video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Вторые 5 способов торможения при движении вперед
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Артём
Гость





СообщениеДобавлено: 17 Авг 2008 08:45    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

ИМХО. 6 способ (слалом) напрямую связан с 10 (параллель).
Амплитуду радиусов при слаломе с опытом лучше сокращать и на каждый радиус как бы врубать ролики в асфальт. Дойдет до того, что один из роликов начнет проскальзывать с характерным звуком трущейся резины. Ноги сами собой станут разводиться пошире. И закончится это умение делать параллель - стоп.
Вернуться к началу
М
Гость





СообщениеДобавлено: 27 Авг 2008 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх на роликах катаюсь неплохо.. но торможение это мое слабое звено. Т стопом тормозить никак не получается.. Хотя у знакомых он хорошо получается, я так и не научился. На средних скоростях получается неплохо тормозить плугом.. Но на больших скоростях возникают проблемы. Не так давно летел с горы вниз.. с большой скоростью. В общем ролики (и меня ) немного трясло- часто бывает на таких скоростях..возможно изза больших скоростей. Так вот, когда я начал тормозить плугом, меня начало разворачивать. Мелкие и быстрые развороты то по часовой, то против- в итоге я чуть не убился...Это было не 1 раз и наталкнуло на мысль что на больших скоростях плугом лучше не тормозить.. Буду пытаться учиться делать Т стоп..
Вернуться к началу
плуг
Гость





СообщениеДобавлено: 27 Авг 2008 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аффтара поста выше походу просто колбасило из-за образовавшегося рокеринга и слабых ног, на больших и очень больших скоростях(35-40) как-раз таки плуг самое оптимальное средство(имхо конечно)
ну и конечно минусы свои есть, должны быть ноги достаточно сильными, поверхность сухая и ровная и главное место для манёвра (шириной около 2х метров)
я сам последнне время использую извращённый плуг, начинаю как обычно, потом переношу вес на одну ногу(согнутую), а другую максимально выношу вперёд, получается что места занимаю в ширину меньше, устойчивость больше+точный контроль за скоростью торможу вытянутой вперёд ногой, могу сильно к асфальту прижать, могу еле тереть, центр тяжести почти около самой земли
Вернуться к началу
Ury
Гость





СообщениеДобавлено: 07 Сен 2008 11:10    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Вторая часть инструкций по торможению мне больше понравилась. Осталось обзавестись некоторыми навымами и можно жечь колеса при торможении !!!
Вернуться к началу
Серёга
Гость





СообщениеДобавлено: 18 Сен 2008 21:08    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

спасибо большое))))
очень интересные и полезные статьи )))
Вернуться к началу
Валентина
Гость





СообщениеДобавлено: 21 Сен 2008 10:30    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

впервые встала на ролики! Мне 60. Жаль нет хороших дорог .г Бахчисарай
Вернуться к началу
Елена Питер
Гость





СообщениеДобавлено: 23 Сен 2008 23:34    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Спасибо! Полезные советы,хочу начать кататься,а мне 46 лет.Хотелось бы научиться.Посоветуйте где взять частные урокви в
Вернуться к началу
simvol



Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 737
Откуда: Бордовая

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2008 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Частные уроки думаю можно найти в роллердромах. в связи с осенью это наиболее актуально..

Валентине, будте осторожны!!=)) и удачи)
_________________
о_О™
Лопатой_по_стеклу™
Путаю красный с зеленым™
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна
Гость





СообщениеДобавлено: 11 Окт 2008 17:05    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Сайт классный, написано все интересно, понятно и с юмором :-) И очень полезные советы здесь!
Вернуться к началу
R
Гость





СообщениеДобавлено: 21 Окт 2008 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

плуг писал(а):

я сам последнне время использую извращённый плуг, начинаю как обычно, потом переношу вес на одну ногу(согнутую), а другую максимально выношу вперёд, получается что места занимаю в ширину меньше, устойчивость больше+точный контроль за скоростью торможу вытянутой вперёд ногой, могу сильно к асфальту прижать, могу еле тереть, центр тяжести почти около самой земли

+1
только я это еще немного по другому делаю.
со всей дури наваливаюсь на сильно согнутую левую ногу (почти присаживаюсь), при этом правая нога полностью выпрямлена и ставится почти перпендикулярно движению (чтобы избежать резкого разворота вправо нужно левую ногу максимально направить влево и зафиксировать копрус). Ролики по отношению друг к другу составляют угол 90 град. По отношению к асфальту - наклон 45 град на обоих роликах. Происходит скольжение на внутренней стороне обоих роликов. Хотя это уже мало похоже на V-стоп. Больше похоже на Magic-слайд. Скорость сбрасывается почти моментально. Можно лететь с горки на полную
и ничего не бояться. На скоростях больше 40км/ч - лучший способ сбросить скорость. А потом уже можно добить и спин-стопом)
Вернуться к началу
Максим
Гость





СообщениеДобавлено: 01 Янв 2009 21:56    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

дада торможение под пунктом 9, 10 - мЕго!! на мокром асфальте мона прослайдить метров 10 ...
ps я не псих катать на мокром асфальте, просто попали как-то под дождь))
Вернуться к началу
Костя
Гость





СообщениеДобавлено: 31 Мар 2009 00:20    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

народ ! все привет и спасибо за инфу, только вот подскажитЕ , - что делать с лесницами без нормальных перил и большим количество м людей ?
и про метро если можно. спасибо. думаю многих интересует...
Вернуться к началу
idolische



Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 363
Откуда: Zhuk

СообщениеДобавлено: 31 Мар 2009 08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При некотором опыте спускаться можно довольно легко и без перил - бочком, а подниматься и без опыта несложно - ёлочкой.

В метро - обязательно переобуваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denis
Гость





СообщениеДобавлено: 05 Апр 2009 18:29    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Дааа T-stop очень сильно колеса стирает!
Вернуться к началу
andrik
Гость





СообщениеДобавлено: 10 Апр 2009 12:53    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

тышо капец, я себе нафиг все отбил
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group