video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Роликов для быстрого катания
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Разговоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Darya



Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 3999
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Апр 2009 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камыч писал(а):
уверенное катание, это когда глаза боятся, а ноги делают. Когда ты не боишься выезжать в город и пересекать садовое на полном ходу. Когда терки, повороты и спуски это фан, а не выброс в кровь неконтролируемого количества адреналина!
Вот это уверенное катание. А Лужники это лягушатник =)

Shocked это ж не увернное катание...а безбашенное Shocked
Уверенное - это когда мозг всё время включен и ты всегда уверен, что сможешь справиться с ситуацией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дар Ветер



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 305
Откуда: Сокольники

СообщениеДобавлено: 13 Апр 2009 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

виолы не сели.
и еще Мерлин говорил, что редко кто покупает только один ботинок. После разноски первого начинаешь понимать что действительно было нужно.

основной вопрос- стоит ли мучатся формуя магнумы на расширение ради их мягкости или придушить жабу и взять севшие по ноге ребеки, зная что они жёстче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darya



Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 3999
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Апр 2009 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дар Ветер
весь вопрос - для чего..для каких целей покупка Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дар Ветер



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 305
Откуда: Сокольники

СообщениеДобавлено: 13 Апр 2009 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. научится кататься правильно
2. для города
2.1 для одинцово
3. спецкейтер из меня никудышный, если и для тренировок, то уж точно не для соревнований.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darya



Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 3999
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Апр 2009 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для этих целей достаточно мягкого ботинка...и комфортно ноге и учись-не хочу..

если очень хочется жесткого, конечно покупать тот, который сел по ноге. но спицифику бота при этом всё же следует хорошо понимать и принимать Wink
Не зря же для даунхила используют свой спец.сетап, для слалома свой спец.сетап, для спидскейтинга свой спец.сетап...продолжать можно долго...от специфики никуда не уйдешь ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Камыч
Ведущий покатушек


Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 1272
Откуда: с ночнушки

СообщениеДобавлено: 13 Апр 2009 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дар Ветер писал(а):
виолы не сели.
и еще Мерлин говорил, что редко кто покупает только один ботинок. После разноски первого начинаешь понимать что действительно было нужно.

основной вопрос- стоит ли мучатся формуя магнумы на расширение ради их мягкости или придушить жабу и взять севшие по ноге ребеки, зная что они жёстче.

я очень сильно задушил жабу и купил то, что по ноге!
_________________
"Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается."
или вот еще..
"Мне с вами скучно. Мне с вами спать хочется..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Darya



Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 3999
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Апр 2009 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камыч, ты мой герой...даже я не на столько люблю спидскейтинг, что бы задушить такую жирную жабу Smile))))
Терпеливая же у тебя жена...поздравляю Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svet



Зарегистрирован: 03.04.2007
Сообщения: 728
Откуда: Ленинский проспект

СообщениеДобавлено: 13 Апр 2009 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как бы я не душила жабу, ребеки не сели мне по ноге...
Что же делать? Брать магнумы на размер больше или кататься дальше в филах? Но это риторический вопрос...
Чтож, Камыч, поздравляю!
_________________
АРХИроллер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solovei



Зарегистрирован: 11.09.2006
Сообщения: 1050
Откуда: рядом с кукуевкой

СообщениеДобавлено: 13 Апр 2009 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как как на низком в городе?! Нормально!!! Главное не тстопить, а то давить начинает над косточкой мне. Все. Больше дискомфорта лично я не испытываю.
А то развели флуда... =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дар Ветер



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 305
Откуда: Сокольники

СообщениеДобавлено: 13 Апр 2009 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svet писал(а):
Как бы я не душила жабу, ребеки не сели мне по ноге...
Что же делать? Брать магнумы на размер больше или кататься дальше в филах? Но это риторический вопрос...
Чтож, Камыч, поздравляю!


