video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


починка роликов
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DruN
Гость





СообщениеДобавлено: 01 Июн 2008 21:27    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Спасибо огромное, отличная статейка, очень помогла!!!
Вернуться к началу
Vov
Гость





СообщениеДобавлено: 16 Июн 2008 08:38    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

А как снимать то подшипники??? У меня чёт никак не получалось... У меня Roces 100R
Вернуться к началу
_Ro_



Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 4600
Откуда: made in USSR

СообщениеДобавлено: 16 Июн 2008 17:16    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Vov писал(а):
А как снимать то подшипники???

http://www.roller.ru/content/master/
_________________
моим ROлам 13 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LULU
Гость





СообщениеДобавлено: 17 Июн 2008 11:43    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

если я при разборе неразборных подшибников повредила пыльник, что мне нужно сделать, чтобы он встал наместо? Можно ли кататься без него и можно ли его купить?
Вернуться к началу
ADO



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 2523
Откуда: old forum

СообщениеДобавлено: 17 Июн 2008 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одного пыльника вполне достаточно. Подшипник ставится пыльником наружу и всего делов.
_________________
СПАРТА™ бухающий шевалье РОЛЛЕР-УРОД™ ПВО™ Я люблю штатник!™ Платонически...
Когда Бог создавал время, Он создал его достаточно.
Несуразное суразно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь
Гость





СообщениеДобавлено: 17 Июн 2008 20:55    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Снимать очень просто, надо снять колесо и потдеть чем то и просто выпятуть подшипник. Если повредил пыльник, то ничего страшного, просто вставь в колесой открытой стороной внутрь внутрь, туда пыль не летит.
Вернуться к началу
Вадим
Гость





СообщениеДобавлено: 08 Июл 2008 20:39    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Пля и навига я моторного масла купил (минерального =))))) Да еще литр...
Вернуться к началу
GSM101
Гость





СообщениеДобавлено: 08 Июл 2008 22:17    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Ролы К2 ЛонгМаунт.
Купил смазку Хадо востанавливающюю зеленую... ролы стали тупить вымыл... лью просто синтетику часто зато ноги за ролами не поспевают...
Вернуться к началу
Вадим
Гость





СообщениеДобавлено: 09 Июл 2008 16:39    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Насчет неиспользования разных растворителей и скипидаров, весьма актуально. Только что встали намертво 4 подшипника из 8 обработанных, черт знает чем промывал, но по результату нужно ехать за новыми.
Вернуться к началу
idolische



Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 363
Откуда: Zhuk

СообщениеДобавлено: 09 Июл 2008 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй вэдешкой раскрутить (с усилием расшатывая руками, или на ногах в роллах) и перепромыть бензином или керосином. Они скорей всего приржавели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим
Гость





СообщениеДобавлено: 09 Июл 2008 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

idolische писал(а):
Попробуй вэдешкой раскрутить (с усилием расшатывая руками, или на ногах в роллах) и перепромыть бензином или керосином. Они скорей всего приржавели.


Чет мне подсказывает, что дешевле новые купить за 750 рублей с доставкой, чем еще 2-4 часа морочиться с поисками и покупкой вэдешки, разблором раскруткой и сбором подшипов =) но за совет спасибо
Вернуться к началу
Вадим
Гость





СообщениеДобавлено: 09 Июл 2008 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В следующий раз буду знать как их правильно смазывать.
Вернуться к началу
idolische



Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 363
Откуда: Zhuk

СообщениеДобавлено: 10 Июл 2008 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вэдешка сама по себе очень полезная в хозяйстве вещь, с помощью ее еще намертво присохшие винтики откручивать можно и костры разводить :}
Продается в любых автозапчастях и не только в них.

Промыть/раскрутить подшипы ИМХО каждый роллер должен хотябы один раз для общего развития.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр
Гость





СообщениеДобавлено: 12 Июл 2008 16:41    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Если в день катаюсь по три часа, эт как часто нужно смазывать, если особо не гоняю (до работы и с работы и малость по парку)?
Вернуться к началу
idolische



Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 363
Откуда: Zhuk

СообщениеДобавлено: 12 Июл 2008 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если смазка пластичная (если спрашиваете, скорей всего так оно и есть), то можно не промывать, пока не начнут явно плохо крутиться, хрустеть или скрипеть.
Если не говнить подшипы в лужах и по песку - то это раз в несколько месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 11 из 14

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group