video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


А нету у когонить лишнего или ненужного wi-fi-адаптера ?
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Разговоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ft-28



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 247
Откуда: old forum

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2009 01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Ro_ писал(а):
Замена ноута на вайфайную точку доступа не позволила подключить вторую машину (расстояние 4 метра !!! , кирпичная стена) - не хватало уровня сигнала.
Ноут с того-же места подключается , но на последних делениях индикатора уровня сигнала.

Еще можно попробовать пошаманить с направленной антенной. На "ура" делается из банки от нескафе и куска медной проволоки. В инете ссылки есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yozhik



Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2009 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ft-28 писал(а):
Yozhik писал(а):
валяецо mini pci вайфайка
хорошая, атерос
тоже могу отдать, если у тебя именно mini pci

Хм... А какой еще вариант для ноута ? Что-то я иных разъёмов расширения внутри у них и не припомню.


Бывают такие:


А бывают такие:

_________________
Прошью X-Box 360 LITE-ON !
дешево.

айсику уин: семь ноль три восемь восемь три
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yozhik



Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2009 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ft-28 писал(а):
_Ro_ писал(а):
Замена ноута на вайфайную точку доступа не позволила подключить вторую машину (расстояние 4 метра !!! , кирпичная стена) - не хватало уровня сигнала.
Ноут с того-же места подключается , но на последних делениях индикатора уровня сигнала.

Еще можно попробовать пошаманить с направленной антенной. На "ура" делается из банки от нескафе и куска медной проволоки. В инете ссылки есть.


Тут широконаправленная нужна антена
С узконаправленной ниче не получится, не пробьет вайфай кирпичную стену.
_________________
Прошью X-Box 360 LITE-ON !
дешево.

айсику уин: семь ноль три восемь восемь три
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Ro_



Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 4600
Откуда: made in USSR

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2009 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yozhik писал(а):
не пробьет вайфай кирпичную стену.

эээ.... а зачем тогда он вообще нужен ? - без стен мне и хвост не трудно бросить...
И чего-то у всех знакомых со стенами у вайфая проблем не возникает , что с кирпичными , что с гипсовыми , что с ж/б... - пробивает и работает... или там какие-то особенности есть ?
И ведь в принципе-то он мою стену пробивает , но чётко видна зависимость "дальности пробивания" от применяемого оборудования...
_________________
моим ROлам 13 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jah



Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 1102
Откуда: Москва, м. Красногвардейская

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2009 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Ro_

квартира выходит на разные стороны дома, вафляй модем стоит на кухне у окна.
путь сигнала:
Кухня (окно) -> Спальня -> Большая комната (протяженность около 12 метров)
стены бятон


так вот
два ноутбука, КПК, коммуникатор и айфон ловят из большой комнаты на ура - минимум 2 деления
на пути сигнала 2 стены и 7...12 метров Smile
а вот в спальне стоял обычный комп с д-линковским вафляй адаптером, и еле-еле ловил на одном делении (это через одну стену и 6 метров)и то через два раза на третий
вопрос решил выносной антенной
вот как-то так...
_________________
И кто ты такой, чтобы на моем флэту на меня дебилом называть?! (С) Д. Гайдук
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ft-28



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 247
Откуда: old forum

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2009 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Ro_ писал(а):
Yozhik писал(а):
не пробьет вайфай кирпичную стену.

эээ.... а зачем тогда он вообще нужен

Ну по спецификациям у него дальность до 100 на открытом пространстве и до 30 в офисном (гипсокартонные перегородки) .

На практике точка доступа на одном этаже, комп на следующем - усиленная антенна на точке и направленная на компе -полёт в принципе нормальный. Дом - железобетон, панельный -т.е. пробивает межэтажное перекрытие + стенку (не капиталку). На штатных антеннах ловит, но вяло - сигнал часо пропадал. около того места где стоит комп экпериментировал с УСБ- адаптером (D-Link G-122 - там какое-то дикое шаманство с поиском точки где будет устойчивый сигнал и все это на пятачке примерно с кубический метр.

Через два этажа уже не пробивает вообще.

... да и с усиленными - сигнал иногда - возьми да и пропади - бес знает от чего. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kinoman



Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 24
Откуда: м. водный стадион

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2009 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а не проще перенести wi-fi оборудование в прихожую? по моему это наиболее приемлемое решение в квартире.
_________________
мои фото: http://velomaniak.gallery.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
_Ro_



Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 4600
Откуда: made in USSR

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2009 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ft-28 писал(а):
по спецификациям у него дальность до 100 на открытом пространстве и до 30 в офисном (гипсокартонные перегородки) .

да фиг поймёшь чего там со спецификациями... - на мой адаптер заявлено до 300м на воздухе и 50-100м в помещении. Для модема/роутера/точки данных не нашёл , но очевидно что он почему-то вдвое слабее чем встроенная карточка в ноутбуке 5-летней давности. Полюбому связь ограниченная расстоянием в 2 метра это как-то ненормально... Confused Как-то даже смешно мудрить с антеннами , усилителями и банками из под кофе на таком расстоянии.
Хочу просто подобрать пару адаптеров которые нормально друг друга увидят.

kinoman писал(а):
а не проще перенести wi-fi оборудование в прихожую? по моему это наиболее приемлемое решение в квартире.

не в моей квартире Smile
_________________
моим ROлам 13 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ft-28



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 247
Откуда: old forum

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2009 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Ro_ писал(а):
до 300м на воздухе и 50-100м в помещении.

М-м-м... Я мог ошибиться - может там и 300/100. НО это какие-то идеальные условия. Реал суровее.

Точка доступа вызывает сомнения. Если есть подходящий блок питания , могу дать попробовать такой агрегат : http://dlink.ru/ru/products/2/429_b.html
(Родной БП прошлым летом приказал долго жить, а новый стоил так что я плюнул на него и купил новый роутер с вайфаем (обошлось примерно в два раз а дороже, чем БП с похожими параметрами )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ft-28



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 247
Откуда: old forum

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2009 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Ro_ писал(а):
Вяжется ноут с машиной , в которой торчит USB-шный Trendnet , и там сигнал детектится как "очень хороший" Shocked

Слушь а ты их (ноут и комп) не пробовал вязать друг с другом через эту злополучную кирпичную стенку ? Попробуй - как там будет с уровнем сигнала? Если все нормально - проблема с точке доступа. В общен-то одна кирпичная стенка не должна так уж фатально влиять .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Ro_



Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 4600
Откуда: made in USSR

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2009 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ft-28 писал(а):
ты их (ноут и комп) не пробовал вязать друг с другом через эту злополучную кирпичную стенку ?

я об этом говорил во втором сообщении - ноут использовался как роутер , машина к нему коннектилась именно через эти 4 метра и стену , коннектилась быстро , но сигнал слабый и соединение отваливалось каждые 3 минуты. Конечно сразу восстанавливается , но это дёргание раздражает , и большое файло не притащить , с рапиды например... Нужен более устойчивый коннект.

Ищу БП под твою железку...
_________________
моим ROлам 13 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimonishe



Фотографии

Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 321
Откуда: Москва, U2shino

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2009 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

валяется PCMCI адаптер от старого ноутбука. 802.11B кажетцо. Могу отдать
_________________
Д'Артаньян - это я!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
_Ro_



Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 4600
Откуда: made in USSR

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2009 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimonishe писал(а):
валяется PCMCI адаптер

спасибо Smile но с этим интерфейсом не подойдёт...
_________________
моим ROлам 13 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Разговоры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group