video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


где покатать на борде неприкаянному gudi
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Разговоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Грех



Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1227
Откуда: Чистые Пруды, Сухаревская, Кузнецкий мост, Цветной бульвар.

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2009 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вась, а что скажешь насчёт фрирайда в Европе?
Где лучше?
_________________
я на фодко раз и два
mobile. 8926 3481441
ась. 1112146
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Villz



Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 341
Откуда: тушинская

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2009 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Распишу подробнее об украинских карпатах, поскольку с другом ездили туда на новогодние праздники.
На каждом курорте 3-6 трасс. Но поскольку все они расположены компактно, на каком курорте не поселиться, в радиусе 10-20 км будет еще 3-4 соседних курорта. Проживание на 6 дней/5 ночей в праздники вышло 9к на человека (номер стандарт + завтрак)- была наценка за праздники, без нее еще дешевле. Дорога туда 2к на поезде (28-30 часов), обратно билетов не было пришлось лететь на самолете -11к + машина от курорта до Львова 1200 рублей на человека. На нашем курорте (Изки) километровая канатка, километровый бугель, катались только на канатке - 4 трассы ширина основного склона около 200 метров, крайних поменьше, рельеф очень интересный. Стоимость скипасса на день 100 гривен (380 рублей) на 3 дня 250 гривен. Очередей на подъемник нет вообще (один только день приходилось стоять ну минут по 5). Машина до ближайшего города/соседнего курорта - 100-150 гривен.
Кормили очень вкусно, порции большие - на еду тратили 50-80 гривен в день на человека. Вечером можно сходить в баню, поиграть в бильярд. Был халявный инет по вайфаю. Алкоголь лучше везти с собой, на курортах с ним проблемы. В целом получилось достаточно бюджетно, нам понравилось. Вот только снега мало было(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дядя Вася



Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 455
Откуда: Октябрьское поле

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2009 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alliverly писал(а):
Горнолыжная ИТАЛИЯ
вылет 17.01 на 8/15дн
для 6 человек - от 232/ 295 евро с человека (Residence Le Gleise, места под запрос)
в стоимости: перелет, проживание, трансфер, страховка
отсюда
скипассы:



вот пытаюсь найти и не могу, где ж там указано, что перелет и трансфер в эту стоимость входят?
Это похоже на стоимость только проживания там. Я не первый раз в европе и знаю тамошние цены, мне слабо верится, что все то, что ты написала, можно физически запихнуть в 232 евро, не говоря уж о какой-то прибыли тех кто это объявление разместил..


Насчет фрирайда - я жосткий новис, катал тока во Франции, потому сказать "где лучше" не смогу. Подруга говорит, что там где мы были (Champagny en Vanoise) фрирайд есть.
_________________
make love not war
сочные ПЕРСИКИ™
здесь был Вася Wink


Последний раз редактировалось: дядя Вася (19 Янв 2009 12:26), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alliverly



Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 1597
Откуда: Москва Лианозово

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2009 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это типовая комплектация их туров, можно посмотреть на аналогах

это горящие туры, оплата в день появления объявы. слежу за этой конторой, знакомые с ними ездили - очень довольны..

вот например другое предложение:
Горнолыжная Италия, вылет 24 января на 7 ночей
Валь ди Фаса
Цена указана в евро за человека при размещении в дабле
FORTUNA C2 НВ - 349
FORTUNA 3* НВ - 449
Синглов нет
В стоимость включено: Авиаперелет Москва-Верона-Москва, трансфер, проживание и питание, медицинская страховка, услуги русскоговорящего гида

понятно, что уже дороже, но это дабл с питанием 2*тут
_________________
------------
И пусть весь мир подождёт...
ЖЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дядя Вася



Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 455
Откуда: Октябрьское поле

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2009 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А.. тогда понятно. В таком случае, если бы я собрался туда ехать, то все-таки позвонил бы им туда и уточнил бы комплектацию данного специального предложения, а еще бы лучше, спросил уже съездившего человека, во что же в итоге выливается это "специальное предложение". И европейцы и американцы мастера выдумывать спец. предложения с привлекательными ценами, капитально отличающимися от итогового счета..

