Зарегистрирован: 10.07.2006 Сообщения: 623 Откуда: Москва, м. Аэропорт
Добавлено: 16 Мар 2007 23:46 Заголовок сообщения:
Лучше всего это делать приспособлением (съемником), которое прилагается (не всегда) к комплекту подшипников. Это Т-образное приспособление имеет с двух сторон цилиндрические устройства (заплечики) для выталкивания подшипников из посадочного места. Диаметр заплечиков разный.
Стороной меньшего диаметра (6 мм) выдавливается втулка вместе с подшипником с противоположной толкателю стороны, а затем, перевернув колесо, большим диаметром (8 мм) съемника выталкиваешь второй подшипник.
Если конструкция втулки не позволяет выдавить подшипник вместе с ней, то первый подшипник нужно вынимать (вытаскивать на себя) в раскачку с небольшим усилием в том и другом направлении (раскачка + вытягивание) 8-ми мм. стороной съемника.
Если съемника нет, то приспособь вместо него что-то похожее, лучше не металлическое, чтобы не оставлять задиров.
Вы можете начинать темы Вы можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах