункта, как не коверкай – всё равно будет правда Very Happy ) и не доехал «всего» 3 километра, и б) он полчаса ждал, пока народ в машину наберётся так, что даже стоять будет негде, в связи с чем дождался отличной пробочки ещё на 15 минут. Зато мы узнали, что через Яблуницы идёт прямой рейсовый автобус прям до Ивано-Франковска (!!). Вот это новость. Денег теперь у нас хватало почти на всё, ну а если что, то можно понадеяться на обменник или банкомат уже в Ивано-Франковске.

Правда до автобуса оставалось всего полтора часа: это на то, чтобы помыться, собраться, поужинать, сдать комнаты, зайти в магазин, дойти до остановки! В итоге решили от ужина отказаться. Когда расплачивались с хозяйкой, то та попыталась завысить цену за комнату на 10 грн (ага, сейчас, я то помню сколько платили за прошлые две ночи) и снять дополнительно денег, за то, что я спал в номере один (Мел и Амбер ночевали в другой). Со вторым я согласился, с учётом того, что мы держали один номер лишние полдня, а по поводу первого была послана. Пустячок, конечно, но неприятно.

В итоге поскакали по льду уже в темноте к автобусной остановке. Пока ждали автобус в очередной раз пересчитали "остатки" и обнаружили 200 грн. на троих! Эх... как в студенческие годы Smile На машину явно не хватает (такса – 250-300 грн до ИФ), так что по любому ждём автобуса и надеемся что он придёт, поскольку он же и последний. Пока стояли ждали автобус, подъехал частник, спросил куда нам. Узнав чкуда, сказал, что «Нееее… в Ивано-Франковск не поеду». Постоял минуту, спросил за сколько. Я честно сказал – у нас 200 грн на троих, больше нет. Он поворчал, что маловато, постоял ещё минуту… и пошёл открывать багажник. Мы, радостные, давай пихать свои вещи в машину. В это время подъезжает автобус, водитель которого улыбаясь машет нам рукой «Давайте к нам». Я бегом к автобусу, узнаю сколько стоит доехать до Ивано-Франковска, слышу в ответ, что 20 грн, тут же бегу к машине, извиняюсь перед "частником" и бегом обратно к автобусу. Тот даже расстроится не успел! o_0

В итоге два часа в тёмном автобусе по тёмным извилистым трасса допивая коньячок из фляжки и мы уже в ИФ. Красота! И ведь даже осталось немного денег на "поесть". Но идея найти обменник, чтобы чувствовать себя комфортно, нас таки не покинула! На 15 гривен мы сдали вещи в камеру хранения – совсем не хотелось таскаться по городу с чехлами битком. Правда для экономии рюкзаки не стали сдавать Smile А ещё зашли в магазин перекусить, потратив гривен 30-40 на всякую лабуду типа орешков, рыбки, шоколадок и пр. Ну вот и отправились мы в 10 часов вечера гулять по незнакомому городу, мерзнуть, искать обменник, изучать окрестности.

А теперь внимание. Я всем открою две страшные тайны про Ивано-Франковск в частности и западную Украину в общем:
• В Ивано-Франковске нет круглосуточных обменников. Совсем. Есть банкоматы, но снимать 300грн за 300 рублей сверху (такие условия работы моего банка за границей) уже принципиально не хотелось. Мы спрашивали у всех – таксистов, прохожих, охранников баров, сотрудников магазинов. Нет их. Но есть…
• Касандра. Это какая-то частная гостиница, в которой на ресепшене круглосуточно меняют всё, даже рубли. Об этом нам сообщили несколько «официальных» человек. Запомните это название – Касандра, гостиница недалеко от вокзала. Может пригодится. Правда мы нашли только указатель на круглосуточный обменник (видимо в ней), суд, рядом с которым она находится, но ни указателя самой гостиницы, ни входа в неё мы не нашли. Но и не надо, потому что…
• Если у вас есть 100 гривен – вы богаты. И даже не в одиночестве, а втроём. Мы решили зайти в магазин напротив гостиницы и обалдели.


В Ифано-Франковске на 80 гривен можно купить:
• Пакет молока.
• Две маленькие упаковки хлопьев.
• Литр Живчика.
• 2 литра колы.
• Паштет в банке. Банку даже открыли! Smile
• Два стакана разводного пюре.
• Три бутербродных булочки.
• Три упаковки скоропостижной вермишели.
• 3 пакетика одноразового кофе.
• 4 сырка дружба (или какого-то аналога).
• 4 банана.
• Два алкококтеля.
• Поллитра коньяка (!!!!)

Вот так. Поняв, что мучения для нас закончились мы поплелись на вокзал ждать поезда какие-то два часа. На оставшиеся 20 гривень мы с Настей в буфете выпили по чашечке кавы з молоком, слопали один беляш на двоих, да ещё вдобавок купили шоколадку Зуле, которая сторожила вещи в зале ожидания.

Про поезд рассказывать уже нечего, потому что просто спали. Почти все 30 часов. Нет... немного поели, немного побухали, немного поболтали, прошли таможню... а всё остальное время просто спали! Ах да… оставшиеся 4 гривны ушли на мороженное в поезде. Так что всё сошлось в копеечку. Ну а в вагон-ресторан уже ходили с рублями! Wink

Вот собсно и всё. Приехали мы в Москву около пяти утра, почти выспавшиеся, почти сытые, почти довольные – на работу не хотелось. Зато хотелось обратно в Буковель. Приезжайте к …ним в Западную Украину. Там здорово! Правда-правда Wink


ЗЫ. Надеюсь после этого меня не станут называть занудой и многобуквенником. Но очень хотелось со всеми поделиться маленькой человеческой радостью! Rolling Eyes
_________________
Ом, Шанти!
________________
UIN#15-05-33-124;jbitch[]newmail.ru
MOP#9o3#7о8-1oo4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Меломанка



Фотографии

Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 1398
Откуда: Москва, м.Братиславская

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2009 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на следующий год надо обязательно собраться)


фотки http://photofile.ru/users/meloman_ka/115311143
_________________
Москали™
я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
JBitch



Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 6089
Откуда: Москва: ТС

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2009 03:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софтографированно, запечетлено, засвидетельственно... подарок выдан! Smile
_________________
Ом, Шанти!
________________
UIN#15-05-33-124;jbitch[]newmail.ru
MOP#9o3#7о8-1oo4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Svintus



Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 88
Откуда: Киев - Москва

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2009 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭТА ФОТОШОП!!!!!!!!!!! НИВЕРТЕ ИМ! ЗАБРАЛИ ФСЕ, СВОЛАЧИ!
_________________
Москали™
Грязная Свиня ©
Хочу в Москву™
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
JBitch



Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 6089
Откуда: Москва: ТС

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2009 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И валерьянка, скажешь, тоже не твоя?
_________________
Ом, Шанти!
________________
UIN#15-05-33-124;jbitch[]newmail.ru
MOP#9o3#7о8-1oo4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Svintus



Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 88
Откуда: Киев - Москва

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2009 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну зачем сразу палить так жестко? ... Embarassed

АПД: Мегазачетный отчетец!!!!!!!!
_________________
Москали™
Грязная Свиня ©
Хочу в Москву™
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
JBitch



Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 6089
Откуда: Москва: ТС

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2009 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Два рабочих дня на смарку из за него Very Happy
_________________
Ом, Шанти!
________________
UIN#15-05-33-124;jbitch[]newmail.ru
MOP#9o3#7о8-1oo4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
shipchik
Ведущая покатушек


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 2798

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2009 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad
мну там не был...
Crying or Very sad
мну плакать!
Crying or Very sad

_________________
Я не ангел, не сука,
Я живу как умею... ©

Банку фанки? Факин джус! ©

ИЩУ РАБОТУ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Разговоры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group