video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Поздравляю всех со вторым днем весеннего равноденствия
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Разговоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
EdA



Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 1014
Откуда: Обнинск

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2009 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БешАныЙ писал(а):
Зачем я тыкнул на эту тему...
Мишкa писал(а):

Я опираюсь на источники более древние чем учебники истории.... на славяно-арийские веды....

А где эти веды можно почитать? И где взять славяно-арийско - русский словарь?
Еще Бхагават-Гиту надо прочитать.
_________________
"Я, благодарение богу, стою выше доводов рассудка" (с) У.Коллинз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дар Ветер



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 305
Откуда: Сокольники

СообщениеДобавлено: 31 Мар 2009 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БешАныЙ писал(а):
просто наболело)))

не с первого раза прочел правильно.

Мишка, дело такое,понять что тема срачеопасна можно и не пользуясь своими телепатическими способностями. На что ты рассчитывал, поднимая столь спорную тему?

Пrостите, а можно поподробнее о т.н. с-а. ведах? уж не книга велеса ли ?Smile

EdA писал(а):

Еще Бхагават-Гиту надо прочитать.


давайте ограничим калибр фекальных катапульт, сей почтенный труд здесь пака еще ни при делах
(это я как бы уловил иронию, если ее там не было, то сори)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишкa



Зарегистрирован: 10.08.2008
Сообщения: 497
Откуда: Новые Черемушки

СообщениеДобавлено: 31 Мар 2009 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дар Ветер писал(а):
Мишка, дело такое,понять что тема срачеопасна можно и не пользуясь своими телепатическими способностями. На что ты рассчитывал, поднимая столь спорную тему?


Немного эмоциональной окраски для нормального восприятия сообщения: Пищу спокойно без эмоций с добрыми намерениями Smile .

Все просто и не замысловато. Повторюсь. Поздравление есть поздравление и не несет никакого другово смысла. Поздравление в моем понимании есть акт разделения радости или даже счастья с теми людьми которых поздравляешь.

Но а если это поздравление ставится под сомнение то я защищаю свою точку зрения.

А свести к срачу можно любую тему если задаться целью. Честно скажу к срачу эту тему я лично сводить не хочу. Я здесь делюсь радостью праздника для Славян. (Опять же повторюсь.) Но когда ставят под сомнение сам факт праздника и соответственно поздравления я буду защищать свою точку зрения потому что уверен в своей правоте.

С тем же успехом можно свести к срачу тему поздравления с новым годом. Честно признаюсь ближе к новому году у меня было несколько провакационных сообщений в темах про новый год. За что мне стыдно. Embarassed
_________________
icq 302255011
tel 89636220444
Крепкий Орешек™ Люде ХЭ™ Трезвые™ 8 овощей™ HOBBITЯТА™
День рождения: Лето 7490 от С.М.З.Х., месяц Рамхатъ, 30 день, Вторникъ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gwynnbleidd



Фотографии

Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 765
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: 31 Мар 2009 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок, погнали далее: а кто из исповедующих "веру предков" может назвать себя Славянином? каков этот народ? неужто за многовековую историю нигде никто ни-ни с иноземцами??? и, в конце концов, в какой библиотЭке лежат эти самые Веды?
_________________
СПАРТА™ ~ улётный нелегал™ ~ БРАТЬЯ™ ~ АНА'СТЕЗИОЛОГ™ ~ поздр™
89260678164
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jah



Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 1102
Откуда: Москва, м. Красногвардейская

СообщениеДобавлено: 31 Мар 2009 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хммм
небольшой оффтоп:

помню было время когда народ ходил с нев...нно огромными значками с лозунгом "хочешь похудеть? спроси меня как"
в общем это были торговцы гербалайфом Laughing

у нас один чувак сделал себе такой же здоровый значек, но с надписью "я не ем гербалайф" и нацепил его себе на свитер


так вот

стояли мы как-то на электрозаводской на полянке под грибками (там щас макдональдс воняет) пили пивко и читали прессу
и тут подходит к нам мутная личность из какой-то секты типа "свидетели фигОвы" и предлагает поговорить о Боге

мой приятель не говоря ни слова показывает этому чуваку на значек "я не ем герболайф"

чувак типа возражает, что мол я предлагаю поговорить о Боге и при чем тут гербалайф
на что мой приятель отвечает, что в данном месте и при этих обстоятельствах предложение "поговорить о Боге" вполне оправдывает ответ "я не ем гербалайф"
_________________
И кто ты такой, чтобы на моем флэту на меня дебилом называть?! (С) Д. Гайдук
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рогатый



Фотографии

Зарегистрирован: 20.07.2008
Сообщения: 156
Откуда: Преисподня

СообщениеДобавлено: 31 Мар 2009 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EdA писал(а):

Еще Бхагават-Гиту надо прочитать.


Laughing Мочи кришнаитов
_________________
Черти™
То,что гусеница считает концом света,мастер называет бабочкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NickOne
Ведущий покатушек


Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 213
Откуда: Москва, Ясенево

СообщениеДобавлено: 31 Мар 2009 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле хотя тема и провокационная, но это не значит, что она обязательно в холивар должна превратиться, не?

