video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Торможение штатным тормозом
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kate_nok



Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 884
Откуда: Мося

СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 12:41    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Strike писал(а):
Я новичок, основная проблема...сильно разворачивает при торможении штатным тормозом...не так то просто научится...


Следи чтобы ноги параллельно шли (с) с обучаловки "Школа Роллеров"
_________________
Скажи правду и... беги быстрее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
semd



Фотографии

Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 2404
Откуда: Советский Союз

СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штатник на улице начинающему необходим. На нем быстрее и проще научиться тормозить с достаточно высокой интенсивностью - да и звук торможения эффективно разгоняет пешеходов Smile

Но даже научившись тормозить и (или) эффективно уклоняться от необходимости торможения - штатник полезен тем, что позволяет покатушечникам экономить ресурс колес - на этой крупнозернистой поверхности, по недоразумению именуемой асфальтом, он и так недолог при любых "достойных" видах торможения (торможение попой, лежа плашмя лицом вниз, или торможение об что-либо, высокоэффективные и часто применяемые новичками, тут рассматривать не будем).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Randir



Зарегистрирован: 29.05.2005
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 03:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

semd, есть еще такая замечательная вещь, как grass-stopping, в смысле спрыгнуть с асфальта и немного пробежаться/проехать по траве; правда в центре города не так много мест, где его можно применить :( Впрочем, я всей своей отвязной душой за то, чтобы люди учились НЕ тормозить, вместо того чтобы постоянно стоппить самих себя, когда не требуется. В последний раз на покатушке (для меня она длилась от полуночи и до утра) я затормозил всего один раз, и то не жестко. В остальных случаях хватило сброса скорости, маневров, а порой и безумных (потому как незапланированных) прыжков через оказавшиеся под ногами цепи, гравий и куски газонов. А новички, вместо того, чтобы учиться управлять собственным движением и не паниковать до последнего, просто скрипят штатниками об асфальт при малейшем намеке на выход ситуации из-под контроля, и в итоге учатся в разы медленнее, чем могли бы.
_________________
All roads lead to heavens, so just keep walking.. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
semd



Фотографии

Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 2404
Откуда: Советский Союз

СообщениеДобавлено: 19 Июн 2006 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На улице нельзя исключить необходимость неожиданно (для самого себя) максимально эффективно остановится. Для новичка иногда это только падение или штатник.
Если хотеть и целенаправленно учиться - проблемы нет. Но учиться надо в безопастном для себя и окружающих месте (та же ШнПГ). Последовательно и методично (фу. зануда какой...).
-----
А вот глупый новис, впечатывающийся в стоящее авто (ни разу не видел восторженного этим фактом водилу) или летящий на "красный" на перекресток - совсем не смешное зрелище... А снявший с него штатник "продвинутый роллер" - хм... цензурного слова не подберу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicephorus



Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 39
Откуда: Москава, Водный Стадион

СообщениеДобавлено: 19 Июн 2006 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катался и со штатником и без.
ДА он позовляет остановиться БЫСТРО.
для неумеющих. Т-Стоп почити так же эффективен. Но колеса сильно дороже чем колодка.
На самом деле ГЛАВНОЕ ЗАЩИТА.
А в экстренной ситуации вы не затормозите НИ ШТАТНИКОМ НИ Т НИ ПОВЕРОМ НИ ЧЕМ КРОМЕ ВЫПРЫГИВАНИЯ НА ГАЗОН ИЛИ УДАРА ОБО что-нибудь защитой...
P.S. Недавно Сбил палатку с морожным.
Чтобы не убивать Невминяемых людей на остановке. ничче защита цела, я цел, разбил 2 рекламных щита на палатке, вывеска Рамзай упала... пришлось делать ноги под восторженные крики людей на остановке...
хотя некоторые кричали держи его... вот люди НЕВМЕНЯЕМЫЕ, надо было в них тормозить, тогдаб зауважили! Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uxTuaHgp



Зарегистрирован: 09.05.2006
Сообщения: 54
Откуда: Москва, м. Теплый Стан

СообщениеДобавлено: 19 Июн 2006 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО это скорее не люди невменяемые, а ездить надо аккуратнее, в расчете на то, что кто-то может вдруг выйти из-за той-же остановки или вообще кинуться на тебя умышленно.
_________________
uxTuaHgp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shurik



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 644
Откуда: Москва, Медведково

СообщениеДобавлено: 19 Июн 2006 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicephorus писал(а):
А в экстренной ситуации вы не затормозите НИ ШТАТНИКОМ НИ Т НИ ПОВЕРОМ НИ ЧЕМ КРОМЕ ВЫПРЫГИВАНИЯ НА ГАЗОН ИЛИ УДАРА ОБО что-нибудь защитой...
Вот только не надо обо всех по себе судить. Если конкретно ТЫ не можешь технично быстро останавливаться, то это ещё не значит, что это не может делать НИКТО ДРУГОЙ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nicephorus



Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 39
Откуда: Москава, Водный Стадион

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2006 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shurik писал(а):
Nicephorus писал(а):
А в экстренной ситуации вы не затормозите НИ ШТАТНИКОМ НИ Т НИ ПОВЕРОМ НИ ЧЕМ КРОМЕ ВЫПРЫГИВАНИЯ НА ГАЗОН ИЛИ УДАРА ОБО что-нибудь защитой...
Вот только не надо обо всех по себе судить. Если конкретно ТЫ не можешь технично быстро останавливаться, то это ещё не значит, что это не может делать НИКТО ДРУГОЙ.


