video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


А есть ли знатоки ламповой техники?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Разговоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yozhik



Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2009 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

semd писал(а):
>Кстати, нынешние 100гдш сделаны как раз на базе 4а32.

Кстати, да.
В студенчески годы в лабе ЭТФ подрабатывали тем, что замеряли страждушим самодельщикам T-S различных голов. Притащили как то пару таких, тогда еще 75ГДШ-33-8, на замер. Замеряли, потом ради интереса поставили в НЧ куб прадас с ПР, настроенный на минимальную задержку в НЧ... Вещички от mouse in mars звучали весьма вкусно. Бас как таковой был примерно от 80 Гц, но очень собранный и без размазни... В плюс этой голове - очень высокая чувствительность, 200-250Гц - реально 95-98дБВт/м...


95-98 дб - эт очень серьезный разброс такой
в два раза как бе
у ноэмы есть косяк, да. гуляют ТС от партии к партии
на каждом дине перед сборкой корпуса замерять надо =(
но дины делают не плохие. 600гдн - весч ))
_________________
Прошью X-Box 360 LITE-ON !
дешево.

айсику уин: семь ноль три восемь восемь три
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
semd



Фотографии

Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 2404
Откуда: Советский Союз

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2009 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это на 200 и на 250 в таком оформлении. Головы прямо в коробках принесли, мы их еще сутки раскачивали.
Брали, если правильно помню, на заводе. Не знаю как сейчас, а тогда даже маленькую партию можно было заказать напрямую с завода через их сайт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yozhik



Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2009 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

semd писал(а):
Это на 200 и на 250 в таком оформлении. Головы прямо в коробках принесли, мы их еще сутки раскачивали.
Брали, если правильно помню, на заводе. Не знаю как сейчас, а тогда даже маленькую партию можно было заказать напрямую с завода через их сайт.


сейчас тоже можно
но в москве их продают практически по ценам завода, так что не выгодно закаывать.
только если большая партия (от 100 штук)
_________________
Прошью X-Box 360 LITE-ON !
дешево.

айсику уин: семь ноль три восемь восемь три
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
semd



Фотографии

Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 2404
Откуда: Советский Союз

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2009 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больше шансов, что ТТХ близкими будут, имхо. Плюс разброс - велик, как и у всех совковых голов. Но в целом сделаны аккуратно и добротно.
Да.... и мама предупреждала, что не стоит сильно доверять указанным на сайте характеристикам. Могут отличаться, и очень значительно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yozhik



Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2009 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>НЧ куб прадас с ПР

что такое прадас и ПР?
_________________
Прошью X-Box 360 LITE-ON !
дешево.

айсику уин: семь ноль три восемь восемь три
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yozhik



Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2009 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

semd писал(а):
Больше шансов, что ТТХ близкими будут, имхо. Плюс разброс - велик, как и у всех совковых голов. Но в целом сделаны аккуратно и добротно.
Да.... и мама предупреждала, что не стоит сильно доверять указанным на сайте характеристикам. Могут отличаться, и очень значительно...


не значительно, на удивление.
но отличаются. однажды даже была голова почти строго соответствующая заявленным характеристикам )
_________________
Прошью X-Box 360 LITE-ON !
дешево.

айсику уин: семь ноль три восемь восемь три
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
semd



Фотографии

Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 2404
Откуда: Советский Союз

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2009 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже кривые АЧХ и ИФХ похожи? Не... последние их головы хвалят, в т.ч. и ГДШ, но енто раньше темой для юмора было...

Прадас - это была, а может, и есть сейчас - небольшая конторка в Пензе, которая в свое время делала оригинальное и продуманное по конструктиву звуковое и измерительное оборудование.

ПР - пассивный излучатель (резонатор), в некотором роде эквивалент ФИ, в этом кубике (65литров, гнездо 12") он регулируемый. Накрутив, например, виртуально в спикершопе "нечто", можно тут же реализовать и прослушать реально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yozhik



Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2009 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а, пассивный знаю.
все-таки я больше всего ЗЯ люблю. панч убойный получается
но для хорошего баса в ЗЯ голова должна быть дюйма 24 и добротность что-нить около 0.7

а ноэма нынче поднимается.
АЧХ похожа (3-5дб)
_________________
Прошью X-Box 360 LITE-ON !
дешево.

айсику уин: семь ноль три восемь восемь три
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DRiSH



Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 118
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2009 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yozhik писал(а):
а, пассивный знаю.
все-таки я больше всего ЗЯ люблю. панч убойный получается
но для хорошего баса в ЗЯ голова должна быть дюйма 24 и добротность что-нить около 0.7


при сумарной добротности около 1 (в эквивалентном объеме) от нормального баса уже мало отанется. Тогда уж проще взять современный длинноходник и ввалить в него ватт 500 в Д-классе. Эффект тотже и места много не займет. Настоящий Бум-бокс Laughing
... или сделать по нормальному - например на jbl 2245.