Про "грящие туры" слышал, но это для тех у кого много свободного времени и открытая виза..
_________________
make love not war
сочные ПЕРСИКИ™
здесь был Вася Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alliverly



Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 1597
Откуда: Москва Лианозово

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2009 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про визу не обязательно - обычно есть еще 2-3 дня на подачу доков, если нет - они так и пишут, что предложение для тех, у кого есть виза...
про время - согласна, заранее не спланируешь, но зато это экономия.

я когда-то узнавала про принцип работы этого агентства: они специализировались на корпоративных турах и продавали за смешные деньги те места, которые "отваливались" незадолго до вылета. теперь одно из их направлений деятельности (не основное) - чиповые туры. собирают распродажные билеты, акции по гостиницам - и опа! - дешевый тур. Если приходить к ним и просто просить тур на "через 2 месяца, у меня отпуск будет, и пр." то так оно на 1,5 к и выйдет..
_________________
------------
И пусть весь мир подождёт...
ЖЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поль
Ведущий покатушек


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 849
Откуда: Марьино

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2009 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если интересует карвинг, то ИМХО Банное - идеальное место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gudi



Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 751

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2009 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поль писал(а):
Если интересует карвинг, то ИМХО Банное - идеальное место.

ну это то да, но там одна трасса подходит под это - ширина 30-60 м, средний уклон 18', max 40' перепад 450 м длина 2000 м
остальные простенькие, узкие и уклон малый, т.е. разгона путнего не наберёшь. ну и потом - там всего 1 подъёмник. это выходит полный аналог губахи. хотя трассы длиннее на порядок, попробовать бы стоило, но откровенно смущает наличие всего одного подъёмника. такое чувство что это место совсем не популярно... а значит и сервис там не айс.
_________________
Себя делай. Эту маленькую точечку. И на эту маленькую точечку светлее станет


Я ЛЮБЛЮ СВОЮ РАБОТУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Грех



Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1227
Откуда: Чистые Пруды, Сухаревская, Кузнецкий мост, Цветной бульвар.

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2009 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gudi писал(а):
откровенно смущает наличие всего одного подъёмника. такое чувство что это место совсем не популярно... а значит и сервис там не айс.

в Красной поляне 2 подъёмника только на 3-й очереди.
И что? Назвать место непопулярным вряд ли повернется язык... :wink:
_________________
я на фодко раз и два
mobile. 8926 3481441
ась. 1112146
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gudi



Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 751

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2009 13:54    Заголовок сообщения: Re: где покатать на борде неприкаянному gudi Ответить с цитатой

дядя Вася писал(а):


Итого, если вы хотите неделю покатать там - то меньше чем на 1500 евро МОЖЕТЕ НЕ РАСЧИТЫВАТЬ.


смотрим эльбрус (как российский аналог альпам, жалкий аналог, должен заметить)

посмотрев оффициальные цены на сайтах, которые попросту не указаны, там стоят прошлогодние цены и люди поехав на эльбрус столкнулись с тем что цены в полтора - два раза выше, о чем море не лестных отзывов. ски пас на день стоит 1000 рэ, про очереди я говорил, про то что там регулярно половина подъёмников не работала скажу сейчас (это за время с 10 декабря по 12 января сего года), ратраками стали поднимать только в январе. т.е. делая простые расчёты 1000 рэ, это 25 евро (примерно, при нынешнем курсе), неделя это 165 евро, т.е. мы таки приближаемся к альпам Cool

проживание на новый год (с 30 по 8 ) стоит 21к в гостинице эльбрус (это 480 евро). с 13 по 20 12600 (это 300 евро)

гостиница чегет (на сколько я знаю одна из самых популярных) цены идентичны.