Я не про всех и тем более не про ТЕБЯ!
за 2 метра остановиться со скорости даже 20 уже НЕ РЕАЛЬНО. НИ КАК. ПРосто среагировать не успеваешь.
И еще раз повторюсь. Штатник Нужен НО он НЕ ПАНАЦЕЯ.
Защита Нужна но она НЕ ПАНАЦЕЯ. Голова НУЖНА, (без нее ни как), Но и Она НЕ ПАНАЦЕЯ.

Пожалаю всем удачи, Удачных Торможений, и ПОБОЛЬШЕ ВМЕНЯЕМЫХ ПРОХОЖИХ Smile

P.S. Особенно мне нравятся люди которые заслышав шерох колес от большой скорости, не оборачиваясь пытаются отпрыгнуть!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петр



Зарегистрирован: 19.04.2005
Сообщения: 133
Откуда: Москва, Строгино

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2006 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicephorus писал(а):
хотя некоторые кричали держи его... вот люди НЕВМЕНЯЕМЫЕ, надо было в них тормозить, тогдаб зауважили! Evil or Very Mad
Они не невменяемые, они просто змеюки гнусявые!!! Но тормозить в них, к сожалению, бесполезно - потом только хуже будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
semd



Фотографии

Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 2404
Откуда: Советский Союз

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2006 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чё это они вдруг "невменяемые"? Они в ожидании транспорта стоят, и наличие-отсутствие роллеров им глубоко по барабану (и вполне законно, кстати - прыгать туда-сюда они не обязаны).

Так что если у Вас какие-то пролемы - то виноваты сами. Smile

А сбивающий палатку-человека-тем_более_ребенка_или_коляску чувак - это позор роллерского племени. Именно из-за таких типов в массах растет неприязнь к челам на 8 или 10 колесиках.

И лучший пешеход вовсе не прыгает, как кенгуру. Лучший просто замрет на месте, дав возможность обогнуть его гораздо более мобильному субъекту - и вам того же желаю.
---
WBR.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DonDelete
Гость





СообщениеДобавлено: 21 Июн 2006 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SEMD ты ОЧЕНЬ прав в этой ситуёвине. людей надо умело обьезжать а не скрипеть на них всякого рода пластико-резиновыми изделиями!
к этому у меня есть пример очень даже: я на метро сходненская живу (мож кто тоже живёт - сейчас поймёт) там есть аллейка вдоль бульвара от метро ..асфальт не плохой и вроде длинная, прямая для отдыха - супер! но тут есть загвоздка с 18-00 до 21-00 там ТЬМА народу. раньже приходилось обьезжать аллею по менее качественному асфальту. зато теперь у меня такой ФАН (от.англ FUN)
это слалом. но не обычный. слалом меж людьми по этой аллее передвигающимся. бывали конечно и казусы как например: люди в неожиданный момент поворачивали, резко останавливалис... ну тогда извините грас-стоп ну или Тстоп эт уж от расстояния. но удовольствие я получаю огромное.... напоминает как горнолыжники с горы обьезжЯЯют флашки разноцветные))) только скорость поменьше а количество флажков побольше))
Вернуться к началу
Петр



Зарегистрирован: 19.04.2005
Сообщения: 133
Откуда: Москва, Строгино

СообщениеДобавлено: 21 Июн 2006 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все верно. Тока, че орать-то: "Держи его!" - и всякое такое. Вышеуказанный деятель-то не сбил никого, кроме палатки!
А то чта люди прыгать от него кверху жопами не стали - тут они правы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BOPOH
Гость





СообщениеДобавлено: 29 Апр 2007 22:26    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Не настроил. Ну и фиг с ним. И так неплохо тормозит =)))
Вернуться к началу
Крим



Зарегистрирован: 29.04.2007
Сообщения: 183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Апр 2007 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никак не могу понять, почему моя девушка, когда тормозит штатником - поворачивается вправо.
у меня вроде получается ровно тормозить, правда, резина на тормозе скошена вовнутрь под углом (кстати, это нормально?), повторяет, как я ... но всё-равно её сносит. что не так??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S.M.A.R.T.



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 511
Откуда: Пенза-Строгино

СообщениеДобавлено: 30 Апр 2007 07:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крим писал(а):
никак не могу понять, почему моя девушка, когда тормозит штатником - поворачивается вправо.
При торможении расстояние между роликами должно быть минимально, не шире ширины ботинка. И баланс надо держать, тогда разворачивать не будет. И криво стираться тоже. (если только ты не ездишь так: /\)
Крим писал(а):
кстати, где можно купить штатник отдельно? у меня обычный резиновый, сомтрел в интернет-магазинах - не нашёл
Модель роликов? РК, РШ, Триал..... Обзванивай...
_________________
Я люблю штатник!™
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group