video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


ЗАБЛУЖДЕНИЕ
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
johny
Гость





СообщениеДобавлено: 04 Июн 2002 09:10    Заголовок сообщения: ЗАБЛУЖДЕНИЕ Ответить с цитатой

Все мои друзья (да и вообще все знакомые) считают, что колёса делятся на пластмассовые, гелевые и каучуковые (по мере возрастания крутости). Сколько я их не убеждал, что гелевых колёс не бывает, и что колеса различаются по жесткости - не верят. Скажите какое-нибудь навороченное предложение (выражение) (чтоб им пересказать)
Вернуться к началу
Stinky n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 04 Июн 2002 13:17    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Да вот:
http://www.roller.ru/content/vibor/article-23.html
там этих предложений, как гуталина у дяди кота Матроскина. И картинки есть. Цветные.
Вернуться к началу
Даниил n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 04 Июн 2002 13:41    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Гелевыми колёсами называют полиуретановые. Т.к. когда появились первые такие колёса, они были полупрозрачными и слегка мутноватыми. Прозвище "гелевые" они получили не от названия газа "Гелий", а от слова "гель".
В зависимости от технологии полимеризации и состава полимера получаются колёса разной жёсткости.
Вернуться к началу
барх.... n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 04 Июн 2002 14:51    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Ужасное название <ГЕЛЕВЫЕ> придумали продавцы прозрачных ультра-мега-стеклянных погремушечных колес на базарах для подчеркивания их якобы НЕпринадлежности к стеклянным.

Интересно было б узнать - кто первым из китацев догадался лить колеса из органического стекла???
Вернуться к началу
johny
Гость





СообщениеДобавлено: 05 Июн 2002 13:15    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

барх, thanks, я научился съезжать с лестниц гномиком... Круто...
Вернуться к началу
Piligrim_O
Гость





СообщениеДобавлено: 22 Апр 2004 23:31    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Геливые колеса к газу гелий не имеют никакого отношения...
Геливые - имеюшие внутри колеса более мягкий (gell) чем наружняя оболочка, наполнитель...
Вернуться к началу
Vlad
Гость





СообщениеДобавлено: 12 Июн 2005 18:52    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

To Piligrim_O:
1) Не "геливые", а гелевые;
2) Не "gell", а gel (гель (от лат. gelo - застываю), системы с жидкой или газообразной дисперсионной средой, обладающие некоторыми свойствами твёрдых тел: способностью сохранять форму, прочностью, упругостью, пластичностью).
Вернуться к началу
St!nky
Гость





СообщениеДобавлено: 13 Июн 2005 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну раз покойники все оживают Smile , то вот в словаре все написано про всякие гелевые колеса

http://www.livejournal.com/users/_stinky/1317.html#гелевые
Вернуться к началу
Хоббыч



Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 1526
Откуда: Москва, Речной вокзал

СообщениеДобавлено: 13 Июн 2005 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamersf@nm.ru
Гость





СообщениеДобавлено: 03 Июн 2006 16:13    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Кто знает подскажите где можно приобрести колеса 56 и 62 мм ? Буду очень признателен
Вернуться к началу
Stinкy
Гость





СообщениеДобавлено: 03 Июн 2006 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут http://rollerclub.ru/agressive/ например
Вернуться к началу
FriMEN
Гость





СообщениеДобавлено: 04 Июн 2006 06:36    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Очень жалко, что колеса на 2-3 мм стираются почти сразу... Ведь заметно скорость уменьшится наверно или я ошибаюсь? P.S. Я хочу K2 Soul 5, там диаметр 78, макс. 80... Это чё получится 86 останется? Нафиг надо...
Вернуться к началу
Хоббыч



Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 1526
Откуда: Москва, Речной вокзал

СообщениеДобавлено: 04 Июн 2006 10:21    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Скорость не в колесах и подшипниках, а в ногах Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yesh
Гость





СообщениеДобавлено: 29 Июн 2006 08:41    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Скажите, а существуют ли колёса 64 мм и жёсткостью 78А???
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: 30 Июн 2006 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да.
где нибудь на детских роликах.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group