video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Необычные роликовые коньки
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Разговоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vuaierist



Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 1527
Откуда: гражданин мира

СообщениеДобавлено: 06 Апр 2009 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эм... если правильно разглядел картинку, то в этих ролах аморт как раз наоборот, отталкивает раму от бута. честно говоря, не очень понимаю, что именно будет амортизировать эта конструкция. и будет ли вообще. а как этим толкаться...тоже не понял
_________________
Там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать
+7 9161196887 труба
азьго 416273937
Ы-mail vuaierist@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
forest



Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 682
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 06 Апр 2009 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked не ну может уж очень большой амортизатор в беговых...но в принципе когда барх был тут и какраз мы говорили про амортизатор в пятке гасящий усилие...
а что он немного скорость погасит....это правда.....
что интпресно в этой модели...так это то что явно ещё ведь и первое колесо немного подамортизировано и от рамы отделено...интересно как оно то работаить...вот Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Genn-y



Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 309
Откуда: Москва, м.Коломенское

СообщениеДобавлено: 07 Апр 2009 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд пружина служит для амортизации лишь частично, а основное ее назначение-своеобразный двухтактный мотор, использующий в качестве "топлива" массу конькобежца, позволяющий повысить силу и длительность толчка.
А подпружиненное переднее колесо (плавающая опора), для использования доталкивания носком, тогда толчок будет осуществлться не только первым, но и вторым колесом. Оно наверное еще и с регулировкой жесткости подвеса (я бы во всяком случае сделал так).
Видимо техника катания на них будет отличаться от классическойSmile
_________________
http://photofile.ru/users/genn-y/638533/29269911/
А по мне хоть всех перестрелять, лишь бы не было войны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ft-28



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 247
Откуда: old forum

СообщениеДобавлено: 07 Апр 2009 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тех кто серьёзно рассматривает перввые ролики разочарую.
ЭТО ФИГНЯ !
Воплотить в жЫсть ея, наверное, и можно, но вот кататься на этой конструкции, боюсь, не получится (либо получится, но очень недолго).

Разборки этого чЮда не так давно были на форуме РК.

PS всем восхищающимся читать рассказ Артура Кларка "Лунная пыль" - то место, где идет разбор предлагаемых проектов по спасению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
forest



Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 682
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2009 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не мы рассамтриваем как сигда несурьёзно вторые ролики.... Shocked
и энто скорее ...сиго.....а да-ж я пашти уверен.........что рама энтая рано иль поздно заловаеццо иль будеть люфтить............ а амортизатор......ну что сказать........
чем жосчи рама к ботинку и олёса упругее и жосчи тем говорят бегуны скорость больше...иначе зачем они да-ж антишоковую стельку неиспользуют.....можа пикалываюццо? Laughing


а дзе-ж мои рёлики? ау...
ау...
ГАУ)))) Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Камыч
Ведущий покатушек


Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 1272
Откуда: с ночнушки

СообщениеДобавлено: 09 Апр 2009 08:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в РК на старой басманной зимой лежала рама с отрывной пяткой. Стоила что-то порядка 10000. не впечатлило.
_________________
"Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается."
или вот еще..
"Мне с вами скучно. Мне с вами спать хочется..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JBitch



Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 6089
Откуда: Москва: ТС

СообщениеДобавлено: 09 Апр 2009 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В смысле на практике... или в смысле внешне не понравилась? Wink
_________________
Ом, Шанти!
________________
UIN#15-05-33-124;jbitch[]newmail.ru
MOP#9o3#7о8-1oo4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Разговоры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group