video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Солнцезащитные очки
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Разговоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВЕДМЕДЬ



Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 397
Откуда: из солнечного Магадана

СообщениеДобавлено: 12 Апр 2009 22:41    Заголовок сообщения: Солнцезащитные очки Ответить с цитатой

Каждый очкарик самостоятельно решает этот вопрос: линзы + очки, сразу тёмные с диоптриями и т.д.
Хочу поделиться. Я использую вот такие очки с оптическими вставками. Очень удобные.

Делимся, делимся решениями! Не надо стесняться! Smile
_________________
На велике; мабилка: 8-909-919-5941; ICQ: 105657903
НОГИ ДОЛЖНЫ КАЧАЦЦА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dirty Harry



Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 3601
Откуда: Москва, Академическая

СообщениеДобавлено: 12 Апр 2009 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очки без вставок + линзы для глаз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dulsineya



Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 464
Откуда: м.Коломенская

СообщениеДобавлено: 12 Апр 2009 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Борь! Только напиши еще, где это чудо можно приобрести. Иногда хочется после покатухи устроить заплыв, а в линзах плавать - не айс.
_________________
разгильдяи не стареют!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВЕДМЕДЬ



Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 397
Откуда: из солнечного Магадана

СообщениеДобавлено: 13 Апр 2009 01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я свои брал ТУТ
предлагаю заранее позвонить и уточнить наличие...
да, подводный камень: далековато.. но если заморочиться, то это не проблема Cool
_________________
На велике; мабилка: 8-909-919-5941; ICQ: 105657903
НОГИ ДОЛЖНЫ КАЧАЦЦА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВЕДМЕДЬ



Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 397
Откуда: из солнечного Магадана

СообщениеДобавлено: 13 Апр 2009 01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и да, пожалуйста! Smile
очки называются ESS ICE - это точно айс! ))
_________________
На велике; мабилка: 8-909-919-5941; ICQ: 105657903
НОГИ ДОЛЖНЫ КАЧАЦЦА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cheh



Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 118
Откуда: МО г. Реутов

СообщениеДобавлено: 13 Апр 2009 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выглядят отлично и цена не кусачая...
Подскажите, а что за вставки? Их нужно покупать для улучшения зрения (как обычное очки) или это что-то другое?
Очень давно хочу приобрести хорошие очки для катания на роллах. Очень заинтересовал этот вариант. Если что, смотаться не проблема, благо, личный авто под боком Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Villz



Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 341
Откуда: тушинская

СообщениеДобавлено: 13 Апр 2009 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собстно несколько вопросов, поскольку у меня зрение не ахти, то в принципе вариант интересный. Только вот смущает подозрительная дешевизна сего девайса.

1) Насколько сильно искажение в боковых областях из-за кривизны линзы.
2) Насколько четко они сидят на голове, слетают ли при падении.
3) Какова ударопрочность линз, выдержат ли они попадание отскочившего из под колеса камня.

Вопросы связаны с тем, что это не спортивные очки.

P.S. сейчас использую Окли халф джакет обычные без диоптрий.


Последний раз редактировалось: Villz (13 Апр 2009 11:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Villz



Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 341
Откуда: тушинская

СообщениеДобавлено: 13 Апр 2009 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cheh писал(а):
Подскажите, а что за вставки? Их нужно покупать для улучшения зрения (как обычное очки) или это что-то другое?

Это по сути дела адаптер - вторая оправа, с которой тебе потом надо сходить в оптику, чтобы вставить пластиковые линзы под твои диоптрии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёня



Зарегистрирован: 15.09.2006
Сообщения: 1590

СообщениеДобавлено: 13 Апр 2009 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нашел вчера очки. простые, пластмассовые, белые такие, прозрачные. понравились. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
albatros



Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 203
Откуда: Moscow City , Петровско-Разумовская, ВДНХ

СообщениеДобавлено: 13 Апр 2009 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После парочки каталок встал аналогичный вопрос.
Тоже надо.
Как вариант вполне.
...в решении не определилась.
_________________
+79152371237 Hello
I seek you 445559733

Посещаю однажды, ухожу навсегда™
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
$tЮ



Фотографии

Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 387
Откуда: Измайлово

СообщениеДобавлено: 13 Апр 2009 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже очки с диоптрическими вставками - клипсами.. только у меня очки Uvex
делала в очкарике на таганке. цена около 6000 вышло.
_________________
SHIfT happens!
Шило в попе не роскошь, а образ жизни..
Катание на роликах с особым цинизмом в извращенной форме!
ми там: 89265965532
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПОДОНОК



Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 308
Откуда: Москва, Южное Бутово; Санкт-Петербург ул. Стойкости

СообщениеДобавлено: 13 Апр 2009 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения за офф топ Wink

Заводить отдельную тему скромность не позволяет Wink

Думаю, в эту тему будут заглядывать многие "профессиональные" пользователи очков, т.е. люди, которые не по наслышке знают где, с каким качеством и за какую цену изготавливаю последние.

Мой вопрос адресован к вам
Wink

Имеется - оправа с диоптрическими стеклами. Надо - вырезать квадратные участки имеющихся стекол и вклеить их в новые, обычные стекла вставленные в ту же оправу. Именно вклеить, т.е. в новых стеклах предварительно вырезать соответствующие квадраты

Такое вообще возможно? Если да, кто нибудь знает место где работают не жопорукие мастера?
Twisted Evil
_________________
Шей быстро, широкими стежками и сильно не затягивай Smile

Автор фото: mew_ka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vuaierist



Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 1527
Откуда: гражданин мира

СообщениеДобавлено: 13 Апр 2009 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОДОНОК, тебе надо изготовить бифокальные очки? или это какой то спецдевайс? если первое, тогда в оптику, там можно найти практически любую конфигурацию сегментов и любое сочетание диоптрий. если второе, надо искать по нии, возможно не все мастера перемерли или уехали. в обычной мастерской никто ничего резать и клеить не будет 100%. ну или спросят столько денег,что сам не захочешь. при этом качество никто не гарантирует. вот тут мне подбирали очки для работы на мой дикий разбаланс. доволен
_________________
Там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать
+7 9161196887 труба
азьго 416273937
Ы-mail vuaierist@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Iveres



Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 237
Откуда: Планерная

СообщениеДобавлено: 13 Апр 2009 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

брал обычные очки (от солнца, ветра, пыли итд, со зрением норм) BBB в канте, модель такая или около неё http://www.kant.ru/show_good1.php?t=glasses&id=201940&narcom=OFF. Под широкое лицо мне больше ничего не понравилось, а тут широкому просмотру ничего не мешает, но зато сбоку прикрывают не плотно.
Катается норм, жаловаться особо неначто.
Но один недостаток опытным путём - в киеве отвернулся от вихря, идущего на меня, в итоге что-то залетело с боковой стороны и от стекла отрикошетило в глаз. В итоге киев покидал со слезами на глазах (глазу), и только через день-два боле-менее прошло. Так что теперь это буду учитывать.
Также минус - резиновая чсть дужек держится не очень, но это думаю легко лечится клеем.
_________________
я не лось, я только учусь
Рыжероллер™
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПОДОНОК



Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 308
Откуда: Москва, Южное Бутово; Санкт-Петербург ул. Стойкости

СообщениеДобавлено: 13 Апр 2009 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vuaierist, спасибо Wink В общем и целом работа не ахти какая сложная и порядка 20 штук я готов заплатить, буду искать Wink
_________________
Шей быстро, широкими стежками и сильно не затягивай Smile

Автор фото: mew_ka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Разговоры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group