video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Ролики для слалома 2005 - обзор
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Randir



Зарегистрирован: 29.05.2005
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: 12 Янв 2006 02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1, 2 - купить другие роллы и не извращаться
3 - слева-сверху находится такая штука, называется Поиск. Опять-таки, use google before askin' [dumb] questions. На крайняк, если человеку непонятно, спросит здесь и ей объяснят.

не один ж ты в мире разумный, наверное.. )
_________________
All roads lead to heavens, so just keep walking.. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stinky



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 1939
Откуда: РоллерКлуб

СообщениеДобавлено: 12 Янв 2006 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рокеринг
http://rollerclub.ru/testdrive/rokering.htm
Рокеринг для слалома
http://www.style-slalom.ru/slalom/rockering.html

Единствено что, если ролики широки, то может быть очень неудобно кататься. Или будут страшно натирать или будут затекать ноги от слишком перетянутых застежек-шнурков.
Для узкой ноги лучше К2 или RB (За PwSl не поручусь, вроде у них колодка не самая узкая, но поуже Саломона )
_________________
Keep walking
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Darya
Гость





СообщениеДобавлено: 12 Янв 2006 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile) Спасибо всем, теперь я знаю, что такое рокеринг Smile) Почитала, все поняла. Видимо так и сделаю...буду использовать крайние колеса меньшего диаметра. Только в описании рокеринга почему то самый большой диаметр колеса - 80мм. А у меня стоят 84. Тогда получается, что если в описании (76-80-80-76), то мне надо ставить 80-84-84-80, или все же нужно следовать описанию и использовать максимальный диаметр - 80мм?

Да, по поводу узких моделей я уже тоже поняла, что они существуют в природе, когда каталась с друзьями, у которых были К2 Smile))) И следущие мои ролики уж точно будут удовлетворять всем моим запросам Smile На счет RB тоже буду иметь ввиду, спасибки Smile
Вернуться к началу
Stinкy
Гость





СообщениеДобавлено: 12 Янв 2006 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С размером колес - это как тебе удобнее. Здесь основным является разница диаметров колес при рокеринге.
Вернуться к началу
Anonymouse
Гость





СообщениеДобавлено: 21 Фев 2008 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал про замечательную раму от Salomon Crossmax 3V SL. Реально ли сейчас такую достать? Если нет, то есть ли рамы на её подобии (с эксцентриками по краям).
Заранее благодарен.
Вернуться к началу
Stinky



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 1939
Откуда: РоллерКлуб

СообщениеДобавлено: 21 Фев 2008 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, ответ два раза "нет".
И не достать (можно, конечно порыскать по барахолкам здесь и на РК, но кто ж такую раму продаст-то?) и аналогов нет.

Но я бы сначала подумал, зачем именно она нужна. Рокеринг колесами нетрудно выставить, если рама не HiLo (то есть оси расположены на одном уровне).
И куда эту раму ставить. Рама эта стандарта UFS, а с кончиной Саломона приличных фитнес роликов, куда UFS рама вставала бы без доработок нет. Только Powerslide Cell II и Vintage, но одни так себе, а вторые весьма специфические.
_________________
Keep walking
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
_Ro_



Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 4600
Откуда: made in USSR

СообщениеДобавлено: 21 Фев 2008 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stinky писал(а):
К сожалению, ответ два раза "нет"

а разве 255-я Cell II под 84-е колёса не имеет эксцентриков ?
Вроде как 243-я без , а в 255-ой эксцентрики оставили...
И ихняя-же , Поверслейдовская Syndikate...

вроде центральные дырки у ней квадратные - как раз под эксцентрики...
Ошибаюсь ?
_________________
моим ROлам 13 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stinky



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 1939
Откуда: РоллерКлуб

СообщениеДобавлено: 21 Фев 2008 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cell 255мм 2007 без эксцентриков. Та фигня, которую приходится приклеивать Моментом там является "центриком" по выражению Мэна. То есть абсолютно симметричный восьмигранник, который служит только выступом для упора подшипников.

Про Syndikt (так она у них на сайте обозвана) я и правда забыл. Но я точно не помню, что там ужасного, но что-то там ужасное есть совершенно точно. То ли эксцентрики пластмассовые, то ли еще что. И еще у нее ужасно толстые стенки, но перемычек нет. Так что за прочность не поручусь

А за прочность рамы Cell поручусь Smile - гнется от дуновения ветра, проверено на себе Smile

В общем, конечно, зависит от задач, возлагаемых на рамы, но рядом с 3VSL они рядом не лежали. Говорю как обладатель 3VSL и трех штук прямых и одной гнутой Cell II 255 мм
То есть в руках у меня были 3 пары Селовских рам. В первой одна рама оказалась бракованной (выточки под восьмигранник были кривые), одну штуку я погнул.
_________________
Keep walking
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей(Colt)



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 1835
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2008 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я покупал ЦЕллы не знал про гнутье рамы. Вернее Кнок сказал что то про это, но я не расслышал Smile. После этого забыл благополучно и откатал на них всю осень. Вот если бы вспомнил, то точно погнул Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anonymouse
Гость





СообщениеДобавлено: 23 Фев 2008 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое всем спасибо за исчерпывающие ответы.
Вернуться к началу
Макс
Гость





СообщениеДобавлено: 09 Окт 2008 13:00    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Можно ли на роликах для слалома прыгать примерно на высоту 50 см???
Вернуться к началу
gwynnbleidd



Фотографии

Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 765
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: 09 Окт 2008 13:03    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Макс писал(а):
Можно ли на роликах для слалома прыгать примерно на высоту 50 см???

Есть тут один Макс. Так он на твистерах с трамплина летал. И, кажестя, в рампе каталсся...
_________________
СПАРТА™ ~ улётный нелегал™ ~ БРАТЬЯ™ ~ АНА'СТЕЗИОЛОГ™ ~ поздр™
89260678164
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Revenant



Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 2373
Откуда: :оттудА

СообщениеДобавлено: 09 Окт 2008 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прыгать можно. Французы в Твистерах прыгают хайджампы и ничего с роликами (и рамами тоже) не случается. Про Себы вообще не стоит говорить, они и для этого тоже делались.
_________________
And how I'll never know just why or understand, she said: I've lost control again.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ванек
Гость





СообщениеДобавлено: 25 Мар 2009 13:43    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

а ролики лучше для слалома или агрессивные а?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group