Многим же на самом деле интересно, даже тем, кто все эти веды воспринимает скептически.

Вообще, я так понимаю, могут быть разные точки зрения на веды.

Можно считать, что веды эти являются источником знаний, более полным и информативным, чем современная наука. Со всякими предсказаниями мировых войн, катаклизмов и запуска Белки и Стрелки в космос.

Можно считать, что это любопытные истории, имеющие некую культурную ценность (как древнегреческие мифы).

Ну и наконец, что все эти Веды были придуманы самое раннее в 19 веке, а то и позже, слошной фейк.
_________________
RAISEVENT.RU - Эвенты для байкеров и роллеров
Проект P. S. Памятник Столице: http://ps.raisevent.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мишкa



Зарегистрирован: 10.08.2008
Сообщения: 497
Откуда: Новые Черемушки

СообщениеДобавлено: 31 Мар 2009 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gwynnbleidd писал(а):
ок, погнали далее: а кто из исповедующих "веру предков" может назвать себя Славянином? каков этот народ? неужто за многовековую историю нигде никто ни-ни с иноземцами??? и, в конце концов, в какой библиотЭке лежат эти самые Веды?


Есть понятие РАСА - Роды Асов Страны Асов.

Веды в библиотеке найти трудно и может быть даже невозможно.... А уж темболее оригиналы.... Прочитать Веды тоже не просто.... Можно постараться найти некоторые переводы они продаются в обычных книжных магазинах....
_________________
icq 302255011
tel 89636220444
Крепкий Орешек™ Люде ХЭ™ Трезвые™ 8 овощей™ HOBBITЯТА™
День рождения: Лето 7490 от С.М.З.Х., месяц Рамхатъ, 30 день, Вторникъ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алая



Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 282
Откуда: Лосятник

СообщениеДобавлено: 31 Мар 2009 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишкa писал(а):


Есть понятие РАСА - Роды Асов Страны Асов.


В переводе с польского "Ас" это пес (собака)...


З.Ы. А казалось бы: братья-славяне... Laughing Laughing Laughing
_________________
Noblesse oblige
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишкa



Зарегистрирован: 10.08.2008
Сообщения: 497
Откуда: Новые Черемушки

СообщениеДобавлено: 31 Мар 2009 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алая писал(а):
Мишкa писал(а):


Есть понятие РАСА - Роды Асов Страны Асов.


В переводе с польского "Ас" это пес (собака)...


З.Ы. А казалось бы: братья-славяне... Laughing Laughing Laughing


Так ради стеба в качестве ответа на стеб....

Латиница явяляется более поздней и очень урезанной мутацией древне славянской буквицы.... также латиница является абсолютно безОбразным языком.... Также она прошла "церковную" мутацию.... после этого факта совсем не удивительно что многие слова в латинице поменяли смысл на противоположный.....

Слово "Б/\ядь" по Русски знаете что значит???

А слово "ведьма" занете что значит????

А слово "невеста" знаете что значит????

А слово "веста"????

А само слово "слово" знаете что значит????

А обращение "Ты" и "Вы" знаете что значит и чем они отличаются???

А слово "свет"????

А слово "Совесть"????

А слово "черть" и производная от него "чЁрт"????

А слово "немцы"????

.......

.......
_________________
icq 302255011
tel 89636220444
Крепкий Орешек™ Люде ХЭ™ Трезвые™ 8 овощей™ HOBBITЯТА™
День рождения: Лето 7490 от С.М.З.Х., месяц Рамхатъ, 30 день, Вторникъ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gwynnbleidd



Фотографии

Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 765
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: 31 Мар 2009 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишкa писал(а):

Есть понятие РАСА - Роды Асов Страны Асов.

Веды в библиотеке найти трудно и может быть даже невозможно.... А уж тем более оригиналы.... Прочитать Веды тоже не просто.... Можно постараться найти некоторые переводы они продаются в обычных книжных магазинах....


ок. Асы у нас где со своим Асгардом? это раз.

а вот два: если так уж непросто или даже невозможно найти или почитать Веды - откуда взялись эти "переводы"? напоминает передачу "невероятно, но факт": "сами мы этого не увидели, но очевидцы рассказали, что..." далее - свободный полет воспаленной фантазии...
_________________
СПАРТА™ ~ улётный нелегал™ ~ БРАТЬЯ™ ~ АНА'СТЕЗИОЛОГ™ ~ поздр™
89260678164
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jah



Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 1102
Откуда: Москва, м. Красногвардейская

СообщениеДобавлено: 31 Мар 2009 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишкa писал(а):
...Так ради стеба в качестве ответа на стеб....

Латиница явяляется более поздней и очень урезанной мутацией древне славянской буквицы.... также латиница является абсолютно безОбразным языком.... Также она прошла "церковную" мутацию.... после этого факта совсем не удивительно что многие слова в латинице поменяли смысл на противоположный.....

