video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


22 Moscow SunDay ->> МАРШРУТ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Московские покатушки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
M.Juanito n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 23 Июн 2003 15:53    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

а когда будут фотки?
Вернуться к началу
M.Juanito n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 23 Июн 2003 16:05    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

2 Roman
70 человек в подземны переход на ролах.. большая часть плохо спускается вниз...
хм..
Вернуться к началу
Andrew (ak@kengu.ru)
Гость





СообщениеДобавлено: 23 Июн 2003 16:08    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

M.Juanito - ну Вы прям МСМК.
Однако!
Уважаю!

P.S.: Хоть бы краешек фотки Вашей увидеть! Уже буду рад! Позволите? :)
Вернуться к началу
M.Juanito n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 23 Июн 2003 16:11    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

МСМК - ето что?
надеюсь чтонидь обидное..
?
заходь в аську 76532948 :)
Вернуться к началу
Roman n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 23 Июн 2003 16:12    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

2 Каспер
Еще раз.
"Носорог подслеповат, но это не его проблема..."
Водители могут не увидеть роллера. А мгновенно ни тот ни другой не остановятся. Думать нужно именно роллеру. У него нет тонны железа вокруг туловища. А посадят водилу. Лет на несколько.

ЗЫ
На красный свет (для машин) я и езжу. Когда основной поток стоит, то есть время пересечь перекресток. Только нужно УМЕТЬ поставить себя на место шофера. Т.е. знать, что под зеленую стрелку обычно едут, но могут и пропускать машины. А под свежезажегшийся красный МОЖЕТ пролететь машинка... Это нужно учитывать.
Вернуться к началу
Andrew (ak@kengu.ru)
Гость





СообщениеДобавлено: 23 Июн 2003 16:16    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

To M.Juanito: МСМК - Мастер Спорта Мирового Класса!

ICQ не владею по идейным соображениям...
Вернуться к началу
M.Juanito n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 23 Июн 2003 16:16    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

не я так.. из дома в институт(работу)
чтоб в пробке не стоять :)
Вернуться к началу
Roman n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 23 Июн 2003 16:19    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

2 M.Juanito
Отлично. Тренировка не помешает. И движение не перекроется.

Можно одеть ролы и бегать в них по этажам в доме. Будут тогда ХОРОШО спускаться вниз.
Кстати. Я вверх без перил бегу, а вниз придерживаюсь обязательно.
Вернуться к началу
M.Juanito n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 23 Июн 2003 16:21    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

2 Roman
я и етот вариант пробовал :).. прада поскоку я катаюсь гдето с 23-30 до 1-00 по лесницу скатываться уже громко :)
такчто приходится иногда придерживаться...
Вернуться к началу
Альф n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 23 Июн 2003 17:11    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Циник ! Молоцец хорошый совет насчео Одницово!!!!!
:)))) будем пробоваь? :) и фоткать :))))
Вернуться к началу
M.Juanito n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 23 Июн 2003 19:05    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

выбы придумали маршрут для новичков и дрессировали их там.. ;) напримар по максимальному кругу на ВВЦ.. типа мини город.. немного пешеходов... немного машин.. асфальт галимый..местами...
Вернуться к началу
Roman n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 23 Июн 2003 19:37    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

2 M.Juanito
Следующие дневные.
Проходят в индивидуальном порядке.
На большом круге ВДНХ. Пять раз. Общее расстояние около 29 км.

Самому себе слабо такую программу установить?
Вернуться к началу
Nookie n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 23 Июн 2003 22:41    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

2 M.Juanito =) а помнишь я уже в Орехово жаловался на 2 колево перед твоим отъездом?? Так я тока дома понял что у меня вин, держащщий раму и ботинок отвинтился =))
10 часов езды меня радуют, тока в 3 домой вернулись ...
Nightwish foreva гыы =)
Вернуться к началу
Katis



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 69
Откуда: old forum

СообщениеДобавлено: 23 Июн 2003 23:26    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Вот еще я здесь позанудствую.