в остальных гостиницах примерно схожи цены (не копался сильно, но думаю можно и подешевле найти, только вот наши российские 3 звезды даже в подмётки европейским не лезут, а цены схожи)

с хавчиком думаю картинка тоже примерно ясна.

вот и выходит что на 7 - 10 дней в эльбрусе мы только на проживание потратим 700 - 1000 евро. + перелёт + тот же транспорт.

ну и таки про сервис надо упомянуть опять, это кавказ... там управляют кавказцы, это не европа...


Цитата:
в Красной поляне 2 подъёмника только на 3-й очереди.
И что? Назвать место непопулярным вряд ли повернется язык... Wink


не повернётся, но мне кажется что наличие\отсутствие подъёмников говорит: 1) либо о том что низкая посещаемость курорта и потому отсутствие надобности в подъёмниках. 2) либо о том что курорт популярен, его посещает много туристов и много туристов на склоне и их таки очень много в очереди на этот один подъёмник.
по моему как то так. хотя я могу заблуждаться.
_________________
Себя делай. Эту маленькую точечку. И на эту маленькую точечку светлее станет


Я ЛЮБЛЮ СВОЮ РАБОТУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alliverly



Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 1597
Откуда: Москва Лианозово

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2009 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по соотношению цена\качество получается два варианта:
Хибины - потому что недорого
эконом-Альпы - потому что сервис.

Цена вопроса, ессно, существенно различается, да и сами вопросы не сравнить..
_________________
------------
И пусть весь мир подождёт...
ЖЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поль
Ведущий покатушек


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 849
Откуда: Марьино

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2009 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gudi писал(а):
Поль писал(а):
Если интересует карвинг, то ИМХО Банное - идеальное место.

ну это то да, но там одна трасса подходит под это - ширина 30-60 м, средний уклон 18', max 40' перепад 450 м длина 2000 м
остальные простенькие, узкие и уклон малый, т.е. разгона путнего не наберёшь. ну и потом - там всего 1 подъёмник. это выходит полный аналог губахи. хотя трассы длиннее на порядок, попробовать бы стоило, но откровенно смущает наличие всего одного подъёмника. такое чувство что это место совсем не популярно... а значит и сервис там не айс.


Все 4 трассы достаточно широкие, скажем в Абзаково гораздо уже.

Скорости мало???? К сведению, самая скоростная трасса там - это самая пологая - трешка, длиной 3000 м. с постоянным уклоном. Это понятно, учитывая, что на крутяках народ все-таки сбрасывает скорость.

Подъемник сделан с запасом по пропускной способности под перспективные трассы. Самая большая очередь, которую я там видел, была 5 минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alliverly



Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 1597
Откуда: Москва Лианозово

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2009 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поль, а там до какого времени сезон?
_________________
------------
И пусть весь мир подождёт...
ЖЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дядя Вася



Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 455
Откуда: Октябрьское поле

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2009 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Альпы (по крайней мере французские) повторюсь, что подъемников ОЧЕНЬ много, у меня сохранилась карта нашего курорта, попробую посканить и выложить, чтоб было понятно, около полусотни веток. Что такое очереди у подъемника мы не знали, ввиду их количества, исключение - перед закрытием, когда народ на подъемниках разъезжается по своим деревням(там так устроено, что огромное плато утыкано подъемниками а по краям - деревни, с утра ты туда поднимаешься и весь день там катаешь, и поэтому если тебя занесло на другой конец курорта - то надо успеть на свои подъемники, иначе потом на автобусе до своей деревни может оказаться добираться километров 80). Но все равно, это было не более 10-15 минут стояния.
_________________
make love not war
сочные ПЕРСИКИ™
здесь был Вася Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M[ы]sh



Фотографии

Зарегистрирован: 26.07.2005
Сообщения: 1958
Откуда: м. Деловой Центр

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2009 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По всем отзывам - в Банном лучший в России сервис
напряги только с жильем

Мне безумно понравилось, поеду туда еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Разговоры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group