video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Какие подшипы лучше по цена/качеству?

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
[et]gh0st



Фотографии

Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 1203
Откуда: покеМОНИНО

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2009 02:36    Заголовок сообщения: Какие подшипы лучше по цена/качеству? Ответить с цитатой

Сижу вот и размышляю.. с прошлого сезона, ILQ9 Pro уничтожил =( а ведь хороши были.. ээх.. надо было следить и после каждого говноакварайда прочищать и смазывать.. Собираюсь брать еще один комплект на новый сезон, но встал вопрос, какие?

Twincam ILQ9 Pro
Проверены, отличные быстрые подшипы, удобны для прочистки, большой бонус - пластиковый сепаратор. Если бы следил за ними, то и до сих пор живы были.

Twincam Titanium
Практически ничего о них не знаю. Говорят, что неубиваемые.

SKF STUNTmaster
Абеки пятые, неубиваемые практически подшипы. Ну и тяжелы на разгон судя по всему. Вопрос в том: удобство промывки такое же как у ILQ9 Pro?

SKF FUNglider
Одно и тоже что и SKF STUNTmaster?

Twincam ILQ-X mr2
Гвоздь года! Полная загадка для меня.

Моё резюме: фск-катание, абсолютно любая погода (снег, дождь, солнце, грязь), местами прыжки с полуметровых высот, съезд с лестниц. Полный набор.

Для говен и дождей, комплект подшипов имеется. Теперь соль вопроса - в хорошую погоду, с элементами фрискейтинга, что же взять из данного арсенала на новый сезон? Хочу чувствовать накат, удобство промывки (прям как ILQ9 Pro, чтоб до шариков разбирались) и ударостойкие.

PS> Заранее, респект _Ro_, уверен, что даст дельный совет и подскажет)))

_________________
СПАРТА™ » О' НУДИКи™


449743300
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dfAngeL
Кавайная някА


Фотографии

Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 3509
Откуда: Первомайская-Jigoku

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2009 02:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seba ILQ 9 Slalom pro

имею 4 таких комплекта, доволен до визга)

Хотя если найдёш ооошень старые твинкамовские abec 7 тоже курть, ражвеют но почти не мрут, так же как и саловские 7-ки.
_________________
О!Леся™ ТЫ КЛАААСНЫЙ™ СПАРТА™ЗЛЫЕ™
аСка 202-4(пять)4-114
SE 8-926-5(пять)5-34-63
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
_Ro_



Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 4600
Откуда: made in USSR

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2009 05:37    Заголовок сообщения: Re: Какие подшипы лучше по цена/качеству? Ответить с цитатой

[et]gh0st писал(а):
с прошлого сезона, ILQ9 Pro уничтожил =( а ведь хороши были.. ээх..

тогда чего тут размышлять ?
мне тоже нравятся , правда сам не куплю - дорого , и пыльники их в моей раме умирают за неделю. По характеристикам и цене Classic поинтереснее будут , но в них тебе сепаратор не понравится.
Цитата:
Twincam Titanium

не пробовал , но цена вполне адекватна заявленным характеристикам - немного дешевле Классиков.
Цитата:
SKF STUNTmaster

как они могут быть "тяжелы на разгон" при 80-мм колёсах ? Wink
Эту модель не пробовал , а те SKF что у меня есть ненавидят воду - моментально ржавеют.
Про промывку тоже не знаю - в моих сепаратор хоть и пластиковый , но выдавить его мне не удалось - слишком жёсткий.
Цитата:
SKF FUNglider
Одно и тоже что и SKF STUNTmaster?

заявлено что Stuntmaster сохраняют свои параметры через 10 часов катания , а для Funglider это время ограничено 5-ю часами.
Так-же в описании первых упоминается стеклопластиковый сепаратор , а про вторые ничего подобного не сказано. У обоих с одной стороны цветной обрезиненный пыльник , а с другой - металлический. На моих SKF всё так-же , но металлический пыльник несъёмный.
Цитата:
Twincam ILQ-X mr2
Гвоздь года! Полная загадка для меня.

