video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Школа тормозов
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: 27 Фев 2008 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

damc выше писал....чет не логиниться тут ни фига...
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: 27 Фев 2008 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и кстати какой из способов в предложенной ситуации буит работать на роликах с колесиками (90мм) и сильно каменистом асфальте?
Вернуться к началу
damc



Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2008 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мож с 30 - 40 км/ч я переборщил...но короч по-рус если оч. быстро ехать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darya



Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 3999
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2008 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
почитал я....и чет слабо как-то представляю как можно затормозить быстрей и безболезненней без штатника на улице, када например едешь под горку км так 30 - 40 в час....слева машины припаркованы, а спереди ченить неожиданно возникает....я со штатником довольно быстро торможу например, причем в процессе вписываюсь в достаточно узкие места (например между теми же припаркованными машинами)...а вас профи почитать, так либо стены обнимай, либо Т делай....стены протирать по мне таку смешно и унизительно, Т на 40 км/ч вообще смешно....проще со штатником свернуть ИМХО...

катаюсь тока по улицам...и не всегда широким...


"профи" могут только давать советы новичкам.
не видела "профи" со штатником никогда, хотя нет, один раз видела, правда он его одел, что бы на нём всякие выкрутасы показывать..например как разогнаться и затормозить штатником (при чём, во время тормозного пути он ехал ТОЛЬКО на штатнике, т.е. ни одним колесом не касался асфальта).
А вобще, при описанной тобой ситуации "профи" перепрыгивают препятствия, если высота позволяет, а если не позволяет, то просто объезжают ...или тормозят заранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
damc



Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2008 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смешно.....вот лечу я по пятниЦЦкой....представила уже? и тут метрах в десяти хрень какаянить холодильник_выкатили/толпа_детей/и_прочая_другая_хрень..... Laughing Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darya



Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 3999
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2008 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile)) а на что тебе глаза?
или выкатывать холодильник будт с бОльшей скростью, чем ты едешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
damc



Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2008 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тебе про холодильник к примеру сказал....мож он из окна выпал...неужто перед тобой ни разу не возникало всяк препятствий неожиданно...))) Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darya



Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 3999
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2008 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

возникало, но в таких сутациях владение торможениями не нужно, т.к. его просто не успеешь его сделать Wink, даже смягчить падение не успеешь...бум и всё. В статье видимо рассматриваются ситуации, на которые есть время на реагирование и даются рекомендации наилучшего/результативного реагирования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
damc



Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2008 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по мне так между машинами припаркованными проще со штатным свернуть на скорости...а без него варианты ток по капоту прокатиться...всяк протирки стен и паданья чет не по мне особо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Archi
Гость





СообщениеДобавлено: 06 Июн 2008 09:08    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Тормоза не наш метод)))
Вернуться к началу
ЯкоКонь



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 115
Откуда: подло-Химки

СообщениеДобавлено: 06 Июн 2008 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1.. сессия так затрахала, что я и сам уже немного тормаз.. зачем мне ещё?

штатник - очень полезная штука на мосту.. вот им реально удобнее контролировать скорость, чтем Т-стопом, а главное ни так жалко.. но блин, для резкой остановки, тем более на больших скоростях.. хотя, может это я что-то неправильно делаю.
вообще пришёл к выводу, что для максимального сокращения тормозного пути, надо упасть. процедура, конечно, мало приятная, но, как мне кажется, если вдруг совершенно неожиданно из двора выезжает камаз, до которого остаётся метра 2, а твоя скорость очень даже приличная, и вбок уйти некуда, то падение - не самый худший вариант

а какие ещё способы быстрой остановки на ограниченном участке можно использовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strelets



Фотографии

Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 67
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Июн 2008 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты попробуй штатник одновременно с Т-стопом Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЯкоКонь



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 115
Откуда: подло-Химки

СообщениеДобавлено: 06 Июн 2008 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что-то в этом есть))
я тут пробовал т-стоп одновременно с "подгребанием" в соторну, противоположную направлению движения..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
simvol



Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 737
Откуда: Бордовая

СообщениеДобавлено: 06 Июн 2008 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катаясь в центре столкнулсо с огромными наклонными плоскостями. Ехал постоянно заворачивая и наваливаясь то на одну то на другую ногу.. вот а если уже совсем разогнался можно и паралелпоп
_________________
о_О™
Лопатой_по_стеклу™
Путаю красный с зеленым™
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$H!$H@



Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 212
Откуда: Марьино (прямо у речки)

СообщениеДобавлено: 07 Июн 2008 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лично торможу т стопом и параллельслайдом...powerslide пока левая нога не пройдет даж и не думаю делать....но имхо в центре либо тормозишь заранее....либо ищещь мгновенно спсобы объехать или перепрыгнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group