video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Что такое ABEC 1, 3, 5 ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
UglyAdmin



Зарегистрирован: 30.06.2005
Сообщения: 56
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: 15 Окт 2006 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, народ:
Разобрал свои подшипники, чтобы помыть, смазать и на зиму повесить на гвоздик. И что увидел - на пыльниках: "TWINCAM ILQ-7 608Z". Внутри 7 шариков, причём они очень похожи на обычные железные...
Так что я не понял про 6 шариков и керамику.
Ролики К2 Exo 6.1.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: 15 Окт 2006 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А они и есть железные. Причем тут керамика ?
На такие ролики никто не будет ставить дорогие керамические подшипы.
Вернуться к началу
4иля или просто Ник
Гость





СообщениеДобавлено: 17 Фев 2007 13:08    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

китайское г**** меня добивает я уже разломал 2 пары китайских погремух и мне достаточнго я встал на фитнеса новые ещё можно сказать понт в том что там абэк 5 и мне это нравиться но о аграх о блэках я всётаки больше мечтаю чем о новороченых подшибников
Вернуться к началу
4иля или просто Ник
Гость





СообщениеДобавлено: 17 Фев 2007 13:11    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

кстати приезжайте к нам на байк там тоже роллеры тусуються грани клумбы высота не везде но есть хороший асвальт к сожелению нету клубов а хотелосьбы ) приезжате к нам а то тут скучно без мастеров ! по катанию на роллах )))
Вернуться к началу
Попов Александр
Гость





СообщениеДобавлено: 03 Мар 2007 13:20    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Спасибо за этот материал, вы мне просто открыли глаза!!!!
Вернуться к началу
FL
Гость





СообщениеДобавлено: 03 Мар 2007 23:43    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Отличная статья, Спасибо!
Вернуться к началу
art
Гость





СообщениеДобавлено: 23 Мар 2007 00:05    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

:) вот пойду на рынок куплю наши обычные подшипники 80018 за 20 р и поставлю, интересно чего получится?
Вернуться к началу
UglyAdmin



Зарегистрирован: 30.06.2005
Сообщения: 56
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2007 10:16    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

art писал(а):
Smile вот пойду на рынок куплю наши обычные подшипники 80018 за 20 р и поставлю, интересно чего получится?

Нормально получится, только на рынке наших подшипников найти трудно, всё больше кЕтайскую отбраковку продают Sad
Но и они за такую цену выходят дешевле, чем те же самые кЕтайские в роллерских наборах от фирмы "Вон Глянь".

Кстати, о наших - большой шанс тоже нарваться на отбраковку или "внеклассовые", которые будут хуже китайских честных ABEC-3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fort



Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2007 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катался на российских подшипах, прецезионных. Мне оч понравилось =) Покупал в магазине завода-изготовителя не далеко от ст.м. Текстильщики..
Поеду скоро покупать и на этот сезон Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беляков Денис
Гость





СообщениеДобавлено: 30 Мар 2007 15:15    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Дисульфит молибдена.... есть мысль, что эта сухая смазка даст возможность подшипникам крутиться на порядок дольше чем с любой густо-консистентной смазкой. Что скажешь?
Вернуться к началу
Mexikos



Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1
Откуда: Moskow

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2007 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, может мне кто-нибудь подскажет ABEC 12 появился или нет?
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
semd



Фотографии

Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 2404
Откуда: Советский Союз

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2007 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Определенно, нет. Стандарт ABEC (Американского совета производителей подшипников) существует давно и никаких кардинальных изменений в него никто вносить не собирается.

Предусмотрены 7 классов точности, из них используются 4 (1, 3, 5, 7). Четные практически исключены, скорее всего за их избыточностью...

Существует и 9-й класс точности - но подшипники по нему обычно отбирают, по спецзаказам - т.е. в массы они не поступают.

11 класс... Хм... Что впрочем не мешает видеть в продажных каталогах скейтерские "ABEC 11" аж от 13 евров...

Существует маркировка 00 - специальный заказ (по техзаданию).

ABEC - 0. ХЗ. Шутка такая, или, возможно, обозначение ненормированного по точности подшипа. Невидел. Имхо, внеклассовые просто не должны нести какого либо обозначения.

Кстати, уважаемая SKF, как и многие другие фирмы в пром. обходится 3-я классами точности - этого вполне достаточно.

>Fort
Координаты магазина в студию, и цены за одно...

Беляков Денис>Дисульфит молибдена.... есть мысль, что эта сухая смазка даст возможность подшипникам крутиться на порядок дольше чем с любой густо-консистентной смазкой.

Это не смазка, а противозадирная присадка.
Такая присадка излишество - работы для нее нет, а износостойкость она снижает.
Если хочешь, чтоб крутилось долго - используй моторное синтетическое масло минимальной вязкости.
Сопротивление качению будет минимальным, но и ударные нагрузки подшип будет держать хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitek
Гость





СообщениеДобавлено: 19 Апр 2007 10:38    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

спасибо автору! развенчались некоторые мифы в которые я вкрил. дома валяются русские абек3, поставлю взамен буржуйских абек7, и проведу ходовые испытания.
Вернуться к началу
semd



Фотографии

Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 2404
Откуда: Советский Союз

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2007 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>"русские абек3"

Это как "американские повышенного класса точности по ГОСТ520-2002 RU" : )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devastor
Гость





СообщениеДобавлено: 05 Окт 2007 13:06    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста подшипники с полной водостойкостью - т.е. чтобы по лужам можно было бы ездить и в дождь и ничего бы им не сделалось.
У меня были такие пару лет назад, но потом я купил новые, а те выбросил, потому что не разбирался тогда в подшипниках и в их марках.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group