video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Мытье и катанье по Бэтману
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kiv
Гость





СообщениеДобавлено: 21 Июн 2006 10:09    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Опробовал способ. Все сделал один в один кроме того, что за неимением бензина и машинного масла после просушки промыл их в керосине. Пока нареканий никаких, ездят намного быстрее. :)
Вернуться к началу
deic
Гость





СообщениеДобавлено: 14 Июл 2006 00:48    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

вода (коррозия) смертельна для стали ( искл. легендарные самурайские клинки). ацетон и ни какого тайд+кипячение:)
Вернуться к началу
Koss
Гость





СообщениеДобавлено: 16 Июл 2006 19:21    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Автор, лучше бы вместо фоток с фэйри вставил фото-мануал проделанной работы.
Вернуться к началу
Commander
Гость





СообщениеДобавлено: 31 Июл 2006 19:09    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

А просвятите меня плз. Зачем сушить подшипы, если после этого их надо кидать в смесь бензина и масла? Разве вода не выйдет из них с помощью этой смеси?
Вернуться к началу
AleXXX



Зарегистрирован: 25.03.2006
Сообщения: 36
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 01 Авг 2006 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не уверен, что столь эффективно кипятить в мыльной воде, а потом ещё промывать.
Я промывал свои классическим методом (только вместо керосина использовал Уайт Спирт - он меньше пахнет, но отлично отмывает!).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
S.M.A.R.T.



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 511
Откуда: Пенза-Строгино

СообщениеДобавлено: 26 Авг 2006 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опробовал оба метода (я чайник, но люблю всё собирать-разбирать))). В сухом остатке:
- отмачивание в керосине неээффективно, смазку он не растворяет, под сепаратором грязи остаётся уйма, после силовой раскрутки вокруг подшипника целое облако мелкодисперсной грязи. Плюс запах и проблема куда деть керосин. (живу в съёмной комнате, поэтому проблема керосиновой вони оч. актуальна(((

- пробовал прокипятить в консервной банке стопорные кольца и пыльники - лень было протирать каждый индивидуально тряпочкой, но грязь+смазка прилипшая к наружной стороне так и не очистилась.

- промывка под струёй воды надетых на карандаш подшипов удалась на все 100! Причём тонкий слой литола всё равно остался - полностью он не отмылся, так что проблема быстрого ржавления на воздухе решается без окунания в маслобензиновую смесь. Правда появляется проблема последующей очистки стенок ванной от комков литола)))).


Бэтмену респект, gasolin's free cleaning technology однозначно рулит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
unhack
Ведущий покатушек


Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 1293
Откуда: МСК\Кунцево

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2006 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бэтмэн, опробовал твой способ сегодня от нефиг делать) Остался двоолен и очень сильно доволен)

Теперь маленькие коментарии к тому, что возможно будет происходить. И собственно ка кделал я.

1. Прочитал инструкцию.
2. Достал сковородку, вскипятил на ней около полулитра воды, добавил три ложки стирального порошка, просил подшипы.

3. В течении 10 минут ругался матом, потмоцу что эпизодически приходилось снимать сковородку с конфорки и сливать образовавшуюся пену

4. Поставил рядом с раковиной сковородку, ключем выцеплял подшипы и раскручивал их под струей воды.

-- Так вот первое замечание: Когда я с ужасом понял, что третий подшипник после раскрутки под струей воды не делает и больше трех оборотов, мне стало грустно. Но на помощь я призвал школьный курс физики и здравый смысл. Так вот - это нормально. Дело в том, что на данном этапе в подшипе вообще нет никакой смазки (если хорошо прокипятили и промыли), по этому в принципе он ехать и не должен, хотя может).

5. дальше я просушил их на сковроде и бросил в банку где полоскалась смесь соляра: Mobil 0-W30 1:1

6. По три капли масла Mobil 0-W30 в каждый подшип и все)

Через 50 км. опять)
_________________
Первый закон езды на ролликах:
Независимо от того, куда вы едете - это всегда в горку, по щебню и против ветра

тут я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tingol
Гость





СообщениеДобавлено: 26 Мар 2007 19:55    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

по-моему, даже с бензином проще возиться, чем с таким процессом...
Вернуться к началу
semd



Фотографии

Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 2404
Откуда: Советский Союз

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2007 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анхак, ты снова отжог!
Это какой-такой школьный закон физики - подшипы без смазки крутиться не должны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devastor
Гость





СообщениеДобавлено: 02 Окт 2007 21:42    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

А как сушить лучше, если часть его пластмассовая?
Вернуться к началу
Revenant



Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 2373
Откуда: :оттудА

СообщениеДобавлено: 03 Окт 2007 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феном можно или чем-нибудь подобным.
_________________
And how I'll never know just why or understand, she said: I've lost control again.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anderal
Гость





СообщениеДобавлено: 27 Май 2008 10:52    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Ну может тут все и правильно, но со своими подшипами я такое делать не буду, и никому не дам ))))
Вернуться к началу
сЕРГЕЙ
Гость





СообщениеДобавлено: 24 Июл 2008 14:28    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

ДРУГИ, а что, смазка WD-40 уже не котируется?
Вернуться к началу
idolische



Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 363
Откуда: Zhuk

СообщениеДобавлено: 24 Июл 2008 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это не смазка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voland
Гость





СообщениеДобавлено: 13 Апр 2009 10:46    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

WD-40 Это не смазка, а агрессивный растворитель ржавчины, применяется для откручивания сильно заржавевших резьбовых соединений ))
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group