video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Вторые 5 способов торможения при движении вперед
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NetGhost



Зарегистрирован: 21.08.2007
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Авг 2007 12:46    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

№;;: писал(а):
Как развернуться на узкой дорожке, да ещё и идущей под уклон? А затормозить? Помогите!

ммм... Я разворачиваюсь на передних колесах в такой ситуации. Но это если ты не новичок. А затормозить - ну, я это опять же в таких ситуациях делаю пауэрстопом.
_________________
я такой какой я есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений (JF)
Гость





СообщениеДобавлено: 22 Сен 2007 14:22    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Потому, что его нету =)))
Вернуться к началу
Asariya
Гость





СообщениеДобавлено: 14 Окт 2007 22:01    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Со штатником скушшшно... =((( Меньше возможностей для каких-либо манёвров, и на скорости в т.ч. ... На мой взгляд))) И перед девочками не повыёживаьтся=)))
Вернуться к началу
Кнопка
Гость





СообщениеДобавлено: 10 Июн 2008 13:54    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Есть еще один способ торможения. по безопасности около 4 баллов и по эффективности около 3х. Называется V-стоп.
Двигаясь на небольших скоростях ноги разводятся чуть дальше друг от друга чем обычно и ставятся буквой "V", т.е. носки смотрят внутрь а пятки разведены. Силой мышц нужно пытаться максимально долго пытаться оставить ноги в таком положении.
Вернуться к началу
DKnight
Гость





СообщениеДобавлено: 16 Июн 2008 16:46    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

V-stop описан в первых пяти стособах торможения
Вернуться к началу
Алексей
Гость





СообщениеДобавлено: 19 Июн 2008 07:57    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Катаюсь уже третий год. Но, торможение это мой бич. Так и не освоил.(
Вернуться к началу
simvol



Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 737
Откуда: Бордовая

СообщениеДобавлено: 19 Июн 2008 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это что ж за катание такое. без тормоза.. Иди в школу или на покатушку. научат за 30 мин.
_________________
о_О™
Лопатой_по_стеклу™
Путаю красный с зеленым™
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MacLarin
Гость





СообщениеДобавлено: 23 Июн 2008 16:08    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Занимался несколько лет хокеем. Недавно встал на ролики. Единственная проблема - торможение. Резкими дугами отторможиваюсь эффективно и быстро, но для этого нужно некое пространство (вширь). А вот так, чтоб резко на месте затормозить, - пока не получилось. Честно говоря, не совсем понимаю, как можно затормозить 10-ым способом на асфальте. На льду ты скользишь боком двумя ногами за счет истирания льда. А по асфальту? За счет истирания колес? :)
Вернуться к началу
ft-28



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 247
Откуда: old forum

СообщениеДобавлено: 23 Июн 2008 17:33    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

MacLarin писал(а):
На льду ты скользишь боком двумя ногами за счет истирания льда. А по асфальту? За счет истирания колес? Smile

Именно так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей
Гость





СообщениеДобавлено: 24 Июн 2008 15:23    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Встал на ролики три дня назад. До этого 16 лет хоккея. В первый же день первый parallel-stop привёл к заваливанию на низкой скорости. Был без защиты вообще, а поцарапал только чуток локоток. Пока параллельные способы пробовать не особо тянет. Хочу купить локти и ладошки, а вот тогда начну ;)
Вернуться к началу
TigroKris
Гость





СообщениеДобавлено: 05 Июл 2008 21:04    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Какие должны быть колеса и асфальт??? Мне кажеться сцепление колес с асфальтом такое, что все равно опрокинешся как бы не старался!!!
Вернуться к началу
Hider
Гость





СообщениеДобавлено: 06 Июл 2008 20:45    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

2TigroKris Асфальт должен быть ровным!!! По моему колёса не имеют значения, влияет только жосткость, и то влияет она только на их стачивание.
Вернуться к началу
Matross
Гость





СообщениеДобавлено: 10 Июл 2008 23:14    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

nedeliu nazad kupil roliki.....uje vesi v sineakah.....statia talkovaia.....spasibo....
Вернуться к началу
Enigma
Гость





СообщениеДобавлено: 20 Июл 2008 22:27    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

пытаюсь овладеть 10 способом, пока никак не соображу, как сделать, ибо получается не торможение, а просто разворот =/
Вернуться к началу
Михаил Гребинский
Гость





СообщениеДобавлено: 22 Июл 2008 07:13    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Очень толковая статейка!
Автор - молодец!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group