А по поводу предыдушего моего поста - это просто легкий холодный душ. Кто тебе будет делать выходной транс (и межкаскадник при необходимости)? Вундеркинд? Я очень сомневаюсь что он вообще представляет как мотать выходной транс и какое железо туда лучше брать и где его брать. И второй вопрос - выбор схемы и подбор ламп. Ты когда последний раз видел в продаже лампы (Совтековские или Светлановские)??? про БУ я молчу. А спаять ламповый ум можно в конце-концов и самому, не так много там деталей.

Для небольшого ознакомления походи по сайтам типа аудиопортала, аудиомании и пр. и посмотри цены на окололамповую продукцию (киты и тр-ры). Может это сбережет тебе нервы и очень много времени.
_________________
Trouble and Strife... everywhere where I know,
And they gonna follow... everywhere where I go.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yozhik



Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2009 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DRiSH писал(а):
Yozhik писал(а):
а, пассивный знаю.
все-таки я больше всего ЗЯ люблю. панч убойный получается
но для хорошего баса в ЗЯ голова должна быть дюйма 24 и добротность что-нить около 0.7


при сумарной добротности около 1 (в эквивалентном объеме) от нормального баса уже мало отанется. Тогда уж проще взять современный длинноходник и ввалить в него ватт 500 в Д-классе. Эффект тотже и места много не займет. Настоящий Бум-бокс Laughing
... или сделать по нормальному - например на jbl 2245.

А по поводу предыдушего моего поста - это просто легкий холодный душ. Кто тебе будет делать выходной транс (и межкаскадник при необходимости)? Вундеркинд? Я очень сомневаюсь что он вообще представляет как мотать выходной транс и какое железо туда лучше брать и где его брать. И второй вопрос - выбор схемы и подбор ламп. Ты когда последний раз видел в продаже лампы (Совтековские или Светлановские)??? про БУ я молчу. А спаять ламповый ум можно в конце-концов и самому, не так много там деталей.

Для небольшого ознакомления походи по сайтам типа аудиопортала, аудиомании и пр. и посмотри цены на окололамповую продукцию (киты и тр-ры). Может это сбережет тебе нервы и очень много времени.


на вегалабе и аудиопортале зависаю постоянно в силу деятельности.
по поводу трансов - неподалеку есть пту где на радиомонтажников обучают.
Мне там пару раз мотали трансы стьюденты.
очень даже не плохо мотали.
Я повторюсь наверна, звуком занимаюсь давно и глубоко.
в теме, скажем так.
я прекрасно представляю что к чему
_________________
Прошью X-Box 360 LITE-ON !
дешево.

айсику уин: семь ноль три восемь восемь три
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DRiSH



Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 118
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2009 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Yozhik"][quote="DRiSH"]
Yozhik писал(а):

Я повторюсь наверна, звуком занимаюсь давно и глубоко.
в теме, скажем так.

Ну тогда мне трудно оценить твои реплики про "найти Вундеркинда" и "за штукарь я сам лучше разберусь".
Что ты понимаешь под "быть в теме"? С технической точки зрения или музыкальной? читать форум или именть за спиной законченное изделие, может и не одно.
_________________
Trouble and Strife... everywhere where I know,
And they gonna follow... everywhere where I go.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yozhik



Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2009 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="DRiSH"][quote="Yozhik"]
DRiSH писал(а):
Yozhik писал(а):

Я повторюсь наверна, звуком занимаюсь давно и глубоко.
в теме, скажем так.

Ну тогда мне трудно оценить твои реплики про "найти Вундеркинда" и "за штукарь я сам лучше разберусь".
Что ты понимаешь под "быть в теме"? С технической точки зрения или музыкальной? читать форум или именть за спиной законченное изделие, может и не одно.


Занимаюсь озвучиванием мероприятий и производством проф. акустики.
Мартин аудио всх о чем-нить говорит?
или мт122. Это так, копии.
Есть и свои конструкции.
Так же, звукозапись и сведение.
Еще вопросы?
Реплики про штукарь - опять же, читай внимательно. штукарь за работу. То есть развести плату и запаять туда детали. мне думаеца, это того не стоит.
Про то, где достать лампы - свои источники.
Про вундеркинда - ты сомневаешься, а я проверю.
т.к. одно дело трындеть на форуме и показывать какой ты умный, обсирать чужие идеи не предлагая при этом своих, и другое дело - заниматся проверкой поступленной информации и искать возможности исполнения желаний.
Кто хочет - ищет возможности. кто не хочет - оправдания.


Далее прошу в этой теме промолчать, т.к. разговор не интересен.
_________________
Прошью X-Box 360 LITE-ON !
дешево.

айсику уин: семь ноль три восемь восемь три
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Разговоры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group