video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Примите в компанию бывших фигуристов?
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Belka



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 14:36    Заголовок сообщения: Примите в компанию бывших фигуристов? Ответить с цитатой

Мы у вас новенькие... бывшие фигуристы из Новосибирска... встали на ролики... мучусь выбором нормальных... катаюсь на чужих Embarassed

Поставила дочь на ролики, катается... Shocked вообще она у нас горнолыжница.

Вообще хотелось бы найти земляков... щас мы катаемся пока в Бердске на главной площади (ее в прошлом году закатали хорошим асфальтом). Бываем в Новокузнецке, там аналогичная площадь кажись называется "площадь торжеств". Ссылка у вас тут на Нский роллерский сайт не работает... Sad

Есть тут еще бывшие фигуристы? хотелось бы с ними пообщаться... по поиску всего одного человека нашла.

У вас хорошая подборка статей... читаем... учимся... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывшие Фигуристы естьSmile Насчёт пообщаться - это вряд ли, только если на покатушках, и то далеко не на всех. Но фигуристы есть и по-моему не я одинSmile
Вернуться к началу
semd



Фотографии

Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 2404
Откуда: Советский Союз

СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еж, Новосибирск - это сильно "за МКАД'ом"... : )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: 26 Май 2007 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я знаю, бывал там в командировкеSmile Просто увидев слово "фигурист" настолько обрадовался, что остальные слова забыл прочитатьWink
Вернуться к началу
Мерлин



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 676
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Май 2007 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://sibrollers.ru/index.html - там есть форум и там есть Новосибирск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Belka



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 27 Май 2007 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мерлин писал(а):
http://sibrollers.ru/index.html - там есть форум и там есть Новосибирск.

спасибо... сайт в разработке, но есть форум... вроде живой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Belka



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 27 Май 2007 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёж писал(а):
Насчёт пообщаться - это вряд ли, только если на покатушках


А форум не считается?

Ну меня очень волнуют вопросы:
1. Что из элементов ФК можно делать на роликах?
(Если это обсуждалось, ткните меня носом, плиз, я честно пыталась найти это поиском Embarassed ) С вращениями я так поняла полный засад, тройки вроде народ делает, сама еще не доперла как, еще не вечер, шаги говорят можно делать, тоже еще доберемся до них... а вот с прыжками что? Что-то подсказывает, что с зубцовыми облом... аксель... я не рискну... сальхов... ну м.б... седня буквально чуть не приснилось... идея фикс... ритбергер попробовать... Embarassed

А вообще во время занятий ФК (15 лет назад) наша тренер считала, что ролики портят технику скольжения... и роликами мы не занимались... Потом в студенчестве пыталась встать на ролики... понравилось, правда ролики были размеров на 5 больше моего... Laughing Потом на месяце 5м беременности встала... вперед еду как по маслу, как в коньках, все получается... и как-то незаметно для себя оказалась ходом назад, пол часа потом сгребала кости с асфальта... есстессно была без защиты... и вообще поразила разница падения на льду и на асфальте Shocked

Все, теперь есть, и время и желание, деньги, асфальт ровный под боком, даже ученики... осталось купить ролики Smile катаюсь на чужих.

2. Может кто-нить объяснить разницу в технике скольжения назад на роликах и на коньках... вроде зубцами не скребу на коньках... а на роликах пытаюсь почувствовать дугу и упахиваюсь вперед... Laughing
как долго привыкаете с коньков на ролики и обратно? катаетесь и на том и на другом? или коньки заброшены как вчерашний день?

3. Тормоза скрутили? Я вообще не могу заставить себя ими пользоваться... Embarassed

Была куча вопросов... как вспомню, еще спрошу... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Belka



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 27 Май 2007 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нашла тут статью про ФК на роликах...
http://rollerclub.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=641&Itemid=52

а ролики то у нее не простые... первое то колесико меньше диаметром... да и колесико ли это? была у меня идея вперед тормоза себе поставить....
Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Revenant



Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 2373
Откуда: :оттудА

СообщениеДобавлено: 27 Май 2007 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так там же, на форуме, стоит поискать соответствующие темы про фигурное катание на роликах. И про элемнты и про ролики/рамы есть информация. И на всякие зарубежные ресурсы ссылок достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новичек



Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 27 Май 2007 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Belka писал(а):


1. Что из элементов ФК можно делать на роликах?