внешний диаметр как у обычных 608-х , диаметр отверстия под ось 10мм вместо 8 , шарики от микры , и уменьшеная ширина подшипника.
Для компенсации внутреннего диаметра и ширины (до стандартных величин) внутрь подшипника вставляется алюминиевая втулка с бортиками.

Результат всего этого - уменьшение количества стали в подшипнике , соответственно меньший вес (на 23%).
Побочный эффект от 10мм отверстия - зазор пыльника больше удалён от оси , и вдобавок прикрыт бортиком алюминиевой втулки , поэтому воде труднее проникнуть внутрь подшипника. Внешний зазор герметично закрыт обрезиненым пыльником. Подшипы исключительно скоростные , для плохих покрытий и ударных нагрузок не предназначены.

Цитата:
что же взять из данного арсенала на новый сезон? Хочу чувствовать накат, удобство промывки (прям как ILQ9 Pro, чтоб до шариков разбирались) и ударостойкие.

с такими требованиями из перечисленного выбирай из первых 3-х позиций то , что "разбирается до шариков".
_________________
моим ROлам 13 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[et]gh0st



Фотографии

Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 1203
Откуда: покеМОНИНО

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2009 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfAngeL писал(а):
Seba ILQ 9 Slalom pro
Дим, ты про эти говоришь, правильно понимаю тебя? Arrow Twincam ILQ9 Pro

Ромка, спасибо! А по поводу ILQ 9 Classic - ты прав, и 100км не покатав, их тоненький металлический сепаратор закрутит в восьмерку и шарики по-вылетают на ходу!

PS> Буду думать, потратиться еще на один комплект ILQ9 Pro, или: Twincam Titanium и SKF STUNTmaster! Аааа.. что делать, что делать! Laughing

_________________
СПАРТА™ » О' НУДИКи™


449743300
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dfAngeL
Кавайная някА


Фотографии

Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 3509
Откуда: Первомайская-Jigoku

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2009 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тебе помогу- взять в течении сезона о комплекту кажой фирмы что тебе интересно,и в след раз самому отписывать свои ощущение в аналогичных твоей теме темах))
_________________
О!Леся™ ТЫ КЛАААСНЫЙ™ СПАРТА™ЗЛЫЕ™
аСка 202-4(пять)4-114
SE 8-926-5(пять)5-34-63
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gwynnbleidd



Фотографии

Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 765
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2009 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, Титаниумы - реально неубиваемы. Сам откатал на них прошлый сезон весь. Из ухода - только ВД-шкой заливал и силиконкой в спрее. Не встали ни разу. Разгон и накат - хорошие. Единственное: после большого количества прыжков чудом погнулись все пыльники Laughing
На этот сезон купил еще один комплект - на всякий случай...
ILQ-9 Slalom PRO - тоже офигенная вещь. Но уличной практики с ними у меня пока нет.
_________________
СПАРТА™ ~ улётный нелегал™ ~ БРАТЬЯ™ ~ АНА'СТЕЗИОЛОГ™ ~ поздр™
89260678164
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vuaierist



Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 1527
Откуда: гражданин мира

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2009 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ээээ.... так сказать эскюзи муа, но судя по резюме, реально быстрые подшипы тебе не очень то нужны. ну хотя бы потому, что попрыгав по говнам, ты превратишь их в обычные. так может стоит подумать о простецких авес 5? комплект стоит в 2 раза дешевле чем ilq 9 pro?
_________________
Там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать
+7 9161196887 труба
азьго 416273937
Ы-mail vuaierist@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_Ro_



Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 4600
Откуда: made in USSR

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2009 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[et]gh0st писал(а):
поводу ILQ 9 Classic - ты прав, и 100км не покатав, их тоненький металлический сепаратор закрутит в восьмерку

я имел ввиду обратное... - по характеристикам они не хуже Про , к воде более стойки , цена на них заметно ниже , а сепаратор тебе не понравится только тем , что он несъёмный.

