video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Школа тормозов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ada n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 11 Июн 2002 01:43    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

только "смешение этих подходов" меня и устраивает. По городу - с тормозом, на площадках - без. Никогда не путаюсь с его наличием или отсутствием его у меня на коньке. А все эти "кааца" - только бла-бла-бла..
Вернуться к началу
Даниил n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 11 Июн 2002 03:04    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Эффективен ЛЮБОЙ, абсолютно ЛЮБОЙ способ торможения, если УМЕТЬ им пользоваться. Крайне опасен и абсолютно неэффективен ЛЮБОЙ способ, если НЕ УМЕЕШЬ им пользоваться.

У каждого из впособов торможения есть свои плюсы и свои минусы. И в одних ситуациях более оптимально использование одного способа, а в других - другого. И пусть торможение штатным тормозом не столь эффективно, как гибительный для колёс T-stop или смертельный для многих фитнес-роликов Power-stop, но есть ситуации, где использование штатника более оптимально. И поэтому многие им пользуются.

Торможение штатным тормозом гораздо проще освоить, чем другие способы торможения. Не все на свете такие талантливые, как опытные роллеры раздающие здесь советы. Не для всех смысл катания заключается в выполнении фишек типа хил-тое, объезжании фишек, съездов с лестниц, распугивании пешеходов в городе. А если человек не катает слалом и не вытворяет различные фишки, то тормоз ему СОВСЕМ не мешает. Человек привыкает, что правый ролик немного длинее и не спотыкается о тормоз.

К чему я всё это: ЛЮДИ ВСЕ РАЗНЫЕ. И ЕДИНЫХ РЕЦЕПТОВ ДЛЯ ВСЕХ НЕ БЫВАЕТ. Пусть каждый знает все плюсы и минусы имеющихся способов и выбирает те, которые ему (именно ему, а не "советчику") удобнее.
Вернуться к началу
Ashotovich n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 11 Июн 2002 12:43    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Полностью согласен с Даниилом. Собственно, он меня тормозом пользоваться и учил (в процессе примерки первых моих роллов - два года назад).
Вернуться к началу
sezel n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 11 Июн 2002 13:01    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

2Даниил: Ты опять абсолютно прав ;)

2ada: За советами по поводу собсна техники катания сюда приходят люди начинающие. И именно о начинающих речь и идет. Откуда у некоторых опытных роллеров такое желание иллюстрировать какие-то утверждения собственным примером, я не очень понимаю... "По городу - с тормозом, на площадках - без" - звучит как слова человека, катающего хорошо и уверенно, а нитка это получила продолжение в лице девушки "торможу обычно либо о предметы, либо поворачивая"...
Вернуться к началу
Ира n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 11 Июн 2002 13:05    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Прочитав все "за" и "против" относительно штатного тормоза, делаю вывод, что при спокойном катании в свое удовольствие по улицам для торможения чаще всего используется именно этот вид тормозов. Но большой город полон неожиданностей, чреватых опасностями! Какие виды торможения по мимо штатника в первую очередь хорошо бы освоить новичку, чтобы не растеряться и не "загреметь под фанфары"?
Вернуться к началу
Даниил n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 11 Июн 2002 13:21    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Надо постепенно осваивать все способы торможения. Чтобы в нужный момент использовать тот, который лучше подходит. А чтобы не "загреметь под фанфары" важно не знание огромного количества способов, а важно хотябы одним способом пользоваться уверенно.
Вернуться к началу
Solnishka
Гость