подавляющее большенство элементов фигурного катания можно делать на роликах, однако некоторые из них требую очень высокого уровня владения роликовым коньком.
Belka писал(а):
С вращениями я так поняла полный засад,

вращение на двух ногах для опытных слаломистов не проблема http://roller.ru/content/fitness_slalom/article-1188.html
так же на Поклонной Горе видел как вращались на одной ноге в несколько оборотов. при вращении на одной ноге играет роль рокеринг - особоя постановка колес, когда крайние колеса ставятся меньшего размера чем средние. благодоря этому ролики становятся более маневренными и при вращении на одной ноге, вращение осуществляется на первом и втором колесе, и описывает небольшие окружности.
Belka писал(а):
тройки вроде народ делает, сама еще не доперла как, еще не вечер,

не только тройки, но так же крюки, выкрюки и даже некое подобие твизлов. однако не нужно забывать что на роликах эти элементы несут свои особенности, и выглядят несколько иначе чем на льду. причем совсем не обязательно менее красиво.
Belka писал(а):
шаги говорят можно делать, тоже еще доберемся до них...

шаги можно делать и даже более красивые и изящьные чем на льду. благодоря тому что на роликах ехать можно на передних и задних колесах у роликовых коньков возможностей гораздо больше. посмотрите как двигаются слаломисты и вы поймете что на льду ничего подобного изобразить никогда не удастся!
Belka писал(а):
а вот с прыжками что? Что-то подсказывает, что с зубцовыми облом... аксель... я не рискну... сальхов... ну м.б... седня буквально чуть не приснилось... идея фикс... ритбергер попробовать... Embarassed

реберные прыжки на роликах обычное дело. а вот для зубцовых нужны специальные роликовые коньки. на таких коньках спереди рамы ставится некое подобие штатного тормоза, либо фиксированное колесо маленького размера, которое выполняет роль зубцов.
Belka писал(а):

А вообще во время занятий ФК (15 лет назад) наша тренер считала, что ролики портят технику скольжения

вопрос спорный. однако соглашусь что каждый переход с коньков на ролики и обратно требует некоторой адаптации.
Belka писал(а):

... и роликами мы не занимались... Потом в студенчестве пыталась встать на ролики... понравилось, правда ролики были размеров на 5 больше моего... Laughing Потом на месяце 5м беременности встала... вперед еду как по маслу, как в коньках, все получается... и как-то незаметно для себя оказалась ходом назад, пол часа потом сгребала кости с асфальта...

ну это вам просто не повезло, на самом деле на роликах ехать назад ни чуть не сложнее чем на коньках. просто нужно поосторожнее. а учиться кататься на роликах на 5м месяце беременности и приэтом падать так что потом собираешь кости с асфальта не простительно.
Belka писал(а):

есстессно была без защиты... и вообще поразила разница падения на льду и на асфальте Shocked
согласен, на асфалете падать более болезнено. на льду как правило спасает отсутствие сопративления на поверхности, поэтому падение в движении немного сглаживается. да и лед по своей структуре более мягкий материал
Belka писал(а):

Все, теперь есть, и время и желание, деньги, асфальт ровный под боком, даже ученики... осталось купить ролики Smile катаюсь на чужих.

выбор роликов - вопрос непростой, на сайте есть специальная статья о выборе роликов для новичков. но учитывая то, что вы прекрасно катаетесь на ледовых коньках, собираетесь заниматься этим видом спорта серьезно, осваивать прыжки, и как вы пишите, у вас есть свободное время и деньги, рекомендую сразу брать специализированные профессиональные коньки, т.к. купив недорогие фитнусы вы очень быстро перешагнете ступень новичка и вам их определенно покажется мало.
Belka писал(а):

2. Может кто-нить объяснить разницу в технике скольжения назад на роликах и на коньках...