могу подсказать место, где продают б/у амати 39го размера. в наитончайшем носке теснее чем в магнумах того же размера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dirty Harry



Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 3601
Откуда: Москва, Академическая

СообщениеДобавлено: 13 Апр 2009 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камыч писал(а):

уверенное катание, это когда ... Когда ты не боишься выезжать в город и пересекать садовое на полном ходу.
Я еще и пешком ходить не научился, и наверное уже не научусь Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
svet



Зарегистрирован: 03.04.2007
Сообщения: 728
Откуда: Ленинский проспект

СообщениеДобавлено: 13 Апр 2009 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дар Ветер, нужен 37
_________________
АРХИроллер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Камыч
Ведущий покатушек


Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 1272
Откуда: с ночнушки

СообщениеДобавлено: 14 Апр 2009 08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День первый.
Вчера. =) Собрав в могучую кучку Део, я выдвинулся в район Лужников.
Первое ощущение от катания- любой поворот приходится продумывать за 10 секунд до него.
Максимально аккуратно двинулись по предложенному Кольтом маршруту. Очень плохо ехать по новомодным железным штукам, расставленным по тротуарам. Не буду углубляться в то, как мы ехали, ибо там не было ничего интересного. Скажу лишь мнение о роликах.

Кататься на них возможно. это даже не обсуждается. Скорость на прямой резко возрасла. С первого же раз получилось "убежать" от Део, что на СЛабах почти невозможно.
Второе- онемение ноги при стоянии. Как с этим бороться пока не ясно.
И третье.. посреди маршрута раскрутилась рама, поэтому доезжать все это дело пришлось очень аккуратно

По итогам дня... я чувствовал себя неудовлетворенным. Какого то однозначного результата добиться не удалось, ролики и не заставили в себя влюбиться, и не вызвали отвращение.

Поэтому сегодня утром я решил поехать из дома(Бабушкинская) на работу (Новые черемушки).
И тут я совершил ряд ошибок, за которые мне, в итоге, и пришлось поплатиться.
1. Я одел роликовый толстый носок.
2. Я не одел защиту.
3. Я не расчитал, что асфальт еще очень грязный и кое где покрыт коркой льда.

Доехал я только до ВДНХа, причем до Бот. Сада ехал быстрым темпом даже для себя, а вот от БотСада до ВДНХа плелся- очень болели ноги.

На ВДНХа снял ролики с чувством жуткой боли- онемели ступни полностью. Ходить даже в обуви больно.
Из того, что чувствую сейчас и что настораживает.
1. На обоих роликах ноги валятся вовнутрь.
2. Такое впечатление, что мои пятки давят не на раму, а куда то рядом с ней.
3. Немеют ноги с внешней стороны
4. Моментально организм переутомляется.

Дописать мнение не получает- надо идти работать.
Но кататься надо.. я думаю, что шанс сделать из беговых ролов, городской ролик- есть.
_________________
"Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается."
или вот еще..
"Мне с вами скучно. Мне с вами спать хочется..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svet



Зарегистрирован: 03.04.2007
Сообщения: 728
Откуда: Ленинский проспект

СообщениеДобавлено: 14 Апр 2009 08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камыч писал(а):


Из того, что чувствую сейчас и что настораживает.
1. На обоих роликах ноги валятся вовнутрь.
2. Такое впечатление, что мои пятки давят не на раму, а куда то рядом с ней.
3. Немеют ноги с внешней стороны
4. Моментально организм переутомляется.



Первые 3 пункта явно из-за неправильной постановки рамы. Попробуй ее подвигать, сместить к центру (вовнутрь в твоем случае)
_________________
АРХИроллер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darya



Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 3999
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Апр 2009 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камыч писал(а):
я думаю, что шанс сделать из беговых ролов, городской ролик- есть.

"либо ты его, либо он тебя" (с)петька
Smile) либо на улицах появится больше городских роллеров в беговом сетапе, либо в спидскейтинге появится больше любителей Smile)) что не может не радовать Wink (с)я

п.с. вспомнилась моя первая покатушка по Голландии, когда я поехала со средней групой, они ехали быстро, но без спидскейтерской техники, т.е. частили ногами...В результате подобного катания, когда всё это закончилось, я не смогла наступать на стопы, были дикие боли...хотя ехала в полунизком мягком...На след. день я поехала в быстрой спидскейтерской группе и мне было хорошо...используя технику, я отдыхала...
Делайте выводы Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Разговоры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group