СообщениеДобавлено: 11 Июн 2002 14:46    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Во-во!!! Во-первых, колеса жалко, а во-вторых, я так тормозить не могу - ноги почему-то подкашиваются, потому что оцень резко получается и сразу упасть хочется!:((
Вернуться к началу
Komuccap n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 11 Июн 2002 14:55    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Речь идет не о том, что типа собрались профи и учать начинающих сразу снимать тормоза. Речь о том, что кататься без тормоза удобнее, тормозить эффективнее а уж про advanced-катание и речи нет. Так что лучше учиться кататься без тормоза. Лично я впервй раз встал на роллы и часа 2 или три убил на освоение торможения. И к концу первого дня уверенно мог Т-Стопить (конечно, не так как сейчас), но в город выезжать было не страшно. Да и пока ты неуверенно катаешься не будешь же ты разгонятьса до 30 км перед светофорами, поворотами, бордюрами, толпой и прочими потенциально опасными местами? Я лично ездил не очень быстро и при этом думал, откуда на меня кто может выехатьвыскочить и соотвественно избегал этих мест. Так что того моего медленного Т-Стопа хватало. Я уж не говорю про всякие V-стопы, они вообще у большинства чуть-ли не с первого раза получаются.
Причем я могу привести кучу ситуаций, когда наличие тормаза мешает (именно в городе), например врезался в кого-нибудь и тебя резко спиной вперед развернуль (можно цепануть тормозом) нук и так далее. Так что мой совет купив ролики не рвать сразу в город, а покататься в пешеходных зонах, где нет машин и столбов. За короткое время можно научиться нормально т-стопить и тогда штатник уже не нужен.
Вернуться к началу
Komuccap n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 11 Июн 2002 14:58    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

А когда катаешься тебе колеса не жалко? А здоровье свое, если ты куда-нибудь влетишь из-за того что штатником тормозной путь оказался длиннее, нежели без него? Вообщем человек довольно ленивое существо, если ему дали что-то чем можно пользоваться, пусть неэффективно, но зато просто, то он и более эффективные (и сложные) способы осваивать не будет.
Вернуться к началу
Master n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 12 Июн 2002 04:09    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО !!!!Я ВСЕ МОГУ!!!:)
Вернуться к началу
copah n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 13 Июн 2002 13:44    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Длинный, Komuccap, Даниил объясните мне "барану" почему это штатником получается длиннее тормозить чем T-стопом ? Коэффициент трения резинки тормоза в разы больше КТ колес. При торможении я могу перенести на тормоз до 100-90 процентов своего веса. Итого по двум параметрам из двух у меня преимущество. Хм. Жаль я не в Москве мы б забодались в реале и вывесили бы уже тут кто кого эффективнее. BTW: Сила трения, в наших в вами условиях, равна коэффициент трения помноженый на вес.
Вернуться к началу
Komuccap n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 13 Июн 2002 14:06    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Не уверен насчет того, что КТ у резинки больше нежели чем у колес, про проценты веса это вообще ты загнул. Так и представляю себе роллера, который 100% веса перенос на штатник :)
Вернуться к началу
Ashotovich n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 13 Июн 2002 14:45    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Нет, все верно. При торможении, особенно при езде под горку, практически весь вес можно перенести на тормоз. 100% - это, конечно, гипербола, но 80-85 - точно.
Вернуться к началу
Bur Poch n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 13 Июн 2002 16:44    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Я тоже считаю что штатником эффективнее затормозить чем Т-стопом. действительно, когда я пользовал штатник я практически весь чес переносил на него при торможении, что при Т-стопе сделать нереально и маневрировать при Т-стопе легче. Опять-же речь идет об умелом пользовании штатника. Тут такая ситуация: те кто пользует штатник обычно либо начинающие, либо те кто катается очень размеренно только по выходным... и эти люди либо еще не научились грамотно пользовать штатник, либо им это не особо надо... НО,есть люди которые катаются много лет и очень быстро и хорошо (например занимаются скоростным катанием) и используют штатник так, что никому и не снилось. Яркий пример тому - andrusha, который за несколько выездов в город стачивает весь штатник. И тягатся с ним в торможении может только человек в совершенстве владеющий искуством PowerStop'а. Возможно вы Т-стопом и тормозите лучше основной массы штатниколюбов, но это не значит что Т-стоп эффективней, просто большинство народу его не используют на 100%. Я уже давно катаюсь без штатника, но даже в первый месяц освоения роллов (когда штатник еше стоял) я тормозил лучше чем сейчас Т-стопом. И только PowerStop'ом я достигаю максимально короткого тормозного пути, но этому надо учиться. Плугом как мне кажется тормозить хуже всего (в смысле малоэффективно).
Я никого не агитирую за штатник, даже наоборот - учитесь кататься без него - но хорошо кататься.
Вернуться к началу
Bur Poch n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 13 Июн 2002 16:48    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Блин, опечатался:
Со штатником маневрировать легче чем при тороможении Т-стопом, а не наоборот.
ИМХО.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
Страница 3 из 13

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group