video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Какие колёса самые живучие?
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
roux n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 24 Май 2002 16:57    Заголовок сообщения: Какие колёса самые живучие? Ответить с цитатой

Проблема. Ролы UW Biofit SQ3. Через некоторое время эксплуатации резинка (пластик прозрачный) стала от ступиц колёс отслаиваться и за раму цеплять при сильном нажатии. Купил колёсики Oxygen 78 80A. Месяц катался. Не сказать чтоб часто, но интенсивно. стёрлись они где-то до 67-70мм И начались неприятности. Отслаиваются (правда за раму не цепляют, поскольку сильно с боков обструганы) и прям клочья с нескольких отваливаются и по раме постукивают неприятно. У меня впечатление, что кончились они как-то слишком быстро.

Какие колёса считаются самыми живучими? У меня впечатление, что живучесть и жёсткость суть разные характеристики. Что по этому поводу думают уважаемые гуру?
Вернуться к началу
Даниил n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 24 Май 2002 17:51    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Чем жёстче колёса, тем быстрее они едут, медленнее стираются, но хуже амортизируют неровности асфальта и хуже держат дорогу в поворотах.

Могу предложить колёса с жёсткостью вплоть до 83А и 84А.

Кстати, не у меня ли случайно ты покупал колёса OXYGEN? Вроде я не припомню колёс с таким диаметром и жёсткостью...
Вернуться к началу
Warmouse n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 24 Май 2002 18:30    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

зря у тебя такое впечатление, иногда они кончаются гораздо быстрее :(( (2-3 недели интенсивного катания)

2Даниил: твои 83А держат дорогу очень даже хорошо, первое время даже непривычно было. Да и жувучесть вроде неплохая. Когда сотру, то ещё за новыми приеду.
Вернуться к началу
Ashotovich n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 24 Май 2002 19:17    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Не знаю, не знаю... У меня родные Саломоновские колеса (FSK) стираются очень даже активно. =(. А вот у Oxygen Crypton 0.3 (или как там они называются) 1997 года - хоть и 78А, но не стираются вообще. Знаете - почему? Потому, что они композитные. Там в прозрачный мягкий пластик (резину) колес напихали твердый наполнитель. Итого - вид не такой понтовый (непрозрачные они, серенькие такие, невзрачные), но стираются очень несильно.
Имхо, производителям невыгодно делать долгоиграющие колеса - меняют-то их редко, значит бабок меньше сгрести можно. Вот и договорились все дружно - колеса делать попроще, да подороже...
Вернуться к началу
барх.... n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 24 Май 2002 20:44    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Ashotovich - как же ты прав!
Вернуться к началу
roux n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 24 Май 2002 21:26    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Даниил, брал у тебя, но, прости, параметров не помню... С них все надписи слезли очень быстро.
Может напомнишь? А 83А и 84А какого диаметра?
Мне б 82 (мечтательно) ... Как зарплату получу.

Ещё вопрос: если жёсткость и неубиваемость так однозначно связаны, то почему родные колёса убивались так долго? (вроде почти такой же жёсткости были)... Или это я в этом году их так жестоко убивать начал?

И до кучи: почему так получилось, что из восьми только от трёх клочки отваливаются?
Крутил исправно 1->3->4->2->1 и через раз
переворачивал или менял право-лево.

Ashotovich, А где б взять такие?
Вернуться к началу
Даниил n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 25 Май 2002 04:33    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Как где? У меня :-)))))

Хотя, у меня есть некоторые сомнения в том, что это композитные колёса. Мне кажется, что KR 0.3 просто конструктивно не располагают к столь манёвренному стилю катания, на который провоцируют Deflector. А колёса в основном стираются при активных манёврах.

Родные колёса на UW Biofit SQ3 ходили дольше потому, что они были более жёсткими. Насколько я помню, там ставятся 82А (даже если на них и написана меньшая жёсткость, то всё равно те колёса очень жёсткие). А OXYGEN- овские колёса ты скорее всего брал 76мм/78А (других OXYGEN-овских у меня в этом году не продавалось). Да и кататься, возможно, стал поактивнее, т.к. более мягкие, а соответственно цепкие колёса позволяют делать более резкие повороты.

Колёса с жёсткостью 82А у меня тоже есть. Есть и OXYGEN-овские колёсики от KR 0.3 (они тоже 76мм/78А, только стоят подороже, чем чёрные 76мм/78А).
Вернуться к началу
Tihomir n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 27 Май 2002 02:22    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

хочу вот пожаловаться - предупредить.