еще раз повторю ничего сложно в этом нет. если умеете ехать назад на льду на роликах должно получиться тоже и достаточно быстро. просто поосторожнее нужно и используйте защиту. если страшно попытайтесь сначала двигаться назад фонариком, затем елочкой на очень маленькой скорости. когда я впервые встал на ролики после ледовых коньков, я практически впервый же час катания делал кросс-ролл назад, подсечки, змейку. несколько позже освоил перетяжки.
Belka писал(а):

вроде зубцами не скребу на коньках... а на роликах пытаюсь почувствовать дугу и упахиваюсь вперед... Laughing

после ледовых коньков дугу вы сразу и не почувствуете. на роликах совершенно по иному распределяется центр тяжести, усилие, по иному работает корпус и руки, иная моторика движения. если вкратце - на роликах нужно сильнее заваливаться в сторону дуги. на асфальте ролик встречает гораздо большее сопративление, чем конек на льду- к этому нужно быть готовым.
Belka писал(а):

как долго привыкаете с коньков на ролики и обратно?

некоторое время для адаптации всегда требуется. все зависит от того как часто вы собираетесь кататься и на асфальте и на льду, как хорошо вы умеете кататься и т.д. у меня период превыкания проходит от 10 мин до часа (смотря сколько не катался).
Belka писал(а):

катаетесь и на том и на другом?

конечно и достаточно успешно.
Belka писал(а):

[b]3. Тормоза скрутили?

я ролики брал без штатного тормоза.

Belka писал(а):
Была куча вопросов... как вспомню, еще спрошу... Embarassed

а у меня очень много мыслей по этому поводу, т.к. сам занимался фк. устал писать, продолжу позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новичек



Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 27 Май 2007 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Belka писал(а):
нашла тут статью про ФК на роликах...
http://rollerclub.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=641&Itemid=52

а ролики то у нее не простые... первое то колесико меньше диаметром... да и колесико ли это? была у меня идея вперед тормоза себе поставить....
Laughing

так же советую ознакомиться:
http://www.rollerclub.ru/forum/viewtopic.php?t=10376&start=0 - ссылка на тему о фигурном катании на роликовых коньках. как известно в Москве более 10 лет существует Школа фигурного катания на роликовых коньках, но известна она лишь в узких кругах. сдесь можно скачать видео соревнований по фк на роликовых коньках http://storeandserve.com/download/617893/Соревнования18.11.2006.mpg.html
http://storeandserve.com/download/617893/Соревнования18.11.2006.mpg.html
сдесь фото с соревнований -
http://foto.mail.ru/mail/goldpanthera/18.11.06/
http://photofile.ru/users/kamir/2265109/39314434/


Последний раз редактировалось: Новичек (27 Май 2007 19:25), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оляна



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 87
Откуда: old forum

СообщениеДобавлено: 27 Май 2007 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это... еще одно предложение.
прежде чем скрутить тормоз, проверьте - получается ли на роликах торможение. Техника торможения тоже весьма отличается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Revenant



Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 2373
Откуда: :оттудА

СообщениеДобавлено: 27 Май 2007 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Техника торможения вся та же, есть лишь отличие в нюансах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vol



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 113
Откуда: old forum

СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

например плуг и Т-стоп
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Belka



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 08:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я где-то нарыла видео-ролики... классс Shocked

Еще б где в живую посмотреть ролики как писали с "тормозом" впереди для зубцовых... можно такое самим сообразить из роликов, которые продают в магазине?

В Москве нет случаем специальзированного магазина? а то у меня муж прям щас в Москве.

Назад то я катаюсь... начинала потихоньку... еще каталась с коляской-ребенком... типа крута... ногами перебираю... а за коляску держусь... Laughing вот как-то не чувствую я себя уверенно... Embarassed ну видимо временно...

Торможение... ну наверное торможу как ламер... так тут такое трение... что проблема торможения меня не сильно заботит... Rolling Eyes

Спасибо всем за советы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group