video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Школа тормозов
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tarik
Гость





СообщениеДобавлено: 08 Июн 2008 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что большинство людей снимают тормоз ради понта, т.к. слышали, что тормоз - это не круто. Реально он мешает только экстрималам, которых совсем не много. Какой смысл покупать феррари и ездить максимум 100 км/ч? Какой смысл ставить спойлер на шестерки? Smile)
Нормальное катание по городу - это не отстой. Кроме всяких финтов, прыжков и т.д., круто также быть выносливым и пред\одолевать быстро большие расстояния. Мне лично тормоз вообще не мешает, даже далеко расставленные фишки на своих фитнессах с тормозом объеду.
Надеюсь, я убедил, что большенству толрмоз просто не может мешать.
А спорить о его эффективности глупо. Им нужно учиться тормозить также, как и Т-стопом. Я много лет не катался, давно стер свой старый тормоз и тормозил последнее время только Т-стопом. Сейчас же удивился, что навык торможения Т-стопом сохранился, а тормозом толком затормозить не могу. Так что тормоз - это не отстой, им надо уметь тормозить. Буду вспоминать, как это делается. И вообще Т-стоп - это подтормаживание на высокой скорости. Пауэрстоп - это маньячество. Можно как на лыжах спускаться со спуска, если впереди дорога и широкий тротуар. ИМХО нужно уметь тормозить всеми нормальными способами и поменьше выпендриваться.
Вернуться к началу
Лидия



Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Июн 2008 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот все прочитала..а конкретно про каждый способ торможения так никто и не написал, все сравниваем чей длиннее..путь тормозной
а пользы от этого человеку 2 дня стоящему(катанием это сложно еще назвать) Wink ) на роликах НИКАКОЙ
лучше научите (меня например Embarassed )) всем способам, а дальше каждый сам по себе выберет
_________________
а мне летать охота....
344941633
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
валентин генрихович
Гость





СообщениеДобавлено: 25 Июн 2008 09:03    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

тормозил об кирпичьный столб, на парковке рядом с рестараном, но похоже строители сэкономили на цементе, столб переломился в самом основании, упал на клумбу и в дребезги, клево!! я так в чистил, никогда так быстро некатался, если это читает хозяин ресторана, то позвольте замереть в глубоком пардоне, нуу..., и типа вообще..., короче строители виноваты, их и чихвостить надо
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: 25 Июн 2008 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я торможу либо в столбики всякие Very Happy , либо если еду на маленькой скорости, то ставлю правую ногу перпендикулярно носку левой ноги, либо чем-то на подобии V-стопа, но делая восьмерки.
На ролики встала после 6летнего перерыва только в апреле-мае. Каталась всего три раза. Раньше уверенно тормозила штатным тормозом,а сейчас вообще как-то не могу им-забываю.
Ну и иногда пользуюсь приемом запрыгивания на газон))) Особенно,когда еду по дороге и какой-нибудь умник решает вы%нуться и резко виляет в мою сторону Evil or Very Mad Долго потом прохожие слушают отборный мат в его сторону Twisted Evil
Вернуться к началу
MetaLLTouch



Зарегистрирован: 26.06.2008
Сообщения: 9
Откуда: Нижний Тагил

СообщениеДобавлено: 26 Июн 2008 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня специально на стандартном тормозе сделал акцен в торможении - вобщем на гладком асфальте он превосходен, на терке хуже. Вот разницы Т-стопом ( если я его правильно научился делать,сомневаюсь Very Happy )от качества покрытия не заметил.
_________________
Тарам-пам-пам+)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZaR
Гость





СообщениеДобавлено: 02 Июл 2008 15:47    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

скажем так, я приобрел ролики на второй день снял тормоз, просто мне с ним абсолютно неудобно, соглашусь, я им очень плохо тормозил, да и восьмерки, которые научился делать на второй день, с тормозом были нереальны почти, принимая во внимание то что колесо левого рола цеплялось за тормоз.
Вернуться к началу
na
Гость





СообщениеДобавлено: 03 Июл 2008 23:10    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

вы молодцы что описываете это подробно, и только благодаря вам мне стало легче учится дальше!!!!! СПАСИБО.......И все такое :):):):):):000
Вернуться к началу
Ефим
Гость





СообщениеДобавлено: 17 Авг 2008 16:35    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Я купил новые колёса с двумя подшипниками, и снел тормоз (спилил его), после поехал с горки по дороге... А тормозить неполучилось! Колёса крутятся незаметно как по облачкам, и тормозить тупо только остановился челез пять секунд уже опять 25-30км\ч такчто способ спрыгнуть в траву ЛУТШИЙ (я не шлопнулся на асфалть ))))
Вернуться к началу
SiRiNiTi
Гость





СообщениеДобавлено: 31 Авг 2008 22:44    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

интересно я отношусь к чайникам?...
Вернуться к началу
kasstett
Гость





СообщениеДобавлено: 26 Сен 2008 00:35    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

мда, лучше почитать, да умных людей послушать, чем синячки празднично синеющие мазью обрабатывать...))
Вернуться к началу
zevs
Гость





СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2008 12:54    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Совет Ефиму и кому интересно.
есть эффективный способ торможения слайд Т-стоп
ноги ставишь в ввиде буквы Т нога которая стоит сзади ей и тормози .:-)
Вернуться к началу
atma



Фотографии

Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщения: 330
Откуда: Рязанский проспект

СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2008 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если человек хорошо держится на роллах, то штатник начинает ему мешать ИМХО. Снимают его чисто из практических соображений. я сам очень долго с ним катался... и думал что он всегда спасет) пока он не отвалился у меня при спуске с тверской... чудом ничего себе не переломал.

сейчас в основном торможу Плугом,т стопом, повер стопом и еще несколькими "извращениями"

плуг и Т в осном для снижения скорости. все остальное для полной и срочной остановки.


а "извращеные" способы советую подучивать, в экстренных ситуациях хорошо помогают.

например если вы разогнались до 20км в час, то поверстоп остановит вас на 3-7 метрах(в зависимости под каким углом поставите ногу)


и главное, даже профи носят защиту) никто не застрахован от падений
_________________
Была у милой коса честью-безгрешностью.
Стали у милой глаза бл@дскie с нежностью..
Я построю свой клуб, с блек-джеком и шлюхами "с" БЕНДЕР.
icq 455555389
http://vkontakte.ru/id1738137
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
алкорайдер
Гость





СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2008 01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

т-стоп становится слайдом, когда тормозящий рол наклоняется под45 к асфальту. колесами вперед. оч эффективный слайд. называется мистраль.
Вернуться к началу
atma



Фотографии

Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщения: 330
Откуда: Рязанский проспект

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2008 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алкорайдер писал(а):
т-стоп становится слайдом, когда тормозящий рол наклоняется под45 к асфальту. колесами вперед. оч эффективный слайд. называется мистраль.

но нужно иметь очень крепкий голеностоп при этом)
Вообще трудная весч на асфальте
_________________
Была у милой коса честью-безгрешностью.
Стали у милой глаза бл@дскie с нежностью..
Я построю свой клуб, с блек-джеком и шлюхами "с" БЕНДЕР.
icq 455555389
http://vkontakte.ru/id1738137
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дон
Гость





СообщениеДобавлено: 11 Янв 2009 14:49    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Мдаааа! В столб врезаться - это способ!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
Страница 12 из 13

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group