в эту субботу обкатывал первый раз salomon trainer 78/80 (прозрачные такие, с черно-желтым рисунком). итог одного дня (2 часа слалом, 3 часа - колдунчики - с перерывами ессно, два часа на все остальное) - все - ВСЕ!!! колеса отслоились, а у одного вообще отлетел приличный кусок.
колеса стояли у меня на 2 и 3-ей осях, на 1-ой и 4-ой - другие (fsk 80/83), на 4 мм меньше.

я, конечно, понимаю, что работать им пришлось - и слайдов хватало, пару раз прыгал - но это были не такие уж запредельные нагрузки - и fsk-шные, и старые rb-шки 78/76 это выдерживали и выдерживают.

в общем, будьте бдительны, граждане
Вернуться к началу
Tihomir n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 27 Май 2002 02:24    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

исправление - fsk на 1-ой и 4-ой - не 80/83, а 76/83, сорри
Вернуться к началу
барх.... n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 27 Май 2002 13:44    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Ребята:
жёсткость и неубиваемость параметры НИКАК не связанные.
если б все так было просто:((
Вернуться к началу
Ashotovich n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 27 Май 2002 14:40    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

2 Даниил:
Ты же сам говоришь - у KR 0.3 жесткость - 78A. А у Deflector'овских - 83А. Хотя стираются они посильнее. Насчет композитности - посмотри сам. Такое впечатление, что у KR 0.3 в пластик просто добавили металлического порошка. По виду, по крайней мере - так. Что же касается конструкции самих колес - ты прав. Они в сечении очень сильно "вытянуты" и "заострены". То есть, если 72 мм. колеса от Deflector'а в сечении близки к прямоугольнику со скошенными углами, то у KR 0.3 - на метательный диск или на лупу в разрезе. На таких особо крутые виражи закладывать стремновато - проскользнуть можно. Но все равно - я на них катался раз 25, так они стерлись меньше, чем FSK за 7-8 раз. Не на столько же я стал экстремальней...

2 барх: Все верно. "Жесткость" колес, по идее, означает только лишь степень их упругости и не более того. Так что из-за чего весь сыр-бор - неясно.
Вернуться к началу
roux n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 27 Май 2002 14:57    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

2барх.... мне тоже так казалось... Жёсткость, по идее, определяется модулем Юнга "резинки" (полеуретана или ещё там чего) а неубиваемость -- прочностью этой самой резинки на разрыв (истирание) и прочностью её крепления к ступице (отслаивание).

Хуже того, "цепкость" колёс должна опрелеляться не только жёсткостью, но и поверхностными свойствами "резинки". А скорость, вроде должна таки только от жёсткости
зависеть.

Да... В общем, фиг разберёшься... Короче нужны большие (80-82), прочные, цепкие и жёсткие колёса. Так и не посоветовали, кроме KR 0.3... Но хотелось бы поболе...

Ещё 2барх.... А поконструктивнее чего-нибудь можно?
Вернуться к началу
барх.... n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 27 Май 2002 16:50    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

ок. конструктивнее -
судя по частоте поднимаемых в конфах аналогичных тем, уравнение:: "фитнесовые колеса=прочные+цепкие+жёсткие" объединяет в себе 3 взаимоисключающих фактора (как раз по количеству переменных)/

есть и исключение: мои колеса как раз такие, но тебе на них будет неуютно: 55мм х 90A ....:))
Вернуться к началу
roux n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 27 Май 2002 19:43    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

2 барх.... Тут, вы, батенька сами себе противоречите... То прочность и жёсткость взаимисключаются, то они же неикак не связаны...

Окей. Поставим вопрос так. большие и трудноубиваемые. Лучше? Или тоже взаимоисключающие?
Вернуться к началу
барх.... n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 28 Май 2002 13:40    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

я не то имел в виду:
скажем, для куска трубы - прочность (на разрыв) и жесткость (на изгиб) - ясно связаны свойством материала и размерами "оной трубы", на эту тему и формула есть, ::))

а вот применительно для колес выпускаемых китайцами эти взаимосвязи рушатся.

к примеру, были когда-то колеса "Bauer-Butterscoth" - жесткость вроде 78. - просто невероятно липкие к асфальту и одновременно износостойкие - народ сезон точно ездил.

а сейчас 78 (судя по визгам) означает - пара недель при активном юзании.

если в плюс к этому добавить непостоянство качества определенных серий колес внутри брэнда, то.... мне непонятно как вам фитнусам жить дальше:((
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group