video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Итак, решено! Вы покупаете первые в жизни ролики. У вас нет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stinky



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 1939
Откуда: РоллерКлуб

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2009 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если человек подсядет не на покатушки, прости господи, и не на фрискейт, а на слалом или спидскейтинг? И что ему желать с Селами, Фатями и прочими РБ фьюженами , купленным уже за приличные деньги?
Если никогда до этого толком не катался и не очень знаешь, что хочешь, то в первой модели в точку можно попасть только случайно.

И совсем неумно говорить, что Фатти лучше Селов. Можно говорить лишь, что данному конкретному человеку колодка Фатей подходит лучше.
_________________
Keep walking
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кардан кихот
Гость





СообщениеДобавлено: 08 Апр 2009 10:16    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Вот хочу взять ролики...подскажите пожалуйста...какие взять с меняющимся размером или тупо один размер???меня мучают сомнения что ролики меняющие размер с шаткой конструкцией:(
Вернуться к началу
_Ro_



Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 4600
Откуда: made in USSR

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2009 12:46    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Кардан кихот писал(а):
с меняющимся размером

они детские.
_________________
моим ROлам 13 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hind (aka RЫБА)



Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 48
Откуда: Перово

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2009 02:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stinky писал(а):
А если человек подсядет не на покатушки, прости господи, и не на фрискейт, а на слалом или спидскейтинг? И что ему желать с Селами, Фатями и прочими РБ фьюженами , купленным уже за приличные деньги?
Если никогда до этого толком не катался и не очень знаешь, что хочешь, то в первой модели в точку можно попасть только случайно.

Точно то же, что и с фитнесами - долго и нудно продавать их. За соответствующие деьги. Однако, чтобы "перерасти" фрискейтные ролы, нужен как минимум сезон. А перерасти фитнусы - за три месяца легко. Моя логика в этом.
Большинство фск-моделей имеют сменную раму UFS, так что подсевший на слалом может сменить раму на короткую, прежде чем покупать твистер или себу вдвое дороже. Для первых шагов в слаломе этого достаточно, не так ли? Для первых шагов в спидскейтинге - длинные UFS-ы под 90..100мм колеса лежат на витрине во всех роллермагах.

Stinky писал(а):
совсем неумно говорить, что Фатти лучше Селов. Можно говорить лишь, что данному конкретному человеку колодка Фатей подходит лучше.

Совершенно я этого не говорил. Даже странно, что здесь, в комментариях ко всем известной статье, ты меня понял именно так! Фатти ВООБЩЕ ничуть не лучше Селов, пожалуй даже наоборот, на форуме есть жалобы на специфическую колодку, и вентиляция в них наверняка хуже. Я говорил только о конкретном случае, на моей ноге Фатти сидят прочнее.
_________________
У ч и т е л ь. Дети, запишите предложение: "Рыба сидела на дереве".
У ч е н и к. А разве рыбы сидят на деревьях?
У ч и т е л ь. Ну... Это была сумасшедшая рыба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
idolische



Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 363
Откуда: Zhuk

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2009 07:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hind (aka RЫБА) писал(а):

Большинство фск-моделей имеют сменную раму UFS, так что подсевший на слалом может сменить раму на короткую, прежде чем покупать твистер или себу вдвое дороже. Для первых шагов в слаломе этого достаточно, не так ли? Для первых шагов в спидскейтинге - длинные UFS-ы под 90..100мм колеса лежат на витрине во всех роллермагах.

Хрен там. UFS рамы под 90е колеса появились только-только (этой весной) и отдельно не продаются, чистую UFS раму под 100мм вообще не найдешь.
Жопа сейчас вообще с UFS рамами - есть остатки сала с рук(дорого и почти все - хайло, бррр), средней паршивости паверслайдовские и всё, пожалуй... Или придется мудрить с проставками. У меня, например, (и нетолько у меня) есть проставки для того чтобы ставить рамы под беговую разбивку на UFS башмак и никогда не приходило в голову добывать проставки, чтобы ставить UFS-раму на бут под беговую, с чего бы? С этого самого - рамы под беговую ГОРАЗДО проще достать - на любой вкус(те же себовские).

Учиться спидскейтингу в фск буте - это немного дурновато, кхм, хуже только учиться спидскейтингу в агро-буте.

Фиксация в ФСК роликах не намного лучше, чем в фитнессах(в некоторых фитнессах лучше). Потому что в ФСКшках обязан быть хороший антишок и пухлый внутренник, в котором нога по-любому будет немного гулять. Иначе при ФСК-катании все себе расшибешь.

А вот на половине фитнессов стоят рамы под беговую разбивку 165мм, под которую рам до фига, любых форм-факторов. К тому же фитнесса стоят в два раза дешевле - проще будет купить фитнесс и не продать его вообще, чем взять ФСК и продать через три месяца в лучшем случае за пол цены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hind (aka RЫБА)



Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 48
Откуда: Перово

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2009 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нда. Вот так постесняешься чего ляпнуть, хрен кто расскажет, че там с рамами и вообще... Информативно поговорили, сэнкс.
_________________
У ч и т е л ь. Дети, запишите предложение: "Рыба сидела на дереве".
У ч е н и к. А разве рыбы сидят на деревьях?
У ч и т е л ь. Ну... Это была сумасшедшая рыба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32
Страница 32 из 32

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group