video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Пробема с RB

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Komuccap n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 20 Май 2002 14:37    Заголовок сообщения: Пробема с RB Ответить с цитатой

Вообщем есть новые женские RollerBlade-ы Evo 7 Alu (если не ошибась). И они даже не при очень активном катании скрипят (звук такой как-будто что-то слегка щелкает). Народ на горе подсказал, что это звук из-за того, что в колесе между подшипами нет втулки, и они слегка пощелкивают. Это так? Можно как-нибудь от этого звука избавиться, а то напрягает.
Вернуться к началу
Ира n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 20 Май 2002 21:11    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Вот что я в свое время видела по этому поводу:

"Единственный недостаток присущий всем блейдам и старым и новым (безвтулочным с широкой осью )это то, что при перенесении тяжести тела на одну из сторон они щёлкают, это не дефект и никаких негативных последствий не несёт."
Вернуться к началу
sezel n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 20 Май 2002 23:19    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Я тут в процессе замены сломанного эксцентрика приобрел на сей счет собственную теорию - может, это именно они стучат, рокеринговые эксцентрики?

Фишка в том, что они хоть и плотно входят в раму, но микроскопический люфт все же остается... Это, кстати, отчасти объясняет и тот факт, что щелкают они только при СИЛЬНОМ толчке. Но это лишь предположение.
Вернуться к началу
Ира n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 21 Май 2002 00:00    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

В evo 07 рокеринга нет, насколько я знаю...
Вернуться к началу
Ира n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 21 Май 2002 00:07    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

да, и у меня эти же ролики - ничего не стучит и не щелкает...
Вернуться к началу
sezel n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 21 Май 2002 00:19    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Нет рокеринга? В модели такого класса? Странно...
На сайте рокеринг действительно не упомянут, но он точно также не упомянут ни в одном из описаний моделей 2001 года... ;)) Может профи подскажут?

А насчет "не щелкает" - значит, недостаточно сильно толкаешься... ;)))
Вернуться к началу
Даниил n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 21 Май 2002 00:56    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Щёлкать может многое. Надо искать источник звука (найти, где есть люфт). Или движение, которое его вызывает.

Можно заехать ко мне, я посмотрю, может чем смогу помочь...
Вернуться к началу
komuccap n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 21 Май 2002 03:17    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Роккеринга действительно нет. И щелкают они именно при переносе веса с одной грани на другую и хотя никаких последствий для роллов это не несет. Все равно несколько напрягает. Хотелось-бы от этого эффекта избавиться. У кого-нибудь есть идеи?

(2Даниил, да я понял, спасибо, если сам ничего не придумаю, то подьеду к тебе за помощью).
Вернуться к началу
барх.... n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 21 Май 2002 12:48    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

- а я ОЧЕНЬ рекомендую вставить между подшипников ВТУЛКИ.
Они там очень нужны.
Вернуться к началу
Катя n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 21 Май 2002 14:00    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Народ!
Во всех фитнесовых РБ втулки есть! Их не может не быть! Только форма у них своеобразная :-)
А то что коньки щелкают - это что-то в раме, ничего опасного для жизни. Скоро вообще могут перестать щелкать. Одна моя пара (РБ Core XTV)в прошлом году тоже щелкала какое-то время потом перестала. Вторая вообще не щелкала.
Вот такие пироги.
Вернуться к началу
барх.... n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 21 Май 2002 14:46    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

для полноценного вкуса тех пирогов предлагаю залить эпоксидкой пустое пространство внутри колеса!
..... пускай тогда кто хоть щелкнет.....
Вернуться к началу
Komuccap n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 21 Май 2002 15:02    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Типа втулки есть, но они очень маленькие и их не видно :))

Спасибо всем за советы.
Вернуться к началу
барх.... n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 21 Май 2002 15:45    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

эпоксидку с песком намешай - будут видно:)))
Вернуться к началу
Серый
Гость





СообщениеДобавлено: 22 Май 2002 21:00    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Катя, может быть ты подскажешь, есть ли официальные дилеры RB в Украине, в Киеве?
Живу в Одессе и мне уже 2 месяца не могут привезти E Pro или E9 Карбон из Киева, вообще кроме Adwance и Rocer Barselona в одессе сейчас нет((( Сами при этом адрес в Киеве не говорят. В инете найти не нашел?
Народ, кто знает где можно в Киеве купить RB?
Вернуться к началу
Катя n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 24 Май 2002 14:15    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Нет, увы не знаю.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group