Слово "Б/\ядь" по Русски знаете что значит???

А слово "ведьма" занете что значит????

А слово "невеста" знаете что значит????

А слово "веста"????

А само слово "слово" знаете что значит????

А обращение "Ты" и "Вы" знаете что значит и чем они отличаются???

А слово "свет"????

А слово "Совесть"????

А слово "черть" и производная от него "чЁрт"????

А слово "немцы"????

.......

.......


Так вот откуда Задорнов почерпнул тему для одного из своих выступлений... А выдавал ведь за свое =)
_________________
И кто ты такой, чтобы на моем флэту на меня дебилом называть?! (С) Д. Гайдук
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишкa



Зарегистрирован: 10.08.2008
Сообщения: 497
Откуда: Новые Черемушки

СообщениеДобавлено: 31 Мар 2009 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gwynnbleidd писал(а):
Мишкa писал(а):

Есть понятие РАСА - Роды Асов Страны Асов.

Веды в библиотеке найти трудно и может быть даже невозможно.... А уж тем более оригиналы.... Прочитать Веды тоже не просто.... Можно постараться найти некоторые переводы они продаются в обычных книжных магазинах....


ок. Асы у нас где со своим Асгардом? это раз.

а вот два: если так уж непросто или даже невозможно найти или почитать Веды - откуда взялись эти "переводы"? напоминает передачу "невероятно, но факт": "сами мы этого не увидели, но очевидцы рассказали, что..." далее - свободный полет воспаленной фантазии...


Ты есть Ас я есть Ас... что тут непонятного???

Например в индии к оригиналам имеют доступ только брахманы....

Цитата:
Русские Веды (Славяно-Арийские Веды - ВЕДЫ)

в широком смысле представляют собой круг древних документов славянских и арийских народов, включая как четко датированные и имеющие авторство Веды, так и передаваемые устно и записанные относительно недавно народные предания, сказы, былины и т. п.

В целом Русские Веды содержат глубокие знания о природе и отражают историю Человечества на Земле в течение последних нескольких сотен тысяч лет. Веды также содержат предсказания о грядущих событиях на 40 176 лет вперед, т. е. до нашего времени и еще на 167 лет вперед.

Русские Веды делятся на три основные группы:

- сантии (веды) – это пластины из золота или иного благородного металла, не поддающегося коррозии, на которых тексты наносились путем чеканки знаков и заполнения их краской. Затем эти пластины скреплялись тремя кольцами в виде книг либо оформлялись в дубовый оклад и обрамлялись красной материей;

- харатьи (веды) – это листы или свитки из высококачественного пергамента с текстами;

- волхвари (веды) – это деревянные дощечки с написанными или вырезанными текстами.

Самые древние из известных документов – это сантии веды. Первоначально именно «Сантии Веды Перуна» назывались Ведами, но в них есть упоминания о других Ведах, которых еще тогда, т. е. более 40 тысяч лет назад, называли Древними и которые на сегодняшний день либо утеряны, либо хранятся в укромных местах и пока по каким-либо причинам не оглашаются. Сантии отражают самые сокровенные Древние Знания. Можно даже сказать, что они являются архивом знаний. Кстати, индийские Веды – это всего лишь часть Славяно-Арийских Вед, переданных в Индию ариями около 5 000 лет тому назад.

Харатьи были, как правило, копиями сантий, или, возможно, выписками из сантий, предназначенными для более широкого пользования в жреческой среде. Самые древние харатьи – это «Харатьи Света» (Книга Мудрости), которые были записаны 28 736 лет тому назад (или, точнее, с 20 августа по 20 сентября 26 731 г. до н. э.). Поскольку харатьи записать легче, чем сделать чеканку сантий на золоте, то обширные исторические сведения записывались именно в таком виде........

_________________
icq 302255011
tel 89636220444
Крепкий Орешек™ Люде ХЭ™ Трезвые™ 8 овощей™ HOBBITЯТА™
День рождения: Лето 7490 от С.М.З.Х., месяц Рамхатъ, 30 день, Вторникъ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишкa



Зарегистрирован: 10.08.2008
Сообщения: 497
Откуда: Новые Черемушки

СообщениеДобавлено: 31 Мар 2009 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jah писал(а):
Так вот откуда Задорнов почерпнул тему для одного из своих выступлений... А выдавал ведь за свое =)


Не в курсе задорнова вообще что он там пишет.... но в некоторых тематических фильмах проскакивает его лицо где он говорит что интересуется историей славян....
_________________
icq 302255011
tel 89636220444
Крепкий Орешек™ Люде ХЭ™ Трезвые™ 8 овощей™ HOBBITЯТА™
День рождения: Лето 7490 от С.М.З.Х., месяц Рамхатъ, 30 день, Вторникъ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
semd



Фотографии

Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 2404
Откуда: Советский Союз

СообщениеДобавлено: 31 Мар 2009 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык материал пламенный брать где-то надож.... Не всеж выдумывать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Разговоры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group