Новичков в город брать можно и нужно. Иначе как они поймут, что это такое, как в нем правильно действовать и нужно ли им это. Ошибки начинающих естественны, не ошибается тот, кто ничего не делает. Хочет человек учиться – он будет это делать, медленнее или быстрее, получив в процессе свою порцию синяков. Не хочет – второй раз не сунется или не проживет долго, как упоминалось выше.
Ни на роллердроме, ни на Поклонке, предполагаю, что даже на ВВЦ нельзя понять, что есть Город. Ни его прелести, ни его опасности. Хотя самые первые шаги следует делать именно там, безусловно. Доезжая с Поклонки до Киевской не научишься справляться с плохим асфальтом и сложными перекрестками. Тем более в одиночку. Это я говорю как человек, год назад вставший на ролики и откатавшийся сезон на Поклонке. Все иллюзии по поводу собственных умений были разбиты вдребезги на первой же Дневной :)))

Дневным покатушкам уже месяц почти. Многие не пропустили за это время ни одной, и самостоятельно катались тоже. Многие чему-то научились и неплохо. И… почувствовали себя крутыми, которым можно если не все, то почти все. Водители говорят, что первые аварии случаются у них, когда впервые начинаешь уверенно чувствовать себя за рулем. Здесь, мне кажется, та же история. Появляется уверенность и ослабляется самоконтроль. Подобно тому как, взобравшись на горку быстренько расслабляешься. И начинаются и безоглядные рывки вперед, и слалом по проезжей части, и пренебрежение светофорами (сама грешна, каюсь :) ). Особенно светофорами, потому как разгоняться-то научились, а по ступенькам переходов шустренько подниматься-спускаться - еще нет. Навыки-то появились, но до блеска, тем более до автоматизма их еще долго нужно доводить!

И забыли, за месяц забыли, как начинали сами. Под прикрытием, зная, что и дорогу тебе перекроют, и с горки поймают, и дождутся, пока ты доползешь. Забыли, что каждый раз едут такие же новички в городе. И ура им, что едут и доезжают. Благо воскресные Дневные позиционируется как новичковое катание под опекой опытных роллеров.

Я это больше для себя пишу, чтобы понять, что с прошедшей покатушкой было не так. Дело не в темпе, он должен быть достаточно быстрым, но не убийственным. И не в маршруте, он тоже не должен быть чересчур коротким. И не в асфальте, потому что хороших дорог немало, но и трещин с трамвайными путями достаточно. Дело в том, что хоть каждый катается для себя, но едет он не один. И я не соглашусь с человеком, который говорил о «Правиле 107%». Не здесь, не на Дневной.

Иначе незачем вообще каждый раз приходить под самолет. Город большой, дорог хватает, тусовку завсегда собрать можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bur Poch n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 24 Июн 2003 00:42    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Мой первый день на роликах:
Поехал на метро до Кутузовской, пешком до Поклонки, одел роллы, первые шаги были по брусчатке, потом по гранитным плитам и только потом асфальт. Покатался я немного... Какая-то тетенька с собакой начала спрашивать меня про ролики и где и как их купить. Я ей рассказал про Даниила, про роллер.ру а она сказала что у меня для первого раза очень даже здорово получается. И действительно чувствовал себя уверенно, разгонялся быстро, по крайней мере мне так казалось :-) Первый раз упал в переходе (там где щас метро Парк победы) разучивая всякие развороты понтовые. Короче домой я поехал !по городу! на роллах, правда третье кольцо переходил пешком, хотя было огромное желание на роллах, не стал делать только потому что с моста пришлось бы тормозить, а я еще не успел за несколько часов научиться делать это нормально. Второй раз упал когда надел роллы после третьего кольца. Встал, попытался крутануться на месте и тут моя старая травма - растяжение колена дала о себе знать. Посидел, подождал пока колено начало функционировать и поехал до дома. После этого на Поклонку ездил только на роллах и почти каждый день - как погода позволяла, катался много и часто. Потом стал просто катать по городу, в ночные, познакомился с роллер.рушниками в офф-лайне, потом снял штатный тормоз. Много катался и учился всему один, и до сих пор очень люблю погонять в одиночестве. Ээээ че-то я увлекся...

К чему я все это? Да к тому что город учит. Знаю многих людей, который прежде чем выбраться в город не один год катались исключительно на Поклонке или ВВЦ или вообще у себя во дворе. Это как джип паркетный - вроде ДЖИП, а для серьезного дела не годится. Посему могу сказать что новички, могут вполне выезжать в город и без помощи опытных роллеров, может это даже и лучше - честно говоря не знаю, везде свои плюсы и минусы. Может поэтому мне так город полюбился что я его покорил в первый день как встал на ролики? Вобщем призываю новичков не боятся пробовать и поскорее набираться опыта, ну и... в большое плаванье! :-)
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Московские покатушки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group