Сам-же не куплю ничего из перечисленного , потому что после перехода на силиконку мне стало всё равно какие подшипы использовать - все катят одинаково хорошо , и не мыть их можно весь сезон. Поэтому если вдруг мне понадобится купить новые подшипы , я за цену одного комплекта Титаниумов куплю 3-4 комплекта таких или таких.
_________________
моим ROлам 13 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[et]gh0st



Фотографии

Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 1203
Откуда: покеМОНИНО

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2009 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vuaierist писал(а):
Ээээ.... так сказать эскюзи муа, но судя по резюме, реально быстрые подшипы тебе не очень то нужны. ну хотя бы потому, что попрыгав по говнам, ты превратишь их в обычные. так может стоит подумать о простецких авес 5? комплект стоит в 2 раза дешевле чем ilq 9 pro?
Если всё же возьму второй комплект ILQ9 Pro, то только для сухого асфальта и без прыжков.. будет комплект для Одинцовских вылазок, и шустрых покатух. А убитый комплект переставлю на другие колеса, в другую раму для акварайдов и прочих шалостей Very Happy и буду в рюкзаке возить.

Вот теперь сижу и гадаю, брать или ILQ9 Pro, или ILQ-X mr2, или PowerSlide Titanium micro + 84мм колеса под микру.

_________________
СПАРТА™ » О' НУДИКи™


449743300
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Villz



Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 341
Откуда: тушинская

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2009 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имхо, пока сам все не попробуешь не определишься... тут уж либо покупать все (оч. дорого), либо взять у когонить погонять, хотя с этим могут быть проблемы, сомневаюсь, что сейчас много обладателей ILQ-X mr2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Ro_



Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 4600
Откуда: made in USSR

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2009 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Villz писал(а):
сомневаюсь, что сейчас много обладателей ILQ-X mr2.

много/не много , а отзывы есть.
_________________
моим ROлам 13 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Villz



Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 341
Откуда: тушинская

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2009 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю Длинному и Кнокеру они были просто выданы для тестирования...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graf
Ведущий покатушек


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 1528
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2009 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, только MR2 стоят сцуко 2700... По характеристикам они приближаются к микре, влагозащищенность все отметили, кто тестил Smile

Гост, возьми себе ШПЗ за 200 рублей россыпью. Спроси Семда как Smile Главное лопатой оттуда литол выковырять Smile

По мне хитом прошлого хода была микра. Люфт не появляется, шуршат, скрипят - ВД40 и поехал дальше. После НГ так и не промывал - едут до сих пор с двумя ВД-дозаправками)))))) Единственный минус - нельзя прыгать из-за колес(((

А так - берешь обычные АБЕК3-5-7, лучше даже неразборные - выламываешь пыльник, вымываешь нафиг всю смазку, льешь жидкую. С промывками пополам с дозаправкой ВД когда впадлу - хватает на год, потом люфт уже нефиговый))) Т.е. без сильного люфта чтобы ездить надо 2-3(max) комплекта на сезон. Т.е. по деньгам как раз выходит как ILQ Pro. Но не факт что Pro у тебя доживут до конца сезона)))

ЗЫ. Побояню на тему ILQ Classic:
http://photofile.ru/users/graf-vvg/2323697/118470425/#mainImageLink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alliverly



Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 1597
Откуда: Москва Лианозово

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2009 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я, конечно, не такой спец, как предыдущие ораторы, но была безмерно довольна тем, что в позапрошлом сезоне продавалось как PWSL SKF, а сейчас по коробочке и внешнему виду напоминает PWSL SWISS. Может оно и ржавеет, но на скорости-катабельности это не сказывается. На зиму убрала роллы, даже не обстучав с них тонны грязи из Битцы (Граф, кактие там были условия, ты помнишь). Весной они спокойно поехали через 3-5 метров усилий. Цена нефиговая, но в этом году хочу себе сделать скоростной комплект и разориться на коробочку и новые колеса..
_________________
------------
И пусть весь мир подождёт...
ЖЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rustik



Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 799
Откуда: Москва,Печатники

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2009 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Твинка айлкью9 слалом Про
Твинкам Титаниум
СКФ

они лучшие)
скф на самом деле более живучие, чем разговоры о них Smile
_________________
ICQ 246-247-878
МТС 8 916 3074624
id 3221365
Ребёнок рору
дети- будущее™
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group